27 августа 2014

сказала ребенку, лучше б я тебя не рожала, довел

показать весь текст
Лепешечка 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Вы большая умничка!!! Повезло Вашему ребеночку)) а я видимо,дрянь последняя
Так) нервная мама- плохая мама) возьмите себя в руки) у нас у всех бывают срывы ( разве что у совсем инфантильных))) главное тут извиниться, скажите что расстроены) и нас ройтесь но то, что этого больше не повторитьс яникогда) и слава богу он еще мал, даст бог забудет) или может вообще не поймет) а вы дайте себе зарок так больше не вести себя) ну. Читает, подумаешь) у моей подружки девочка с 2,5 лет читает, а в 4 уже в очках, оно вам надо? Успеет) мы все шли в школу и там учились читать) главное логика) играйте в логические игры) классная штука серия книг, школа семи гномов, там на все возраста есть комплекты из 12 книг, я брала уже три раза) мне помогает заниматься с сыном непоседой, которого вообще угорорить заниматься -нереально)
Герцогиня 28 августа 2014
Милая автор, не изводите себя так.. То что вы сожалеете ,это и есть прощение вам. Никому изнеможенная мама не нужна. Почитайте молитву о детях , легче станет.. И по психологии книги , хоть не много почитайте, вам будет легче понять ваше дитя!! Самое главное успокойтесь!!!! Я уверена, что вы лучшая мама на свете, просто нервная система не железная и каждый может допустить ошибку...
Веснушка 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Спасибо Вам огромное))))Но я долго не смогу себе этого простить!!! Скотоина я такая,как язык повернулся вообще..вон сколько детей нездоровых...сколько горя,а я так сказала ребенку..
у нас с дочей(2,6),если я на нее накричу, или она знает,что плохо себя ведет,сядем вместе,обнимемся и она плачет и я с ней заодно,и просим прощения у друг друга...Всякое бывает...но лучше такого не говорить(
Гу го гу го гу 28 августа 2014
автор, возьмите себя в руки..поплакались-хватит..слово-не воробей..если ребенок не понял-лучше, чем если бы понял..и точка.полечите нервы и продолжайте воспитывать сына..всяко бывает,кроме букв еще чего в будущем..берите и читайте, буквы, цифры в помощь..и все-не киснуть..
Лепешечка 28 августа 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Расскажу как мы учили цифры и учились складывать, может поможет. Я вываливала конфеты, например ложила три и рисовала на бумаге три, чтобы визуально запомнил. Просила одну съесть и считали вместе сколько осталось и опять же результат на бумаге. Все вместе читали и цифры учили, не требовала, чтобы сегодня выучил, а завтра сам сделал то же самое. Повторение мать ученья.
И мы так же!!!!! Мальчики - они бывают Леноваты! А цвета мы учили по эмэмдэмсу конфеткам) правильно цвет назвал, разгадаю скушать) :) выучить за вечер) а до этого никак) я уже было даже смирилась с тем, что мой сын дольтоник и путает красный с зеленым) конфеты творят чудеса) если конечно ребенок не алергик)
Пешеходик 28 августа 2014
Ответ дляШмоточницаца
у меня такое же состояние сейчас, сегодня дочку ударила,унизила , ей тоже 6 лет . Она сейчас спит , я как дура целую ее спящую , а себя ненавижу, тошно от самой себя
и и у меня такое бывает , а потом спать не могу, все в голове прокручиваю и думаю как научиться сдерживать себя?
Kate_R1na 28 августа 2014
Готовтесь,он ещё долго этого не забудет(
K. Nataly 28 августа 2014
Ответ дляРусалочка.
Автор, напишите мне в личку - я Вам секретик расскажу!
буит у Вас дитя самым умным и знающим через полгодика!!
Извините , а можно и мне узнать этот секрет?? Буду очень благодарна!!!
Ревнивая жена 28 августа 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
И мы так же!!!!! Мальчики - они бывают Леноваты! А цвета мы учили по эмэмдэмсу конфеткам) правильно цвет назвал, разгадаю скушать) :) выучить за вечер) а до этого никак) я уже было даже смирилась с тем, что мой сын дольтоник и путает красный с зеленым) конфеты творят чудеса) если конечно ребенок не алергик)
а мы сладкое не любим вообще)))
Шмоточницаца 28 августа 2014
Ответ дляПешеходик
и и у меня такое бывает , а потом спать не могу, все в голове прокручиваю и думаю как научиться сдерживать себя?
Это ужасно , все . Я тоже потом спать не могу . Вот и сейчас сижу и думаю , кого, и за что, я обидела Самого любимого и родного , маленького человечка, который не даст сдачи , ничего не может в ответ сделать , и продолжает меня любить . Боже , какая я дура
Мой, когда не слушался в 6 лет, пошли на приём к психологу в районную пол-ку. Как бабка пошептала, слушается он сам больше испугался врача и того, что с ним что-то не то, раз его привели к тете в белом халате
Тоскующая 28 августа 2014
автор, як я Вас розумію((( Часто коли емоції і нерви зашкалюють,я в голові читаю такий вірш, з дуже-дуже глибоким сенсом. Мені допомагає)

’Однажды мама ругалась’. Бауэр Ютта.

