27 августа 2014

сказала ребенку, лучше б я тебя не рожала, довел

показать весь текст
Марс атакует 28 августа 2014
а что он сделал такого?!
автор Тушь для2го класса 28 августа 2014
Ответ дляЯ шалунья
я вас понимаю...у моего тоже характер еще тот...часто пробуешь быть терпеливой,сдержанной,а оно как-то не получается и все!
не знаю что и делать,честно..просто так себя извожу,ночами не сплю..еще умею себя так накрутить,что кошмар..а нервная система ж не железная..вот и всплеск сегодня был..а сейчас мне так плохо..кто б знал..даже дышать тяжело от стреса....лучше бы я не родилась на этот свет,вот честное слово!!!
Значит надо 28 августа 2014
Жесть! Когда меня выводит ребенок и хочется сказать много плохого, я просто молчу. Сжимаю зубы и молчу!!!!!!!!!!!!!!!! Это тяжело, зато не за что терзать себя. Потом успокаиваюсь и нормально объясняю ребенку что к чему.
автор Тушь для2го класса 28 августа 2014
Ответ дляМарс атакует
а что он сделал такого?!
да оно накопилось просто... ругается,психует..заниматься не хочет..а я так переживаю,вон детки и читают в 6 лет..а мой вон буквы позабывал..
Фокус-Покус 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
он и сейчас так говорит..но ..у нас прекрасная семья..а он с характером..незнаю как бороться..все методы применяла,вот клянусь
оставьте его в покое. вот не надоедайте ему. сколько ему лет? сядьте и скажите ему по душам, что вы его бобожаете, возьмите в руки иконки (если он верит в Бога) - и скажите при иконках, что вот Боженька свидетель, я тебя очень люблю и прошу прощения за свои слова. но и ты должен знать, что расстраивая меня своим поведением - делаешь и мне плохо...я очень расстраиваюсь, у меня болит сердце...т-т-т что-то вроде этого. спокойно. тихо побеседуйте.
Швидка Настя 28 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
Мне мать в детстве сказала, до сих пор помню, а мне 30 лет
Аналогично! Хотя мама извинялась, когда я уже выросла и напомнила ей, она этого не помнит, а я помню.
Автор извиняйтесь завтра утром обязательно!
Чумачечая Весна 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
не знаю что и делать,честно..просто так себя извожу,ночами не сплю..еще умею себя так накрутить,что кошмар..а нервная система ж не железная..вот и всплеск сегодня был..а сейчас мне так плохо..кто б знал..даже дышать тяжело от стреса....лучше бы я не родилась на этот свет,вот честное слово!!!
да успокойтесь Вы. Попросите прощение, ребенок в 6 лет такое забудет и не вспомнит. Постарайтесь держать себя в руках, как бы тяжело это не было.
автор Тушь для2го класса 28 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
Жесть! Когда меня выводит ребенок и хочется сказать много плохого, я просто молчу. Сжимаю зубы и молчу!!!!!!!!!!!!!!!! Это тяжело, зато не за что терзать себя. Потом успокаиваюсь и нормально объясняю ребенку что к чему.
Вы большая умничка!!! Повезло Вашему ребеночку)) а я видимо,дрянь последняя
Шмоточницаца 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
не знаю что и делать,честно..просто так себя извожу,ночами не сплю..еще умею себя так накрутить,что кошмар..а нервная система ж не железная..вот и всплеск сегодня был..а сейчас мне так плохо..кто б знал..даже дышать тяжело от стреса....лучше бы я не родилась на этот свет,вот честное слово!!!
у меня такое же состояние сейчас, сегодня дочку ударила,унизила , ей тоже 6 лет . Она сейчас спит , я как дура целую ее спящую , а себя ненавижу, тошно от самой себя
Телефон Рубика 28 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
я тоже такое сказала один раз.....свекровь чуть не упала
РозаЛюксен 28 августа 2014
Автор да ладно не корите себя так.Успокойтесь и попросите прощение.
А в святых мам не верю,уж простите.Нервы могут сдать у любого живого человека.
Ревнивая жена 28 августа 2014
Ответ дляЯ шалунья
я вас понимаю...у моего тоже характер еще тот...часто пробуешь быть терпеливой,сдержанной,а оно как-то не получается и все!
И я в какой-то мере понимаю автора, нисколько не опраадвваю, но очень понимаю. У моих сорванцов тоже характеры ещё те, с трудом себя сдерживаю
осень_осень_харашо 28 августа 2014
я на крайняк если выводит говорю Включи мозги! Но такое.... оговорочка по Фрейду.... задумайтесь и лучше в таких ситуациях выйти в другую комнату и глубоко подышать! А ребенок на всю жизнь запомнит эту фразу! И еще, прежде чем говорить, убедитесь что в этот момент язык связан с мозгом!
автор Тушь для2го класса 28 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
да успокойтесь Вы. Попросите прощение, ребенок в 6 лет такое забудет и не вспомнит. Постарайтесь держать себя в руках, как бы тяжело это не было.
Спасибо)) да он и не понял,что я сказала..а меня совсесть мучает страшно
Фокус-Покус 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
да дрянь я,ненавижу себя!!! нет мне оправдания никакого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ой, только вот не нужно сейчас сидеть и ругать себя. нужно действовать. извиниться. нои попросить, чтобы он вел себя правильно.
советский цирк 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
да оно накопилось просто... ругается,психует..заниматься не хочет..а я так переживаю,вон детки и читают в 6 лет..а мой вон буквы позабывал..
дайте ребенку детство счастливое

