Опытные мамочки,
прошу совета....=) у нас будет апрельский ребеночек - ломаю голову над быбором коляски...
Есть 2 варианта развития событий: трансформер(3 в 1 с автокреслом) и все по-отдельности......
у меня пег-перего плико п3, потрясающая коляска, база весит 8 кг, - это очень важно, иногда лифт не работает, или нужно поднять на какой-то этаж, складывается удобно, ложится в багажник любого автомобиля. Удобно, что автокресло можно ставить на базу, автокресло с капюшоном, ребенку в нем удобно. Люлька наветта тоже классная и летний и зимний вариант. Ткань не выгорает, стирается отлично. Также, очень удобно в любом магазине она разворачивается вокруг своей оси, даже на самом крошечном пространстве. Обожаю эту коляску. Производитель -молодец!!!!!!
Ответ дляmorkovka111
просто за 2 дня начиталась столько, что уши пухнут...но чаще пишут, что люльки быстро становятся маленькими да и детки долго не хотят лежать....
мне подружка бесплатно отдала адамекс- это крокодил а не коляска весом в 16кг без ребенка, но я покатала в ней ребенка и вернула ее обратно. Два мес. выбирала, обчитывалась, заказала определенный цвет, ждала его, купила ее, счастью нет предела потрясающая, отличная и великолепная, в 5 мес., люльку сменила на прогулку, она раскладывается полностью в спальный вариант, есть три положения спинки. Мой в люльке чувствовал себя коомфортно, просторная, удоюная, проветривается, есть лето и зима. регулируемый подголовник. Короче люблю ее, правда мы уже большие и ходим пешком.
Аноним• 15 января 2013
Я родила в 28 февраля 2009 года, коляску покупала по совету старшей сестры, я хотела трансформер, она меня долго и нудно уговаривала на прогулку,я как сейчас помню её слова: кто рожает в зиму тому нужна люлька, а кто в лето тому нужна хорошая прогулочная коляска это самый оптимальный вариант.В итоге я купила чикко мультивэй(это прогулка). И не разу не пожалела. Это конечно дело каждого, но я действовала в целях экономии,на тот период времени было туговато с деньгами. И если у меня будет второй ребёнок, опять сделаю так-же.
Ответ для-irinaka-
Добавлю еще пять копеек))) эту коляка можно купить без люльки, у меня знакомая (правда с другой коляской)свою майскую доцю катала в автокресле, а потом уже в прогулке, говорила, что ребенку так намного интересней чем в люльке.
а с рождения в автокресле - это не вредно?
Ответ дляKoLora
удобно с 4 колесами?
Ответ дляmorkovka111
удобно с 4 колесами?
не удобно с тремя колесами,если переднее не фиксируется,тобись заехать на бровку становится не реально,я тестировала такую коляску вот совсем недавно у своей подруги и она на это нарекает,еще нюанс что не берите коляску с пластиковыми прорезиненными колесами,они от каждого камушка отскакивают и ребенка внутри трясет,ужас,одним словом.
Как вариант можете посмотреть эту модель и отзывы мамочек есть
Ответ дляiolanta88
спс - ушла в чтение)
Аноним• 16 января 2013
У нас вот такая уже 2, 7 лет в цвете фуксия, та же ситуация что и у Вас 3 этаж, малюсенький коридор, лифта нет! Коляска супер класс, даже сама таскала с ребенком в одной руке, одной рукой сложил-одной разложил, мы покупали сразу все 3 в 1. Стирается тоже очень легко, сумка, дождевик, чехол в комплекте. По ней смотрю еще 3-х отвозит, и летали с ней, и по морям, и по лесам. К стати когда ее выбирала пошла в Антошку, там была такая и Пег Перего, на вид они похожи, но в этой легче ход, и меньше вес.
Ответ дляАноним
вам длины люльки хватило?
вот смотрю, и на всех люльках длина 73-76 см...и многие мамочки пишут, что малыш быстро вырастает с люльки - короткая становится.....как тут быть?или это индивидуально?
Аноним• 16 января 2013
Более чем хватило, хотя не скажу , что дочка была маленькая, там Вы будете ездить до пол года ездить, мы тогда сменили на прогулку, когда ребенок сел, она тоже раскладывается и чехол, все было ок. Хотя не скрою, волновалась по этому поводу, как и Вы.
