Колхозница• 23 августа 2014

Хочу собачку...

Девочки, посоветуйте какую лучше собачку взять.. Хочу не большую,маленькую.. Живем в квартире. Ласковую чтоб с ребенком играла. Из того что нравится мне йоркширский терьер, шарпей.. Расскажите какие у вас собачки, сложно ли за ними ухаживать ( и как дорого), как часто и когда с ними нужно гулять( родители говорят оно тебе надо в 6 утра сними гулять, а что в 7-8 уже поздно с ними гулять?) какие нюансы( если таковые имеются) всем спасибо.
ОйЙой• 23 августа 2014
йорк мини, идеальное решение вашего вопроса, мы купили оч рады, детей обажает, гуляем по желанию!!

Звоночек• 23 августа 2014
Возьмите чихуахуа отличная маленькая собачка, особо не требует большого ухода. Стричь не надо, как йоркширов. Есть собачки длинношерстные , есть короткошерстные. А шарпей - не совсем маленькая собачка))))
Полиэтиленовый привет• 23 августа 2014
Ха-ха, с каких пор шарпей стал маленькой комнатной собачкой? Это бойцовский пес. С первого дня шарпей должен знать , кто хозяин в доме, иначе именно собака будет командовать у вас в семье.
Звоночек• 23 августа 2014
На фото моя собак)))) Обожаю эту породу
Называйте меня Повелитель• 23 августа 2014
Если маленькую собачку - то только стандарт (ни мини ни карлик). Я бы вам посоветовала бы чихуахуа стандарт.
Какие нюансы -собачка это как ребенок. .
Не забывайте о том что в отпуск вам придется ее брать с собой.
Интернет Бродилкин• 23 августа 2014
Ответ дляЗвоночек
Сколько вашей чихуашке? Ваша чихуашка ходит на лоток или только на улице выгуливаете?
Ух ты какая Я• 23 августа 2014
Шарпей-порода сторожевых и охотничьих собак, а в древности и бойцовых собак. Собаки этой породы склонны к различным кожным заболеваниям( почитайте и инете )Аллергики страшные, чуть сто не то дашь поесть ее высыпает. У моих друзей Шарпей, мучаются, любят конечно но она у них постоянно на строгой диете. берите Йорка, активные как все терьеры, маленькие и очень удобны для содержания в квартире. Собаку приучают ходить в туалет на пеленку и улица для них просто, как развлечение дополнительное. И вам не нужно будет выходить с ним в дождь, в снег и т.д
ronda• 23 августа 2014
йорк или той терьер
Апофиозная• 23 августа 2014
Да, чихуашки - это прелесть! Мы купили, когда ребенку было 4 года. Такое море любви и позитива исходит от нашей Лёлечки. Ходит на кошачий лоток. Шерсти от нее практически нет, да и вообще уход минимальный.

Интернет Бродилкин• 23 августа 2014
Ответ дляАпофиозная
извините, что не по теме, как вы приучили чихуашку на лоток? Нашему 2 мес. Писяет куда попало
РокерША• 23 августа 2014
У нас уже неделю живёт той терьер. Такая кусака блин. Кажется никогда с этим не справлюсь. Писает в основном на пеленку. Иногда конечно бывают промахи. Подумываю купить ему лоток, только не знаю какой. А так просто замечательный малыш. Не навязчивых. Может сам поиграть, вечером любит спать на ручках. Спит со мной, так как мои нервы в первые пару ночей не выдержали его скулежа под кроватью. И что самое главное не гавкучий. На улице пока только на ручках. Сидит все рассматривает.
Звоночек• 23 августа 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
сейчас 1,3 ходит на улицу в туалет
Апофиозная• 23 августа 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мы ее взяли в трехмесячном возрасте, прежние хозяева ее уже начинали приучать к лотку. Когда она попала к нам, то резко отказалась от него. Писала где попала, но я ее после этих дел в лоток относила и носом тыкала. Так промучались мес. до 8. Потом как часы только на лоток стала ходить.
Шмоточницаца• 23 августа 2014
джек рассел
Ангелочек с рожками• 23 августа 2014
автор. сама вибираю собачку. Йорки дуже вибагливі собаки - їх потрібно правильно кормити, чистити зуби, стришти - дорого. Шарпей - також на нього дивилась, але часом їм потрібно робити пластику, якщо шкіра сильно відвисає. Чіхуа і йорки досить ’хрупкі’, можуть і лапку зламати, і якщо наступлять дітки випадково - кірдик. Для себе вибрала Джек Рассел
Звоночек• 23 августа 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Он еще мелкий
Интернет Бродилкин• 23 августа 2014
Ответ дляАпофиозная
до 8 мес. не выдержу
x-viktoriya• 23 августа 2014
Йорк стандарт, ходит на пеленку, гуляем когда захотим, очень ребенка любит, прекрасно уживается с котами, играют вместе. К тому же у них волосы, а не шерсть. Денег сколько уходит не считала, кормим натуралкой, курица, говядина, творог, фрукты, овощи, каши, стрижка раз в 2-3 месяца
Интернет Бродилкин• 23 августа 2014
Ответ дляЗвоночек
Он еще мелкий
да, еще очень маленький, надеюсь приучится к лотку. Спасибо!

ЛЮБА• 23 августа 2014
У нас цверг пинчер,или как еще называют карликовый доберман причем он то же думает,что он доберман,маленькая пружинка,скакалка и игралка)))))будет играть пака с ним играют,замечательно дрессируется,минимум ухода за шерстью,детей обожает.охрана супер.
Єдина Країна• 23 августа 2014
я за покупку чихуахуа, прелесть просто)
ЛЮБА• 23 августа 2014
Вот наш,сейчас уже 1.6 года
Взяли в 4 мес,стал ходить на лоджию на лоток,к 8 мес просился,а к году без проколов полностью,но если проколы,то на свой поднос,сейчас гуляем 2 раза в день,утром как проснемся примерно 9-10 утра,вечером 8-9
фотка планшетная))))
Ангелочек с рожками• 23 августа 2014
Ответ дляЛЮБА
Вот наш,сейчас уже 1.6 года
фотка планшетная))))
дорога собака??? Скільки цуценя коштує?
ЛЮБА• 23 августа 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
дорога собака??? Скільки цуценя коштує?
от 1000 грн,и до 4000,все от родословной зависит.
Ангелочек с рожками• 23 августа 2014
Ответ дляЛЮБА
о, тепер крім рассела ще й цю породу розглядати буду)))
ЛЮБА• 23 августа 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Берите цверга,не пожалеете!
мы неделю были в гостях у брата на даче,забор есть,но под забором лаз есть,так он с брата таксой,коров отгонял от забора,чужих отгонял от забора,детей охронял когда те за забор зоходили,машины были под такой охраной,что муха не пролетит,еще и мышей гонял на летней кухне))))
руки_Крюги• 23 августа 2014
А мне очень нравится бигль . Он и не высокий . Присматриваемся к нему.