Точная копия плова• 27 августа 2014

Патриотизм - это когда любишь своюстрану больше чем сына?

Прошу без банов и жалоб, так как считаю этот вопрос больше философским, чем политическим. Пришла к выводу что Патриотизм, как впрочем и Церковь (не Религия)придуманы для манипуляцией человеческим сознанием. И что все таки Родина - это отчий дом, близкие люди и родные места, а не условно обозначенная территория, отмеченная на карте границей. И что ни одна Родина не стоит жизни моего любимого ребенка.
Детские_Будут?• 27 августа 2014
+10000000000000

МинерАлочка• 27 августа 2014
я с вами согласна.
Коварная Зая• 27 августа 2014
Нет не стоит! У вас есть дети? Поражаюсь!
Не служанка• 27 августа 2014
это не патриотизм, а идиотизм. Сейчас вообще очень сильно искаверкали понятние патриотизма, првратили в нечто полу-гадкое... еще немного ия начну гордиться тем, что я не паьрит по нынешним меркам
оксюморон• 27 августа 2014
Согласна с вами полностью
Катастрофа• 27 августа 2014
А если нападают на родину враги (родину в вашем понимании), не будет ли ваш сын стараться хоть и ценою своей жизни защитить ее, защитить мать, детей, жену?
Раздражевская• 27 августа 2014
согласна

Коварная Зая• 27 августа 2014
Ой автор простите! Сразу не поняла! Вы правы ! Я согласна ! Извините!
Катастрофа• 27 августа 2014
Ответ дляНе служанка
+100
Золотая орда• 27 августа 2014
Ответ дляКатастрофа
вы живете в сказке!Жертвовать жизнью ради политических игр?Людьми манипулируют,вот и весь патриотизм
Краля-Галя• 27 августа 2014
Патриотизм и Родина,совсем разние вещи...
Secondbrand• 27 августа 2014
Ответ дляКраля-Галя
+100
Колхозница• 27 августа 2014
не согласна!сын-это защитник!И если вы живете в своем доме,без границ,как вы хотите,то где гарантия,что ваш дом не приглянется еще кому-то?и еще и ваша дочь и вы!И вы молча встанете ,и вместе с сыном пойдете восвояси,ведь границ-нет!Не факт,что вас не прибьют в спину,не изнасилуют вашу дочь и не плюнут в спину!и не факт,что вы спасете сына
Раздражевская• 27 августа 2014
Ответ дляКолхозница
а я с вами не согласна,это совсем не то,с чем вы сравниваете
Колхозница• 27 августа 2014
а вообще такие опросы-поражают!смотрела миняю жинку,так ваша позиция такая же,как и позиция украинки-моя хата скраю!Но она только до тех пор скраю,пока ее кто-то не захочет!и тогда вы начнете вопить о помощи!чтобы ЧУЖОЙ сын ценой СВОЕЙ жизни спасал вас!
Золотая орда• 27 августа 2014
Ответ дляКолхозница
Все войны-чьи-то политические игры...Погибать за чьи-то интересы?Это глупо
Колхозница• 27 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
да? а что-то??Или наша история нас все так ничему и не научила?
Золотая орда• 27 августа 2014
Ответ дляКолхозница
Любой конфликт можно решить мирно!Главное,преподнести народу,что это невозможно...И вселить ненависть к врагу-тогда появляются добровольцы,которые погибают за чьи-то политические интересы.
Золотая орда• 27 августа 2014
Ответ дляКолхозница
как раз научила...Если в стране война-это кому-то нужно

Колхозница• 27 августа 2014
Ответ дляЗолотая орда
Погибать за чьи-то интересы???Интересно,за чьи?
Колхозница• 27 августа 2014
Ответ дляЗолотая орда
плохо учили,иначе бы знали,что до тех пор,пока мужчины(чьи-то сыновья,кстати)не становятся плечем к плечу,их женщины добыча для нападающего! А война-конечно,это кому то нужно!Например,Гитлеру-рабы,Китаю-ресурсы!России-жрачка
Золотая орда• 27 августа 2014
Ответ дляКолхозница
святая наивность!Наших с вами политиков...Снимите розовые очки
Пацаааааааан• 27 августа 2014
Не пойму, откуда в Государстве, которому годами была безразлична судьба собственного народа, есть люди, называющие себя патриотами. Населением Украины манипулируют не одни, так другие. Когда уже мы выйдем к нашим правителям с требованием защитить НАШИ интересы. На майданы только за оппозицию ходим стоять.
Золотая орда• 27 августа 2014
Ответ дляКолхозница
Вы все видите только однобоко и так,как преподносят наши сми...Я не собираюсь вас переубеждать.Продолжайте верить в сказки