’Сегодня утром мама так на меня кричала,

что меня разорвало на части:

швырнуло голову в небо,

живот забросило в море,

крылья пропали в джунглях.

Клюв потерялся в горах.

А хвостик упал где-то в городе.

У меня остались лишь ноги,

но потом и они сбежали.

Я не мог ничего возразить:

ведь мой клюв потерялся в горах!

Я хотел бы его отыскать,

но глаза мои были в небе!

Я хотел полететь за глазами,

но крылья пропали в джунглях.

А ноги совсем устали,

когда забрели в пустыню.

Однако вечером мама собрала все части - и сшила.

’Прости меня, дорогой’, - сказала мама устало.’
Мао_Мяо 28 августа 2014
Увы, это на всю жизнь
Алла Юдина 28 августа 2014
Ответ дляРусалочка.
Автор, напишите мне в личку - я Вам секретик расскажу!
буит у Вас дитя самым умным и знающим через полгодика!!
Так не честно, мы все секретик хотим))) Ну пожа-а-а-алуйста...
psiholog 1976 28 августа 2014
давайте с вами в личке пообщаемся без лишних ушей...
dalil.nm 28 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
мне мама тоже такое говорила

так что скажу из собственного опыта — это вы очень зря
эти слова не забудутся никогда
это точно!
Гороховая 28 августа 2014
Со всеми общайтесь...тут много мам которые срываются...в крайнем случае вообще руки опускают...а как говорить что б деть слышал?...поговорить с нами...
Любви вам! 28 августа 2014
Мой в 6 лет милицию боялся) Если доводил-говорила, что нужно позвонить туда-пусть он приедут и пообщаютя. Вы думаете только Вас дети выводят? У всех бывает.... просто я не реагирую и не кричу в момент пика, а просто молчу. У нас именно молчание-маячок, что перегибает палку и нужно что-то менять
Прилипало 28 августа 2014
Вам, автор, помощь психолога нужна.
Вареный лук 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
не знаю что и делать,честно..просто так себя извожу,ночами не сплю..еще умею себя так накрутить,что кошмар..а нервная система ж не железная..вот и всплеск сегодня был..а сейчас мне так плохо..кто б знал..даже дышать тяжело от стреса....лучше бы я не родилась на этот свет,вот честное слово!!!
Эээ, так проблема не в ребенке, а в Вас. Меняйте себя, работайте над собой.а детки, они же отражения нас и нашего отношения к ним. Прочтите обязательно книгу 5 языков любви (Чепмен Гери), Некрасов ’ Материнская любовь’- 1 книга ’Путы материнской любви’ - 2 книга. Обязательно подчерпнете из нее что-то нужное. Мне в свое время их посоветовала подруга, вот честно...по другому стала смотреть. и поняла что мне над собой работать и работать.
Удачи вам милая, и обязательно поговорите с сыном, присядьте что бы глазки ваши были на одном уровне, попросите прощения и почаще обнимайте, говорите что он вам дорог и вы его любите любого. И если что-то он натворил, выражайте свое недовольство к поведению, а не к ребенку в целом. Т.е. он должен понять что мама сердита не на него, а на его поступок. Ребенок всегда должен чувствовать что он любим и дорог.
lunna-amar 28 августа 2014
И я воюю))) буквы
нам тоже 6