Ответ дляАноним
ну - это ж лето и я комбез одевать не планирую....тож думаю - должно хватить)
Ответ дляmorkovka111
нам хватило люльки,мальчик у меня толстенький был, ему было (хотите, кину вам фото и возраст малыша в люльке, а он тогда упитанный и крупненький)вполне комфортно и удобно, в 6 мес. пересели в прогулку. В автокресле катали лишь когда выезжали куда-то либо в гости, потому что люлька хоть и становится на заднее сидение, крепится ремнями безопасности, но у нас еще и старший в автокресле рядом сидит, поэтому на выезд удобно автокресло, щелк его на базу и поехали. тем более вам рожать в апреле, выбирайте такую, чтобы было дышащее дно, чтобы люлька была лето и зима, т.е. отстегивались всякие штуки для комфорта и проветривания летом. ну а через 5-6 месяцев мы пересели в прогулку, тем более в моей коляске есть режим полулежа, т.е. когда лежать особо уже не хотят, но сидеть еще не могут и вредно долго напрягать позвоночник, то позиция полулежа- в самый раз и ляля все видит и спинку не напрягает. еще важны(для моих детишек-непосед) были пятиточечные ремни в прогулке. честно, я как вы тогда обчитывалась по коляскам, наверное лекции могу читать, возможно сейчас появились более крутые варианты, но моя во всех отношениях меня устраивала. Вы напишите себе список требований к коляске, которую вы хотите и по ним ищите, например: вес коляски, ширина базы(обязательно измерьте двери лифта, если живете в высотке), как вы хотите, чтобы она складывалась: зонтиком или книжкой, как часто вы будете ездить в автомобиле сней и поместится ли она в багажник, ткань хорошая дышащая....поворотнось и радиус колес(в какой местности вы живете, хорошие ли у вас тротуары)...факторов много, а вам нужно найти оптимально-удобный вариант для вас, потому что вам ее катать и выносить и заносить и стирать.....
Ответ дляmorkovka111
ну так есть же автокресла для новорожденых, я так поняла, что вы все равно будете приобретать его. Я сама жалею, что так не сделала (тогда совсем нескем было посоветоватся, тоже как вы цеплялась к прохожим
), хотя и люлька была удобной, даже использовали ее для перевозок в машине, вот только в 4,5 мес мое чадо наотказ отказался ездить лежа, пришлось перейти в положение полулежа в прогулке.
Ответ дляiolanta88
абсолютно не согласна по поводу трех колес,я живу там где если не бровка так брущатка, парка как такового нет, колесю между дворами, даже наоборот, с нашим качеством дорог и любовью комунальщиков поковырятся, а потом оставить свои труды зимовать, мне иногда просто легче приподнять чуть задние колеса и прокатить на переднем по узкой дорожке. Правда не исключаю, что может быть вы тестировали не совсем удобную коляску. Коляска коляске рознь!
Ответ дляmorkovka111
люльку отдельно к классной прогулке самый хороший вариант. Все эти трансформеры страшно громоздки. Соседка купила, по-моему Чикко 3 в одном за 3500. Потаскала 3 месяца, продала. Ей тоже на третий, очень тяжело было. Капеллы мне не нравятся очень непритяным качеством ткани, даже в обзорах на это указывают, но колеса достаточно большие у них, капюшон хорошо закрывает от ветра, от солнца, от всего. Вес на 3 этаж без лифта я бы такой не тащила.
Лучше берите дорогую, но бу, как пример, выйдет по стоимости столько же, как плохая, но новая.
Вам однозначно нужно смотреть большие, думаю, от 18 см колеса с амортизацией, так как бездорожье. Мы гуляли с 2 месяцев без амортизации по парку с ямочной дорогой, потрясывало, но терпимо. До этого была огромная коляска с амортизацией. Поняли, что амортизация - это супер. Но таскать со второго этажа 13 кг я не могла, так и катались без амортизации.
Смотрите на хорошо закрывающийся капюшон + закрывающееся смотровое окошко на капюшоне или будете потом пеленочками от солнца закрывать спящего ребенка. Ужасные капюшоны в АВС дизайне. Они вообще ничего не закрывают.
Наличие бампера у коляски очень-очень удобно и функционально.
Главный вопрос - ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ раскладывание. ВСЕ пишут, что оно есть, но 160 и 180 градусов - это огромная разница. Не калечьте ребенку спину, уточняйте эти ньюансы. Если 175 градусов даже, ставите люльку с жесткой основой и чудесно катаете.
