23 августа 2014

Вы слышали, что на 1-е сентября нужно идти в вышиванках.

нам несколько дней назад позвонила учительница и убедительно просила прийти в вышиванке. А у меня уже лимит вычерпан- собрать двоих школьников, все знают, немалые деньги. У младшей рубашечка вышитая как раз впору, а старшему- рукава по локоть, рубашка по пуп....Я накупила рубашек для школы, а с вышиванкой думала проскочить.дешёвку покупать не хочу, а дорогую не могу. И тут нашла решение на просторах интернета- вышитый галстук. Правда готовые они дорогие. Но у меня есть ткань, руки и швейная машинка. Час работы и вот результат, может не очень вышитый, но, думаю, никто не снимет.
показать весь текст
миссДавеча 23 августа 2014
Не слышала, но обязательно одену своему сыну вышиванку на 1-е сентября!
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Они уже втянуты, вы не находите?
ну так давайте еще будем делать из них инструменты провокаций и агитаций?
я понимаю, что на деле никто никуда не пойдет, это так, потролить и срач навести, но нормальная мать не нацепила б на ребенка георгиевскую ленту, навлекая на ребенка злобу, ненависть и тд. я бы, в таком случае, просто в нарядном костюме отвела, без всяких нац признаков
АнтиТроль 23 августа 2014
Забыла добавить автору - отличный галстук! Вы молодчина
izabella24091999 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
Супер.
Мэри Попкинс 23 августа 2014
Я купила в прошлом году реглан под типа вышиванку за 62 грн и не парюсь :) вышиванки сами по себе мне не нравятся , а реглан такой и не придерешься и не вышиванки , компромисс :) да и на 1 сентября не пойдем раз такие условия выставляют , лучше о знаниях учеников бы заботились , а не извечной показухе(((
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну так давайте еще будем делать из них инструменты провокаций и агитаций?
я понимаю, что на деле никто никуда не пойдет, это так, потролить и срач навести, но нормальная мать не нацепила б на ребенка георгиевскую ленту, навлекая на ребенка злобу, ненависть и тд. я бы, в таком случае, просто в нарядном костюме отвела, без всяких нац признаков
А вышиванка? Пойдите в ней в школу в Донецке.
oksi-71 23 августа 2014
Класс! Так же можно и рубашку украсить, сделать впереди строчки ну и на манжетах, если с длинным рукавом.
Путающаяся 23 августа 2014
кто может объяснить, какое отношение вышиванка имеет к школьной форме?
Завтра не пью 23 августа 2014
Я из Херсона. Захожу сегодня в магазин Все для шитья и забегает бедная мамочка в поисках ниток, потому что денег на вышиванку нет и она со своей какой-то блузки или чего-то там переделает мальчику на вышиванку и вышьет сама узор.
У людей и так денег нет, а тут еще головная боль. Ну поцепите им ленточки сине-желтые. Зачем вышиванка которую они раз оденут. При всем моем уважении, я против.
Омлетик 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
А мы- в пейсах , черных сюртуках и шляпах:)
oksi-71 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
кто может объяснить, какое отношение вышиванка имеет к школьной форме?
Вышиванка - это такая же нарядная блузка, только в национальных мотивах. Почему бы и не одеть? И не считаю, что показуха, сейчас как никогда надо поддержать нашу Родину. Понятно кто не хочет не одевайте, это на вашей совети. А мы учась в русской школе и нам никто таких условий не ставит, все равно идем в вышиванке, так сама дочка решила.
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляОмлетик
А мы- в пейсах , черных сюртуках и шляпах:)
А мы не против, это некоторые свидомые против. Мы - за мир и за равенство народов и наций.
lunabella 23 августа 2014
Ответ дляФрекен бок
НЕ, на заказ я стесняюсь
Автор,а если честно?? Я бы купила!!! У меня есть машинка и шить умею вроде, но это не пробовала, напишите в личку условия????
автор Фрекен бок 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
кто может объяснить, какое отношение вышиванка имеет к школьной форме?
Не имеется в виду к школьной форме... Первый урок во всех классах посвящён миру в Украине, чтобы поддержать наш народ. То , во что вы оденете своих детей- ваше личное дело. Создаваю эту тему, я хотела поделиться идеей, а получилось опять приплели политику.
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
кто может объяснить, какое отношение вышиванка имеет к школьной форме?
И правда Больше на умопомрачение похоже...