Вчера меня до истерики довел
Кишечная палочка 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
не знаю что и делать,честно..просто так себя извожу,ночами не сплю..еще умею себя так накрутить,что кошмар..а нервная система ж не железная..вот и всплеск сегодня был..а сейчас мне так плохо..кто б знал..даже дышать тяжело от стреса....лучше бы я не родилась на этот свет,вот честное слово!!!
так.. Во-первых, налейте себе чаю с травками успокаивающим. И сходите к невропатологу на прием. Мне все это знакомо, невозможность контролировать себя. Просто нервная система у нас слабая. Сейчас пропиваю пару курсов в год, иногда при стрессах поддерживаю себя медикаментозно. Препараты не сильные, но помогают реально. Я замечаю сразу-раньше взрывалась быстрее мужа от проделок детей-у нас двое- а сейчас уже и он мегаспокойный наорет на них-а я ему-ну и чего ты раздражаешься? Они же маленькие дети,а ты взрослый)) не затягивайте, такое состояние как у вас действительно давит, потом еще с психикой проблемы могут быть.
Веселая моль 28 августа 2014
мне мама тоже когда-то такое заряжала.
лет 20 назад.
а вот теперь я как-то ощущаю что она меня вообще напрягает.
как-то все-таки прощать-еще надо уметь.
Мэри Попкинс 28 августа 2014
Это Вы зря, Автор! Надеюсь Вы не забудет об этом! Мне тоже когда то (в 10 лет) мама сказала... до сих пор помню (сейчас 30) .... хотя по натуре очень отходчивая.... особенно в трудных жизненных ситуациях вспоминается, когда сомневаюсь стоит ли делиться с мамой.... чаще ничего не рассказываю.... просите прощения, объясняйте что не то имели ввиду.... в моем случае, это травма на всю жизнь....
Skidrow 28 августа 2014
Ответ дляTanDim
может он хочет привлечь Ваше внимание, вот и доводит.
Не добивайте себя чувством вины, это точно не поможет! Плохо конечно,что вырвалось такое, но не нам Вас судить. Конечно же Вы его любите, погорячились. Скажите, что не знаете как ему объяснить( поведение, отношение...) не знаете как говорить, чтобы он понимал Вас. Спросите у него совет, покажите себя слабой, очень часто это помогает, потому что ребёнок себя чувствует не ’рабом’, а полноправным членом семьи. не понятно сколько ребенку.
Держите нос к верху, дети могут довести, но в голове отложите себе, что если такие слова в следущий раз (дай Бог, чтобы этого не было) будут лететь в голове, просто возьмите чашку и сделайте глоток воды или наберите воздух в рот и помолчите, но не говорите этого больше. Ничего хорошего Вы из этого не получите, только больше его обозлите.
Удачи!
С ув, Таня!!!
мне мама в детстве так говорила унижала оскорбляла в итоге до сих пор нет отношений-яей простила все но как простить нелюбовь к ребенку5 лет??????????????????? мои 4 детей купаются в любви и ласке-я победила я разорвала этот круг а могло быть иначе -ведь она меня не научила любить и дарить радость ближним но бог научил теперь я счастлива любите своих детей дарите им самое лучшее поверьте любовь важнее чем игрушка или тортик ведь от недостатка любви и берутся эти убийцы и маньяки а любовь покрывает множество грехов мне мама говорит мы тебя полностью обеспечивали нолюбовь то я не видела ставьте девочки правильные приоритеты в жизни
Мэри Попкинс 28 августа 2014
Ответ дляSkidrow
мне мама в детстве так говорила унижала оскорбляла в итоге до сих пор нет отношений-яей простила все но как простить нелюбовь к ребенку5 лет??????????????????? мои 4 детей купаются в любви и ласке-я победила я разорвала этот круг а могло быть иначе -ведь она меня не научила любить и дарить радость ближним но бог научил теперь я счастлива любите своих детей дарите им самое лучшее поверьте любовь важнее чем игрушка или тортик ведь от недостатка любви и берутся эти убийцы и маньяки а любовь покрывает множество грехов мне мама говорит мы тебя полностью обеспечивали нолюбовь то я не видела ставьте девочки правильные приоритеты в жизни
прочитала Ваш пост и слезы на глазах.....
Skidrow 28 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
прочитала Ваш пост и слезы на глазах.....
сппасибо я сама плачу-можно только пожалеть таких людей как моя мама
Брынза 28 августа 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
ну и дура, мне такое выдала моя мама в 17-18л, у нас с нею и до этого отношения были не очень(не дружеские),а после этого случая.....,мне этого не понять. У меня двое деток, я никогда такое не скажу ребенку
поживем-увидим... не зарекайтесь
Бабулька 28 августа 2014
и кто из вас ребенок ??
Мадам БрЮшкина 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Спасибо Вам огромное))))Но я долго не смогу себе этого простить!!! Скотоина я такая,как язык повернулся вообще..вон сколько детей нездоровых...сколько горя,а я так сказала ребенку..
вот противно читать честное слово, у вас одни оскорбления, наверное и в жизни частенько применяете такие слова, я никогда о себе не скажу что дрянь или скотина, это вообще уже...а по теме вам нервы лечить надо, ребенок в 6 лет еще очень зависим от мамы и от влияния мамы и поступки он совершает не с умыслом, разговаривайте с ним, читайте ему, играйте, учите полезным вещам вот и не будет дурью маяться, ребенку занять себя нечем...