Ну и тоже немаловажное - складывание и возможность стоять самостоятельно. Если найдете прогулку с большими колесами, отличным капюшоном и которая складывается одной рукой - будет очень удобно. Если отличное складывние, вам даже 9 кг сносить будет не сложно. У меня хрущевка, 2 этаж, хрущевка. Сношу свою Geoby Нормально, но если что-то еще в коляске, уже тяжеловато. Вывод - найдете до 8-8,5 кг с вышеуказанными параметрами, берите.
Ответ для-irinaka-
Дело не в коляске, а в том, что 3-колесные нельзя спускать по лестнице, то есть катить нельзя, об этом вам продавец сам скажет. 3-колесные не повезешь одной рукой. По бездорожью точно не повезешь. Может у вас особые дороги, но коляску водит ужасно, даже с зафиксированными колесами.
Ответ дляShirin_81
ну может продавец и скажет, только я уже 11 месяцев, ну если не каждый день то через день, спускаю и поднимаю на третий этаж коляску, иногда даже ребенок не просыпается(всеравно один пролет до лифта нужно прокатить), я специально искала себе коляску для бездорожья и чтоб было легко ее поднять в случае поломки лифта(так как это у нас очень проблемный вопрос),и я не говорю что она по бездорожью порхает, но спокойно проезжает, и по поводу одной руки тоже не проблема, конечно моя коляска выглядит немного ’космически’))), сперва даже подходили и говорили, что у меня колеса погнулись/поламались из-за специального развал-схождения для большей устойчивости,но 16-ти дюймовые спицованые колеса меня еще не разу не подводили...тфу тфу надеюсь,что прослужит еще столько же
пы.сы. приложу фото )))будет интересно приглашаю на тест драйв)))чаем угощу)))
Ответ дляmorkovka111
люльки хватило нам до полугода ровно, сестре этой же люльки хватило месяцев до 5. Если ребенок крупный, вам ничего надолго не хватит)) по длине. Главное смотрите вес и складывание удобное. Ну и колеса. Главное не покупайте обычную коляску. Это издевательство таскать ее. У меня в подъезде 2 девочки родили со мной с годом разницы. У одной была коляска Роан обычная для новородженных, тяжеленная (на фото), у второй - Чикко 3 в одном, таскали их без лифта со второго и третьего этажа. Обе избавились от этого груза буквально через пол года, взяли трость и прогулку какие-то не очень. Очень спешили видимо что-то поменять)))
Тут девочки трость советуют. Я бы не советовала особо. Все таки трость для ребенка с рождения - это перебор. Ее и трясет в основном больше и она менее жесткая, чем прогулки обычно. Может есть альтернативы, но обычные отзывы все-таки - ’трость есть трость’.
смотрела и мужем на выходных коляски...ну, что сказать = Jane- красивые, но жутко тяжелые(третий этаж без лифта - тяжеловато_),Zippy - не внушила доверия совсем...много было всякого такого не внушающего доверия .Peg - ну, из того что видала - колеса маленькие и сдвоенные, на наших ухабах я быстро их где-то оставлю..остальные - либо громоздкие, либо без поворотных колес, либо амортизация не к черту(полное отсутствие). Как ни странно, Тако было мало, но та что нам понравилась - это Modern Line 2 в 1.она была и по весу и по маневренности хороша....раскладывалась на 180 градусов...только автокрусло, которое на их шасси можно поставить - до 10 кг - малоффато, а другое не поставишь - незадача....муж сказал, что я моного от коляски хочу....
Забыла дописать - выбор так и не сделан - надо еще Chicco глянуть и Quinny
только налдо найти- где...все-таки - надо все пощупать и потрогать)
Смотрела сегодня 2 коляски. Очень понравилась Peg Perego Si Completo. Думаю, что только не раскладывается на 180 градусов. Но в магазине продавали и люльки, можно примерить было. Плюсы, легкая (7 кг), компактная, огромное, как для прогулки место, одно из самых больших - 88 см, жесткая сидушка, а не как у некоторых гамаком, есть бампер, хорошо удобно складывается. То есть мы 1.9 и 87 см легли спокойно. Большой капюшон, нормальные колеса - 19 см, к тоже же с амортизацией, они действительно пружинят, а не жесткая плохая амортизация, как на многих прогулках, не сдвоенные и более проходимые. Думаю, что пройдет везде. Сужу по своей. У нее задние колеса чуть больше, передние такие же, но сдвоенные и она ниже. Проходит везде, кроме зимней слякоти. В слякоть проходят только огромные колеса. Но такая слякоть бывает реально не более недели-двух в общей сложности за зиму.
Отзыв свой оставила здесь. смотрите, если интересно. Но на сегодня (не знаю как качество, но по всем характеристикам) это пока лучшая.