Ух ты какая Я• 28 августа 2014
Кто делал Глюкозо-толерантный тест при беременности? Его нужно делать? Как вам?
Мне назначили его делать в поликлинике. Не пойму зачем. В семье нет больных диабетом, первый ребенок 3500...
Говорят гадость редкая! Боюсь чтоб после него не стало плохо. Кто делал? Зачем он? Какие признаки этого диабета? Правда что без него карту не подпишут?
Ангел-предохранитель• 28 августа 2014
Сдайте в частной лаборетории гликолизированный гемоклобин одноразово из вены натощак. Результат чётче (у ГТТ очень большая вероятность ошибки).
Кофр для ноги• 28 августа 2014
делала, все нормально, нудно только сидеть было в поликлинике, спасибо подружка по телефону развлекала )
Кофр для ноги• 28 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
я тоже в частной сдавала, но 2 раза, час вроде сидела между анализами, не помню точно уже
Неутомимые шахматы• 28 августа 2014
моя сестра делала в прошлом году, тошнило ее после него страшно, очень ей плохо было, но ей сказали надо, а вдруг! а так как ребенок первый не стала перечить, но оказывается можно было отказаться, тоже в семьях никогда диабета не было.
Нуждаюсь в общении• 28 августа 2014
дело нужное, но меня два часа, которые сидела в поликлинике ТАК тошнило... после анализа пошла радостно ...извините за подробности вырвала...
сразу стало легче
Я-ваш шанс• 28 августа 2014
Что бы было менее противно, добавите в уже растворимую глюкозу сок лимона.
СноваЗдорова• 28 августа 2014
Я тоже думала,что не смогу. Но ничего,нормально. Я ещё и на роботу пошла поболтать. Но этого лучше не делать. Автор,не бойтесь. Это не так страшно как рассказывают.
СноваЗдорова• 28 августа 2014
Ответ дляmango12
кто все? я в первую беременность не делала, хотя мне было 33, но правда у меня и сахар не повышался, все ок было :)
сейчас все. Я предыдущие две беременности тоже не делала,а вот пришлось.
Паспортный стол• 28 августа 2014
Обязательный в обследованиях на 30-й неделе, но можно написать отказ и все, моя сестра так и сделала
СноваЗдорова• 28 августа 2014
Ответ дляmango12
странно, пока еще мне не заикался даже доктор об этом, а на каком сроке? у меня 24я неделя и еще пока не делала
вот не помню с какого срока,но кажется мак до 30, а желательно до 28. Потом уже нельзя и смысла нет.
Callipigia• 28 августа 2014
с первой не делала 4,5 года назад,сейчас делала,сказали глюкоза и йод в моче обязательно,сильно сладкая жижа,немного тошнотворная,но воду пить можно.и было сонное состояние весь день.
YourNastasya• 28 августа 2014
Я делала недавно. Противно пить конечно. Медсестра еще напугала, что может плохо стать. Я так поскучала 15 минут села за руль и поехала домой. Через два часа вернулась и сдала обратно кровь. Все ок.
мадам Везувий• 28 августа 2014
А вообще что-то я не верю в результаты ГТТ
Сдала первый раз натощак 5,91(норма 5,90) и через 2 часа чуть повышен.
Сама сделала через день профиль, кровь из вены на сахар, гликозилированный гемоглобин - все норма!!!
Все-равно направили в область. Повторяют ГТТ - натощак повышен, чере 1 час норма, ацетон в моче +++
Требуют, чтоб я срочно к ним ложилась и будут колоть инсулин. На мои анализы даже не смотрят - сахар из вены им не показательный (так ГТТ из вены то-же берут), на сроке 28нед ГТТ вообще не показательный (а почему тогда кипиш и ложится надо?), ацетон у беременных может и просто так в моче быть или от жары и много еще всякого непонятного наслушалась. НО ложиться надо.
Я пишу отказ.
Вечером дома делаю тест на ацетон - ЧИСТО!
На следующий день сдаю профиль и мочу на ацетон - НОРМА! Утром сахар вообще 3,9. представляю если бы мне еще инсулин укололи....
В общем я исключила на всякий случай белый хлеб и сладкое.
Сдаю каждую неделю сахар - и пока все в норме.
Мне просто до сих пор интересно, что за развод был в области, откуда такие результаты и зачем им это надо?
Требуют, чтоб я срочно к ним ложилась и будут колоть инсулин. На мои анализы даже не смотрят - сахар из вены им не показательный (так ГТТ из вены то-же берут), на сроке 28нед ГТТ вообще не показательный (а почему тогда кипиш и ложится надо?), ацетон у беременных может и просто так в моче быть или от жары и много еще всякого непонятного наслушалась. НО ложиться надо. Я пишу отказ.
Я делала - гадость редкая. Пришлось пересдавать 2 раза - оба раза результаты выше нормы. Отправили в институт эндокринологии - насдавала кучу анализов - эндокринолог сказал что все нормально, что это в поликлинике так делают. Но посоветовала в 30 недель сдать из вены глюкозу для контроля. Зря только перенервничала.
ШапкаУшанка• 29 августа 2014
Я вызывала на дом медсестру из Синево, делается этот тест 24 по 28 неделю. Замеряют глюкозу до приема и через 2 часа, в это время надо отдыхать. Так как у меня доча родилась 4500, я однозначно делала тест, 9 лет тому такого не было. Результат - плохо выводится глюкоза, сижу сейчас на диете. Считаю, что если тест ввели в список обязательных, его надо делать. Если маминого инсулина не хватает, работает поджелудочная ребенка над этой проблемой, после рождения у ребенка может быть проблема с этим, оно вам надо?
Я сдавала 2 раза - на 14 и на 27 неделе. Первый раз сдавала во время страшного токсикоза. Ночью скушала что-то и сахар был повышен. Эндокринолог не подписала карту. Хотела назначать еще анализы, но мы сошлись на том, что это моя вина и я пересдам тест позже. Второй раз сдавала вчера. Теперь все в норме. Высокий сахар очень не полезен для ребенка. Не важно были у вас в семье случаи диабета или нет. Есть редкая форма диабета беременных. Он как раз и возникает именно в период вынашивания. А как поведет себя после родов и на ком скажется - загадка. Поэтому и тест этот сдают и в случае плохого результата наблюдают. Ради комфорта и здоровья ребеночка можно выпить эту сладкую гадость. Первый раз мне было очень плохо. В поликлинике по стенке передвигалась. А второй раз нормально пережила. Оно похоже на дешевую сладкую газировку по сладости. Невкусно, немного неприятно, но ради детки можно чуток потерпеть.