Napapiri• 26 августа 2014

Доброе утро! Помогите вспомнить как называется эта офисная штука, которая

делает квадратные дырки в стопке бумаги, а потом сшивает ее спиралькой. Используется чтобы сшить каталоги, призентации и т.д. Даже картинку не могу найти в инете, но точно знаю, что такая существует, несколько лет назад пользовалась.
неМОЖЕТбыть• 26 августа 2014
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=631361&text=%D1%...

Zorjanij4as• 26 августа 2014
они?
http://rozetka.com.ua/binders/c252454/?gclid=Cj0KE...
Ksanka_23• 26 августа 2014
брошюратор
Ksanka_23• 26 августа 2014
брошуратор... сорри. что-то я еще не проснулась
Ksanka_23• 26 августа 2014
-чу-щу пиши через у... а остальное не помню... ну в общем как-то так
GabRiel• 26 августа 2014
Ответ дляKsanka_23
первый вариант - правильный))
брошЮра))
неМОЖЕТбыть• 26 августа 2014
Ответ дляKsanka_23
И чё так переживать

Прокопенко• 26 августа 2014
Ответ дляKsanka_23
жи-ши, ча-ща, а чу-щу - это вы точно еще не проснулись)))
Инга_Киев• 26 августа 2014
Жюри, брошюра, парашют, по моему, исключения, так что сквозь сон правила русского языка пробиваются))
автор Napapiri • 26 августа 2014
Да-да-да! Девчоночки, это именно оно!!!! Спасибо огромное! Называется биндер для сшивания спиралью. Задание руководства выполнено!!!!!
Ksanka_23• 26 августа 2014
Ответ дляИнга_Киев
всегда этим страдала. Интуитивно - всегда пишу правильно. а как начинаю проверять, так вечно ошибки бывали. учителя в шоке были в школе. Помню на госах написала сочинение. закрыла тетрадь и сижу. Проверяющая из ГОРНО ходит и шипит - проверяйте. А училка моя сразу тетрадь забрала. ну естественно была 5-ка.