Перемелица• 25 августа 2014
Хочу подшить брюки ребенку, так, чтобы со временем была возможность их отогнуть
Сейчас они на нас чуть велики и в талии и по длине на 10 см.. в талии будет ремень и нет так заметно, а вот как по длине укоротить чтобы потом можно было назад отвернуть, и ещё они к низу уже становятся, смогу ли я самостоятельно это сделать?
Кто крайний?• 25 августа 2014
Сможете, только сколько не подшивали, потом после того как решаешь назад расшить - все равно видна полоска прошлой носки((((
Самый простой способ: отмерять нужную длину брюк (стоя в туфлях до низа каблука), булавками закрепите её, наметайте. Прогладьте с обеих сторон низ калош через марлю или тонкую ткать утюгом с отпаривателем или простой брызгайте воду на ткать. Затем с вн.стороны края брюк обметайте потайным швом
Перемелица
• 25 августа 2014
Ответ дляtereska
так выходит, что край брюк будет уже по ширине и как тогда пришить чтоб не стягивало...
Тётя Хрюша• 25 августа 2014
подшивала дочке школьные брюки, думала, чтоб на дольше хватило, но когда через год отшила обратно, видок был не очень, было видно полоску, поэтому все-равно новые пришлось покупать. самостоятельно подшить сможете, но я уже так не делаю, потому что нет смысла.
Предполагаю, что можно сделать следующее: срезать строчку по бокам штанин см на 7-8, завернуть (сложить вдвое или втрое по необходимости) и проделать процедуру как описала ранее. В таком случае лучше пришить книзу брючную тесьму, чтоб было аккуратно и не грубо.
Калоша штанины прямая снизу или суженая?
неДоЖиру• 25 августа 2014
Во-первых, используйте специальную ленту для подшива, стоит 3 копейки - подбираете по цвету и пришиваете так, чтобы ее край чуть выступал за подгибку, тогда сгиб ткани брюк не будет вытираться; во-вторых, верхний край подгибки пришиваете не по всей длине, а там, где есть плотное соприкосновение с брючиной. Еще лучше обратиться в ближайшее ателье, но не забыть упомянуть о ленте.
Перемелица
• 25 августа 2014
Ответ дляtereska
спасибо, внизу не слишком заужено чуточку
Перемелица
• 25 августа 2014
я просто раньше как-то манжетом подшивала и потом разворачивала, всё было нормально, а тут забыла и не помню как это сделать..