Иванка Бур• 16 января 2013

Бабушка в 37 лет.

Ситуация следующая,гложет меня не могу.....Мой сын ему 17 лет на днях рассказал ,что от него беременна девушка.Жениться он на ней не хочет,так как  переспал пару раз .Сказал ,что если она собереться родить , сделает ДНК-експертизу,если его то просто будет помагать.Я в растеряности,с одной стороны  жаль девчушку,с другой стороны не хочеться портить жизнь сыну...Муж тот солидарен с сыном..Что делать не знаю...
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляАноним
АВТОР я вас пыталась понять.Но у Вас уже изначальное МНЕНИЕ ГРУЗА УЖЕ есть. ВЫ просто боитесь нарушения вашего жизненного уклада. А здесь беременная, ее родители да еше типа пес Шарик. Почитайте сказку РЕПКА,
а что - радоваться надо, что планы под хвост пошли?

Аноним• 16 января 2013
Ответ дляДарья21
в этом браке только ссоры будут, залетный брак очень быстро разваливается(обычно), но отказываться от ребеночка не имеете морального права.
так пусть поживет с ней и поймет, что такой брак - не нормально!
А то легко соскочит, денег даст и гулять дальше!
ПУсть поживут год, но зато может мозги станут на место, раз папа с мамой не смогли !!!
Перловая Кашка• 16 января 2013
Автор поговорите с девушкой,узнайте ее настрой,и тд...,не исключено,что возможна даже провокация с ее стороны.

Скажите как есть,что сын не женится на ней,захочет ли она быть матерью одиночкой в таком юном возрасте?Выбор конечно за ней. И если она согласится на аборт,все расходы вы оплатите.
chok• 16 января 2013
Ответ дляАноним
нет конечно,ни я ни муж ни сын не откажуться от малыша,просто не хочет он женится.Здесь пишут всякое,не вчитываясь ведь никто ее на аборт не отправляет, не бросает просто вопрос стоит в том настаивать на женитьбе или нет...А дальше,у кого как фантазия разыграется на вечер
Не хочет, не заставляйте.
Аноним• 16 января 2013
Какой аборт? о чем Вы вообще? виноваты оба. То что он не хочет женится - пусть с ней сядет и поговорит. Вообще желательно семьями собраться и обсудить ситуацию, а не на советчице. Из личного опыта: я сама стала бабушкой в 37лет. Моя дочь родила в 17лет и тоже женится не хотели. Они просто пожили и разбежались через пару месяцев. И я очень рада что оставили ребеночкА, и я ее поддержала в том чтоб рожала! Закончила школу, поступила в институт, теперь устраивается на работу и живет совершенно с другим мужчиной, который любит ее ребенка как своего! А парень тоже кричал что будет помогать, мама его правда кричала: зачем она прыгала к нему в койку. Вам бабушка - крепитесь, и помогайте если внук действительно Ваш!
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
АГА! Мой сын ребенок, а она потаскуха малолетняя, вот поэтому так и написала!Суть моего поста в том, что мальчик не виновен! уму всего 17! Жизнь испортит этим событием!!! А ПРО ДЕВОЧКУ ВЫ НЕ ПОДУМАЛИ? Ей сколько лет? Разжалелись тут своих сынков! Виноват и еще раз виноват! В 17 беспорядочные половые акты. А девочки как правило в этом возрасте исключительно по любви соглашаются.
Вы явно отстали от жизни.По какой там любви,сейчас секс рулит.А те,у кого любовь,как раз и не попадают в такие ситуации.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
сын выбрал, которая давала, а не путевую
Скорее всего вы правы. Он же не спутницу жизни выбирал в 17 лет.
Apassionata• 16 января 2013
Автор, вдруг, Вы не увидели мой вопрос, повторю. Какова позиция Вашего мужа?

Просто, здесь Вы найдёте исключительно бабий (не обижайтесь, девочки, но вот так оно и есть) взгляд на вещи.
Mango_Apple• 16 января 2013
Ответ дляАноним
возможно, но боюсь чтобы он не портил нервы беременной или кормящей маме, ей так будет легче, а потом вдруг у нее надежда появится, потом еще хуже будет.

