Цикавенная• 28 августа 2014
что испечь,девочки,бюджетно,но вкусно.Пожалуйста,поделитесь
есть маргарин,мед(сахара нет),мука,мороженная вишня,манка,ложка-две сметаны и ДЕТИ(((
что спечь?
Пончик Солнечный• 28 августа 2014
Ответ дляАгатаХристя
если есть - мед отложите, и сделайте песочный тортик с вишней.
рецептик пожалуйста
Лыжи со вспышкой• 28 августа 2014
на корж: смешать стакан сметаны, стакан сахара, немножко соли, 1 яйцо, 3 столовых ложки какао-порошка нерастворимого, 1 чайную ложку соды, залитую лимонным соком чтобы пошипела и не воняла.всыпать стакан муки, перемешать.
тесто будет жидковатое. вылить его в форму, выстеленную антипригарной бумагой.
испечь при 200 примерно градусах.
на крем: вскипятить стакан молока, всыпать в него 2 столовых ложки манной крупы, постоянно мешая варить пару минут густую манную кашу, выключить, поставить охлаждаться.
1 лимон очистить только от семечек, и измельчить - с кожурой! - в кашицу в блендере,или на мелкой терке.
200 граммов мякого масла взбить со стаканом сахара, вбить туда полностью остывшую почти резиновую манную кашу, и потом лимон.
Можно добавить ваниль и щепотку соли.
коржу дать остыть, разрезать вдоль на сколько получится слоев
Можно пропитать разбавленным коньяком, смазать кремом.
украсить - чем хотите, вишней - ок,или топленым шоколадом как в оригинальном рецепте.
дать ночь постоять, потом есть.
испечь при 200 примерно градусах.
Можно добавить ваниль и щепотку соли.
дать ночь постоять, потом есть.
Пончик Солнечный• 28 августа 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
испечь при 200 примерно градусах.
Можно добавить ваниль и щепотку соли.
дать ночь постоять, потом есть.
испечь при 200 примерно градусах.
Можно добавить ваниль и щепотку соли.
дать ночь постоять, потом есть.
спасибо вам за рецептик
Цикавенная
• 28 августа 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
испечь при 200 примерно градусах.
Можно добавить ваниль и щепотку соли.
дать ночь постоять, потом есть.
испечь при 200 примерно градусах.
Можно добавить ваниль и щепотку соли.
дать ночь постоять, потом есть.
спасибо,но у меня нет и 10-й части этих продуктов
КоролеВешна• 28 августа 2014
если есть яйца, то можно бисквит с вишнями! (сахар заменить медом) 1 стакан муки, 4 яйца, мед - все взбить хорошо миксером, залить в форму, сверху насыпать вишенки и выпечь (я выпекаю при температуре 170 градусов минус 40-50) можно вишни в тесто добавить, а не сверху, но тогда их до этого надо обвалять в муке, чтоб не растеклись!
Лыжи со вспышкой• 28 августа 2014
Ответ дляЦикавенная
Тогда стакан муки, треть стакана меда, 3 яйца, сода или разрыхлитель. Белки взбить до устойчивой пены, мед смешать с желтками (тщательно, без комочков), соединить с белками, осторожно помешивая добавить муку (консистенция сметаны), форму смазать жиром, присыпать сухарями или мукой, выложить вишню, залить тестом и выпекать в хорошо разогретой духовке.
Цикавенная
• 28 августа 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ой,интересно и миксер есть.А вы пробовали этот рецепт лично?
Цикавенная
• 28 августа 2014
Ответ дляКоролеВешна
спасибо.Это подходит
манник можно
изюм замените вишнями ( я этот манник делаю с малиной свежей или с мороженой черникой)
сахар замените медом
если кефира нет - разбавляйте ваши 2 ложечки сметанки водой и вместо кефира
Нам потребуется:
-1 стакан манной крупы
-1 стакан кефира
-0.5 стакана сахара
-80 гр. растопленного сливочного масла или маргарина
-75 гр. изюма
-1 шт. яйцо
-1 пакетик ванильного сахара
-0.5 чайной ложки соды (погасить уксусом)
-щепотка соли
Изюм ошпарить кипятком, воду слить а изюм обсушить и смешать с щепоткой муки.
