кнопкодав• 30 августа 2014

А Вы тоже так делаете?

Прежде, чем купить себе что-то или ребенку (касается обуви и одежды), показываете это мужу. Если он одобрит, то покупаете, если нет, то нет. Просто так поступает одна моя знакомая. Для меня это дико. Может я странная, может так все делают.
Результат:
вже голосів: 270
188 (69.63%) Решаю сама
61 (22.59%) Решаем только вместе
14 (5.19%) Результат
7 (2.59%) Решает муж
ЧукИГеки• 30 августа 2014
Моему мужу, как ни печально, пофиг, его это даже раздражает. Мне бы хотелось, чтобы муж пошел со мной в магазин и говорил, что идет , что нет,ну хотя бы просто)

MamaAni• 30 августа 2014
Все сама.
ЧукИГеки• 30 августа 2014
Ответ дляЛапка
А еще мне нравится отмазка некоторых покупательниц ’Спасибо, все хорошо, посоветуюсь с мужем’ Можно подумать муж потом носить будет
Потому что муж зарабатывает, мне кажется, поэтому так и говорят.
Значит надо• 30 августа 2014
Ответ длякнопкодав
Я просто не пойму, если сыну куртку купить, она фоткает куртку в магазине, бежит к нему, а он примет решение, хорошо сыну или нет. Если скажет нет, все ТАБУ.
бывают перегибы на местах, если их всё устраивает, то вас почему - нет?
Elena1703• 30 августа 2014
решаю сама, но если сомневаюсь в покупке, то тогда к мужу
УлыбАчка• 30 августа 2014
если трусы-футболки ребенку - не советуюсь, если комбинезон - ставлю в извесность, что беру такой-то по такой цене, самокат-велосипед-игрушки выбераем вместе. себе иногда советуюсь, нравится ли фасон, красиво-не красиво если сомневаюсь, он тоже. Иногда отговариваем друг друга от ненужных покупок. Считаю, что имеет право знать, куда уходят деньги которые он зарабатывает.
Mamalap• 30 августа 2014
Если за свои деньги, не советуюсь, иду и покупаю... Мы даже недавно одинаковые костюмчики малой купили))) я просто сказала что купила костюмчик и даже не показывала, и он спустя неделю купил такой же)) один вернули... Он мне одежду покупает, звонит и спрашивает купить ли мне шорты и какой размер взять, я говорю и привозит))) в этом плане повезло мне)))
LadyLovе• 30 августа 2014
Мой муж вообще не в курсе сколько и какую одежду, обувь, игрушки я покупаю.
Ему как-то все равно.
автор кнопкодав • 30 августа 2014
Ответ дляЧукИГеки
Я лично думаю лучше так, чем каждый раз увидев красивое, я с магазина бежала домой показывать, что увидела, а он одобрив, побежав в магазин на следующий день там этой вещи не увидела.

Куплю орехи• 30 августа 2014
Когда малому выбираю , советуюсь и показываю мужу , он у меня немного практичней меня)) А если себе, то только по поводу дорогостоящих покупок, а так показываю постфактом и подмечаю реакцию .
автор кнопкодав • 30 августа 2014
Ответ дляВероника-2014
Жалуется, а я слушаю. Но при этом сама ничего не делает, что что-то изменить, а я как свободные уши слушаю, но не влажу, т.к. сами разберутся. Вот и решила узнать мнение общественности.
автор кнопкодав • 30 августа 2014
Ответ дляMamalap
Это классно, у Вас равноправие.
НеКонец-Света• 30 августа 2014
советуюсь, у меня он тоже практичнее меня))))) Было время, когда только с ним покупала себе вещи. Одной мне вообще в магазинах делать нечего) Если он не хочет лишних затрат (вещей реально достаточно), но он одобряет выбор, покупаю из своих.
Мама Карло• 30 августа 2014
все беру сама, мужа не вовлекаю в покупки вообще. иногда могу дать задание взять что-то, но это больше для того чтоб он знал что по чем
Манный комочек• 30 августа 2014
Учитывая, что я 6 лет просидела в декрете, то опыт выбора одежды для ребенка у меня отточен. Мужу сообщаю о планируемой покупке, но чтоб советоваться, то в крайнем случае,или если это типа как уже лишняя шмотка,так,для красоты))) или если не могу сделать выбор между несколькими позициями. Он иногда посмеивается, что так я свои амбиции удовлетворяю,но я адекватный шопоголик, лишнего беру не часто)))).
Бибер-анонимер• 30 августа 2014
Мой муж мало того, что не знает, что я детям и себе покупаю, так и не знает, что я ему покупаю, только по факту уже когда приходит.
Сусановна• 30 августа 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Крапипопка• 30 августа 2014
НИКОГДА не показывала мужу ничего...Оно ему надо????

Детский сад...
автор кнопкодав • 30 августа 2014
Ответ дляБибер-анонимер

автор кнопкодав • 30 августа 2014
Ответ дляКрапипопка

Детский сад...
Мой говорит не вовлекай меня, я деньги зарабатываю, не когда твое тряпье рассматривать.
УлыбАчка• 30 августа 2014
наверное, многое зависит от взаимоотношений в паре. в плане покупок с мужем советуюсь как с подружкой - подскажет что идет, что нет... и нравиться же хочется именно ему...

игрушки ребенку тоже в основном вместе покупаем - во-первых всегда есть отмазка для ребенка почему я не куплю 31ю куклу - игрушки покупаем вместе с папой. во-вторых мужу нравится учавствовать, помогает ребенку выбирать, смотреть как дочка радуется покупке...
что плохого в совместных решениях?
автор кнопкодав • 30 августа 2014
Ответ дляУлыбАчка

что плохого в совместных решениях?
Так кто говорит, что у нее они совместны? там посовещались и муж решил.