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Я купила в прошлом году реглан под типа вышиванку за 62 грн и не парюсь :) вышиванки сами по себе мне не нравятся , а реглан такой и не придерешься и не вышиванки , компромисс :) да и на 1 сентября не пойдем раз такие условия выставляют , лучше о знаниях учеников бы заботились , а не извечной показухе(((
при чем тут показуха? любовь к своей стране прививается с детства. и я считаю, что вышиванка, вместо белой блузки, на праздники это правильно, как и знание ребенком гимна
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
А вышиванка? Пойдите в ней в школу в Донецке.
а почему в Донецке нельзя пойти просто в белой блузке? хотя если в раньше в донецке зодили б вышыванках на 1 сентября, то сейчас, может быть поспокойней было бы
Путающаяся 23 августа 2014
Ответ дляФрекен бок
Не имеется в виду к школьной форме... Первый урок во всех классах посвящён миру в Украине, чтобы поддержать наш народ. То , во что вы оденете своих детей- ваше личное дело. Создаваю эту тему, я хотела поделиться идеей, а получилось опять приплели политику.
меня этот вопрос давно интересует, вот вы первая, кто ответил мне, что в школах будет какой-то тематический урок
я лично считаю вышиванку национальной одеждой и для меня странно и неуместно, что ее одевают на официальные мероприятия, такие как 1 сентября или выпуск в школе
Путающаяся 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
а почему в Донецке нельзя пойти просто в белой блузке? хотя если в раньше в донецке зодили б вышыванках на 1 сентября, то сейчас, может быть поспокойней было бы
в донецке не будет 1 сентября - там война, во первых
во-вторых, вышиванки никаким образом не относятся к школьной форме, поэтому дети не ходят в них в школу, они ходят в школьной форме. Лично моя семья одевала вышиванки только на национальные праздники или какие-то тематические вечера/утренники. Просто так не носим.
Повелитель интернета 23 августа 2014
Ответ дляОмлетик
А мы- в пейсах , черных сюртуках и шляпах:)
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
а почему в Донецке нельзя пойти просто в белой блузке? хотя если в раньше в донецке зодили б вышыванках на 1 сентября, то сейчас, может быть поспокойней было бы
Так сложилось, что не ходили и не будут. Примите уже хоть это. А в белой блузке - без проблем, кто спорит. Но эта маниакальная одержимость всеми патриотичными символами уже достала. Ещё приедьте на машине с украинским узором и с гимном на телефоне. Тогда уже точно вопросов не будет.
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
в донецке не будет 1 сентября - там война, во первых
во-вторых, вышиванки никаким образом не относятся к школьной форме, поэтому дети не ходят в них в школу, они ходят в школьной форме. Лично моя семья одевала вышиванки только на национальные праздники или какие-то тематические вечера/утренники. Просто так не носим.
У нас будет 1 октября, какая разница. А в остальном согласна - вышиванка - это не школьная форма.
ptichka_korolyok 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
А мы не против, это некоторые свидомые против. Мы - за мир и за равенство народов и наций.
А вы знаете значение слова ’свiдомi’ ? Помоему тут нужно гордиться, когда тебя называют ’свiдомою людиною’
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
А вышиванка? Пойдите в ней в школу в Донецке.
когда будет висеть гос.флаг над Донецком, вы удивитесь, как много людей выйдет в вышиванках
Путающаяся 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
У нас будет 1 октября, какая разница. А в остальном согласна - вышиванка - это не школьная форма.
уверены в этом? я из Донецка, может я пессимистка, но я не верю и в 1 октября
а так конечно дай Бог
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляptichka_korolyok
А вы знаете значение слова ’свiдомi’ ? Помоему тут нужно гордиться, когда тебя называют ’свiдомою людиною’
Поверьте, мы в Донецке отлично понимаем значение этого слова в нынешней ситуации.
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
при чем тут показуха? любовь к своей стране прививается с детства. и я считаю, что вышиванка, вместо белой блузки, на праздники это правильно, как и знание ребенком гимна
если бы еще историю предодавали на должнос уровне..
не было бы потом проблем.)например чей крым и чей донбасс)
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
уверены в этом? я из Донецка, может я пессимистка, но я не верю и в 1 октября
а так конечно дай Бог
Дай Бог. Будем надеяться на переговоры 26-го августа...
Настенные трусы. 23 августа 2014
Девочки, у меня есть вышиванки, которые прабабушка мужа вышивала. Им по 100 лет.
Куда их девать? Выкинуть жалко, хранить неудобно.
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
когда будет висеть гос.флаг над Донецком, вы удивитесь, как много людей выйдет в вышиванках
Вы удивитесь, что их будет не так много, как бы вам хотелось бы.