Яйцо слегка взбить миксером с солью,сахаром и ванильным сахаром, влить кефир, масло, добавить манную крупу, изюм и соду, все хорошо размешать.
Дать смеси ’набухнуть’ минут 15-20 пока греется духовка.
Духовку включить на 200 градусов, форму (я брала одноразовую размером 22 см.) смазать сливочным маслом и присыпать манной крупой.
Смесь постояла и стала густой.
Перекладываем в форму, верх разровнять.
Выпекать минут 45-50 пока пирог не загустеет и не покроется румяной корочкой.
Готовый манник немного остудить в форме, затем аккуратно переложить на блюдо. По желанию можно верх глазировать слегка подогретым джемом.
Приятного чаепития!
сахар замените медом
Нам потребуется:
-1 стакан манной крупы
-1 стакан кефира
-0.5 стакана сахара
-75 гр. изюма
-1 шт. яйцо
-1 пакетик ванильного сахара
-щепотка соли
Смесь постояла и стала густой.
Перекладываем в форму, верх разровнять.
Приятного чаепития!
АгатаХристя• 28 августа 2014
Масло сливочное — 100 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 120 г
Кофе натуральный (растворимый) — 1 ст. л.
Орехи грецкие — 60 г
Сода — 1/4 ч. л.
Мука — 150 г
- можно без орехов и кофе. масло заменяете маргарином.
Яйцо — 1 шт
Сахар — 120 г
Орехи грецкие — 60 г
Сода — 1/4 ч. л.
Мука — 150 г
АгатаХристя• 28 августа 2014
Растереть масло с сахаром и яйцом
Кофе перемешать с сахаром, мукой и содой
Измельчить орехи. Я делаю это скалкой, слегка покатав по орехам. Блендер куски так не угадает.
Взбить первоначальную массу с кофейной и ореховой.
На слегка смазанный раст. маслом пергамент чайной ложечкой выложить эту пахнущую вкуснятину
Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. После 7 минут снижаем температуру до 180 градусов. Ещё 5 минуток и готово!
Разделяем печеньки горячими. Холодными они станут нежными, более хрупкими.
! А теперь успейте попробовать. У этих печенек есть крылья. Долго не залёживаются.
Вместо блендера - миксер и руки.
Делаете не печеньки, а делаете корж, на него выкладываете вишни, часть теста замораживаете (перед этим) - и трете его на терке сверху.
получается отличный тертый пирог.
Вместо блендера - миксер и руки.
получается отличный тертый пирог.
Лыжи со вспышкой• 28 августа 2014
Ответ дляЦикавенная
Да, только с жидким медом. Если у вас густой, то надо будет размешать хорошенько+муку отрегулировать. И не греметь-бисквит может осесть.
Цикавенная
• 28 августа 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
начала делать.Загляните позже,отчитаюсь
Девоньки.спасибо.Все рецепты перепробую.
Лыжи со вспышкой• 28 августа 2014
Ответ дляЦикавенная
начала делать.Загляните позже,отчитаюсь
смешивайте тихонечко с белками, что бы по больше воздуха в тесте оставалось. Удачи!
Цикавенная
• 28 августа 2014
Ответ дляСоня-сонятко
діти є , цукру нема
я тихо надіюсь що їх не 5-ть

та шо вы кажете?Це жах по вашому?Що цукру немає?Війна,люба в Країні.Грошей не платять,а дітей троє.Надо буде и п’ятеро народимо
КоролеВешна• 28 августа 2014
Ответ дляСоня-сонятко
діти є , цукру нема
я тихо надіюсь що їх не 5-ть

А мед набагато кращий за цукор до речі! Тим паче для діток!
Цикавенная
• 29 августа 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вчера не отписалась.Времени не было)))))))))))Пирог слопали за 2 секунду)))Спасибо вам.Даже не думала что бисквит на тяжелом меде так подымется.супер вкусненько и мягко,пушисто.Тесто не забитое и тает во рту.Благодарю вас.сегодня снова испеку такой,только со смородиной
Лыжи со вспышкой• 29 августа 2014
Ответ дляЦикавенная
Очень рада, что все получилось. Приятного аппетита!