Аноним• 16 января 2013
Ответ дляApassionata

так прочитайте вопрос, там написано что муж против.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
НЕТ, не нужно, нужно РЕПКУ вырвать (В переносном смысле)по вашему
EVA777• 16 января 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Понятно,но ваш сын почему-то из всех выбрал для общения эту самую *непутевую*,а сейчас что он говорит,каким образом будет решать этот вопрос?
Выбрал, потому что ’давала’, порядочная бы ’не давала’. Автор же писала, что они не встречались, а просто так у них секас был. капец и это в 17 лет.
Apassionata• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо :)
julia_nova25• 16 января 2013
Простите, но я думаю что ребенок должен родиться...пусть сделает ДНК-тест, и если от парня- то берет на себя отвественность и помогает..это по-Божески..Ребята должны понимать что такое отвественность. Если Бог так дал им, значит оно им надо. А кто знает- может ребенок изменит их жизни? Понятно что рано, но что уж поделать- а ребенка рожать и ростить!!! Бабушка, берите себя в руки)))) Каждому свое в жизни- кому-то в 37 лет стать бабушкой, а кому-то - никогда....
Аноним• 16 января 2013
а то отец девочки наверное против, написано тот муж.
Аноним• 16 января 2013
Ваш сын всунул,плюнул и бежать. А девочке - или оставаться одной с ребенком, или делать аборт и неизвестно родит ли она еще и будет ли счастлива! С Вашей стороны, автор - нужна поддержка не сыну, и не выгораживать его - а поговорить с девочкой, что как и к чему. Потому что ей как ни кому тоже нужна поддержка, потому что горя она может много наделать.
автор Иванка Бур • 16 января 2013
Ответ дляmaja
вот вам ответ!
Sveta_mk• 16 января 2013
Не жениться, но от ребёнка не отказываться. Вряд ли мальчик в 17 лет сможет быть ответственным и хорошим отцом, тем более на расстоянии т.е. приходящим, поэтому тут груз ответственности скорее всего ляжет на Ваши плечи...Хотя кто его знает, не всегда от возраста это зависит, бывают и в 30-40 лет такие ’папы’ что врагу не пожелаешь.
И научите сына предохраняться, особенно при таких вот одноразовых контактах, хотя бы для того чтоб не подцепить болячку какую-нибудь в будущем.
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляАноним
да уж...
это вы так завуалированно на аборт намекаете?

Sveta_mk• 16 января 2013
А ещё задумайтесь, если бы Вы были мамой этой девочки какая была бы Ваша позиция? Чего бы Вы ждали от папы ребёночка и его семьи?
Аноним• 16 января 2013
А если Вы сейчас своего сына поддерживаете и говорите - молодец сынок, не порти себе жизнь. То он поймет что ему все сходит с рук - и пойдет дальше свои ’дела’ делать.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
муж солидарен с сыном!!!!!!!!!!!
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо вы одна из немногих которые вчитались в тему и правильно поняли суть
кстати посещение врача обязательно!
причем - такого , которого ’уговорить’ написать нужный срок нельзя.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
да уж...
ДА!
Чужая семья- потемки. Ситуация стандартная, это уже не нонсенс для 21 века.У АВТОРА ШОК. Решат сами.И я уверена что кроху, если ей суждено быть крохой никто не даст в обиду))))
Sveta_mk• 16 января 2013
А ещё мне интересно, вот этот момент ’сделает ДНК-експертизу,если его то просто будет помагать’ , как и чем он будет помогать? Он работает и зарабатывает достаточно чтоб содержать ребёнка? Или рассчитывает только на родителей. т.е. помогать по сути будет не он,а Вы с мужем?
Ello• 16 января 2013
тут,автор,правильно вам написали как не посадить на голову всю семйку девочки. Внуки-внуками, а содержать еще и бабушку,дедушку этого внука-внучки,как-то не в прикол.. С другой стороны начнут лезть на голову,пошлете их куда подальше. Надумает рожать,прямо говорите помогать буду,но не деньгами,а вещами,и всем необходимым для ребенка,и это все будет покупаться мной или же в моем присутствии.. Ну как-то так нужно им объяснить.
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляАноним
ДА!
песец... я вообще о аборте НИГДЕ ничего не писала и НЕ намекала.
Аноним• 16 января 2013
так ДНК экспертизу делать можно и во время беременности, уточните у врача.
Аноним• 16 января 2013
’АГА! Мой сын ребенок, а она потаскуха малолетняя, вот поэтому так и написала!Суть моего поста в том, что мальчик не виновен! уму всего 17! ’
Знаете синок ваш не лучше,тоже шлюха или альфонс (как правильно чтобы суть поняли написать не знаю)Так как :она что его тащила в кровать?Сам на верх вскочил.А она будь шлюхой знала бы про контрациптивы и свадьба ей была бы пофиг.Он трахает кого попало а девочки шлюхами выходят..Интересная позиция
Заприте дома вашего ’полового агрессора’ чтобы еще наивных малолетних дур не оплодотворил!
Пусин Кукин• 16 января 2013
Нужно поговорить сперва с девочкой, а потом и с её родителями и вместе решать. Может её родители тоже ещё не в курсе последних событий, а может будут против, чтоб она рожала? Поскольку это ещё совсем дети и их будут содержать родители, родители должны решить их судьбу. Если родители девочки будут настаивать на замужестве, Ваш сын должен ответить за последствия. Девочке в сто раз хуже, поверьте, хотя сейчас такие меркантильные девочки.