не рождался т.к. буквы забыл?
Значит надо 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Вы большая умничка!!! Повезло Вашему ребеночку)) а я видимо,дрянь последняя
Если терзаетесь, значит, Вы не дрянь! Скажите ребенку, что погарячились. Мама всегда найдет нужные слова для своего ребенка. Просто сделайте вывод и всегда, когда тянет сказать плохое - вспоминайте, как Вам было плохо сегодня. Пусть это будет первый и последний раз
Аноним Секретарь 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
да оно накопилось просто... ругается,психует..заниматься не хочет..а я так переживаю,вон детки и читают в 6 лет..а мой вон буквы позабывал..
Вы чё совсем того? Моему 6,5 за лето буквы забыл, и в школу пойдёт не в этом году , а в следующем. Ещё научится и писать и читать, а детство оно одно
автор Тушь для2го класса 28 августа 2014
Ответ дляШмоточницаца
у меня такое же состояние сейчас, сегодня дочку ударила,унизила , ей тоже 6 лет . Она сейчас спит , я как дура целую ее спящую , а себя ненавижу, тошно от самой себя
таже ситуация............
TanDim 28 августа 2014
может он хочет привлечь Ваше внимание, вот и доводит.
Не добивайте себя чувством вины, это точно не поможет! Плохо конечно,что вырвалось такое, но не нам Вас судить. Конечно же Вы его любите, погорячились. Скажите, что не знаете как ему объяснить( поведение, отношение...) не знаете как говорить, чтобы он понимал Вас. Спросите у него совет, покажите себя слабой, очень часто это помогает, потому что ребёнок себя чувствует не ’рабом’, а полноправным членом семьи. не понятно сколько ребенку.
Держите нос к верху, дети могут довести, но в голове отложите себе, что если такие слова в следущий раз (дай Бог, чтобы этого не было) будут лететь в голове, просто возьмите чашку и сделайте глоток воды или наберите воздух в рот и помолчите, но не говорите этого больше. Ничего хорошего Вы из этого не получите, только больше его обозлите.
Удачи!
С ув, Таня!!!
Марс атакует 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
да оно накопилось просто... ругается,психует..заниматься не хочет..а я так переживаю,вон детки и читают в 6 лет..а мой вон буквы позабывал..
та это вам к психологу надо, вы заеб....ете ребенка, а он только отвечает, ответная реакция так сказать, некоторые в 10 школу заканчивают и в 12 универ, а потом к 20 не найдя больше целей стреляються...
прочтите в инете статью Путь к счастью ( про деток от мамы) и будет счастье и вам
советский цирк 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Спасибо)) да он и не понял,что я сказала..а меня совсесть мучает страшно
все он понял((
Русалочка. 28 августа 2014
все мы себя корим за гадости и жестокость по отношению к нашим детям.
и кричим, и шлепаем, и выходим из себя.

И это говорит ребенку В ТОМ ЧИСЛЕ о том, что:

Мама - тоже человек.
Маму доводить нельзя.

*************************

все ошибаются. Все.

целуйте-любите-обнимайте
и не слушайте идеальных моралистов.

Все будет хорошо!!
автор Тушь для2го класса 28 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
Если терзаетесь, значит, Вы не дрянь! Скажите ребенку, что погарячились. Мама всегда найдет нужные слова для своего ребенка. Просто сделайте вывод и всегда, когда тянет сказать плохое - вспоминайте, как Вам было плохо сегодня. Пусть это будет первый и последний раз
Спасибо Вам огромное))))Но я долго не смогу себе этого простить!!! Скотоина я такая,как язык повернулся вообще..вон сколько детей нездоровых...сколько горя,а я так сказала ребенку..
Ревнивая жена 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
да оно накопилось просто... ругается,психует..заниматься не хочет..а я так переживаю,вон детки и читают в 6 лет..а мой вон буквы позабывал..
О так мы с вами просто родственные души, ума не приложу на какой козе подъехать в плане учёбы, тоже ни буквы, ни цифры, говорит в школу никогда не пойдёт!
Русалочка. 28 августа 2014
Автор, напишите мне в личку - я Вам секретик расскажу!
буит у Вас дитя самым умным и знающим через полгодика!!
осень_осень_харашо 28 августа 2014
Ответ дляРевнивая жена
О так мы с вами просто родственные души, ума не приложу на какой козе подъехать в плане учёбы, тоже ни буквы, ни цифры, говорит в школу никогда не пойдёт!
Расскажу как мы учили цифры и учились складывать, может поможет. Я вываливала конфеты, например ложила три и рисовала на бумаге три, чтобы визуально запомнил. Просила одну съесть и считали вместе сколько осталось и опять же результат на бумаге. Все вместе читали и цифры учили, не требовала, чтобы сегодня выучил, а завтра сам сделал то же самое. Повторение мать ученья.
Веснушка 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
да дрянь я,ненавижу себя!!! нет мне оправдания никакого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну Вы и гоните!
Зашла на 5минут 28 августа 2014
Автор, извинитесь перед ребенком, и во чтобы то ни стало объясните, что на самом деле вы так не думаете
Второе - что вы делаете, для того чтобы избегать таких ситуациях доводящих до предела. А если и делаете, то почему ситуации судя по всему повторяются, может вы не то делаете?
Может детский психолог поможет снять напряжение в первую очередь вам и найти нужный контакт с ребенком?
Лагшмивара 28 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
не знаю что и делать,честно..просто так себя извожу,ночами не сплю..еще умею себя так накрутить,что кошмар..а нервная система ж не железная..вот и всплеск сегодня был..а сейчас мне так плохо..кто б знал..даже дышать тяжело от стреса....лучше бы я не родилась на этот свет,вот честное слово!!!
Не говорите так о себе,нельзя! Ошиблись,с кем не бывает,никто не идеален! Просто извинитесь и живите дальше.