18 января 2013

Девочки, как вы собираете на море?

Вопрос скорее адресован тем, у кого не золотые горы и что б поехать на море нужно откладывать. Например если вся зарплата мужа уходит на жизнь, то как вы выкраиваете деньги на отдых? Собираете целый год? или как? У нас получается обычно так... июнь-муж думае едем или нет, деньги не отложены. Июль, муж в раздумьях, дети намылились на море, жене надоело повторять, что пора что-то решать, деньги не отложены. И тут папа говорит:"все я решил, сразу после зарплаты едем!!!".
 Едем на всю зарплату, а по возвращении выкручиваемся, как получится.
 Вот так я не хочу больше. Как собрать сумму заранее? А какую вы сумму собираете на семью из 4 человек?
Аноним 18 января 2013
Я открыла депозит на пол года и буду туда складывать а когда соберемся на море то сниму денежку
TroyanE 18 января 2013
а мы живем на море
Аноним 18 января 2013
Ответ дляTroyanE
а мы живем на море
Вам не интересно..тогда езжайте летом в Карпаты.)
Аноним 18 января 2013
У нас тоже семья из 4-х человек! Откладываю ежемесячно по 300 грн = 3600 грн + берём 2000 ( отпускные мужа) и уже можно смело ехать в Крым на 10 дней! Практикую это уже 3-й год....откладывать трудновато правда, но зато потом нет долгов......
Solo Tu 18 января 2013
мы никогда не откладываем. Едем с зарплаты на месяц(папа нас к сожалению только отвозит и забирает). Но пока мы на море он вполне успевает заработать к нашему приезду.
А так хочу вместе отдохнуть
TroyanE 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вам не интересно..тогда езжайте летом в Карпаты.)
да вот собираемся уже какой год)
Аноним 18 января 2013
отлично что на одну зарплату мужа можно в четвером ехать на море!!вы не работаете??откладывайте из каждой зарплаты мужа определенную сумму и живите скромнее ущимите себя в чем то ежемесячно и получится поездка на море!!
Магиня 18 января 2013
автор, мы тоже примерно как вы :) с небольшой разницей - я тоже работаю, и хоть и зарабатываю намного меньше, это все равно подстрахуйчик :)
o.kovalyuk 18 января 2013
Мы тоже собираем целый год,ездим 4 й год на Азовское море правда без питания,я щас пока в декрете,с собой берем тыс 2,5 нам хватает на семью их 4х человек
volna-a-a 18 января 2013
мы тоже живем на море и каждый день,все лето я благодарю небеса что нам так повезло.Дети каждый день на море.Даже если мы на работе,все равно вечером я собираю корзинку с едой и мы почти каждый день ужинаем на пляже.А это так здорово!!!!Хотя...нам тоже приходится откладывать на лагерь для деток.Не хочется чтоб они сидели целыми днями во дворе.Но нам конечно в лагерь собрать легче,ведь он в 15 кварталах(примерно)от нашего дома)).
Автор,желаю вам чтоб не смотря ни на что вам всегда удавалось выкрутиться,извиться,но поехать всем вместе отдыхать))
volna-a-a 18 января 2013
Ответ дляo.kovalyuk
Мы тоже собираем целый год,ездим 4 й год на Азовское море правда без питания,я щас пока в декрете,с собой берем тыс 2,5 нам хватает на семью их 4х человек
куда ездите?Бердянск,Приморск,Кириловка?
ursula 18 января 2013
Ответ дляo.kovalyuk
Мы тоже собираем целый год,ездим 4 й год на Азовское море правда без питания,я щас пока в декрете,с собой берем тыс 2,5 нам хватает на семью их 4х человек
А как можно снимать жилье на 4-х и питаться развлекаться на 2.5т на 4-х.??? еще и 10 дней

У нас на 4-х минимум 10т выходит в Крыму
TroyanE 18 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
мы тоже живем на море и каждый день,все лето я благодарю небеса что нам так повезло.Дети каждый день на море.Даже если мы на работе,все равно вечером я собираю корзинку с едой и мы почти каждый день ужинаем на пляже.А это так здорово!!!!Хотя...нам тоже приходится откладывать на лагерь для деток.Не хочется чтоб они сидели целыми днями во дворе.Но нам конечно в лагерь собрать легче,ведь он в 15 кварталах(примерно)от нашего дома)).
Автор,желаю вам чтоб не смотря ни на что вам всегда удавалось выкрутиться,извиться,но поехать всем вместе отдыхать))
эх....а мы летом работаем))))
mysh 18 января 2013
планирую поездку минимум за полгода, а чаще за год, завожу конверт, делю планируемую сумму на месяцы и откладываю
Аноним 18 января 2013
Ответ дляo.kovalyuk
Мы тоже собираем целый год,ездим 4 й год на Азовское море правда без питания,я щас пока в декрете,с собой берем тыс 2,5 нам хватает на семью их 4х человек
Я тоже хочу на 2,5 поехать!!!! Куда ездите?
ursula 18 января 2013
Ответ дляo.kovalyuk
Мы тоже собираем целый год,ездим 4 й год на Азовское море правда без питания,я щас пока в декрете,с собой берем тыс 2,5 нам хватает на семью их 4х человек
Мне жутко интересно, по чем Вы жилье снимаете??
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
мы тоже живем на море и каждый день,все лето я благодарю небеса что нам так повезло.Дети каждый день на море.Даже если мы на работе,все равно вечером я собираю корзинку с едой и мы почти каждый день ужинаем на пляже.А это так здорово!!!!Хотя...нам тоже приходится откладывать на лагерь для деток.Не хочется чтоб они сидели целыми днями во дворе.Но нам конечно в лагерь собрать легче,ведь он в 15 кварталах(примерно)от нашего дома)).
Автор,желаю вам чтоб не смотря ни на что вам всегда удавалось выкрутиться,извиться,но поехать всем вместе отдыхать))
помнится вы говорили, что купили снегокат малышу... жить на море и снегокат? Мне всегда казалось, что это несовместимо...
Аноним 18 января 2013
Мы не откладываем заранее. По примеру прошлого года: жильё (однокомнатная квартирка,небольшая, но очень чистая,туалет-душ, бойлер,кухня,газовая 2-хкомфорочная плита,холодильник,телефизор,вентилятор) стоило 155 грн. в сутки. 10 Дней - 1550 грн. Основную еду: мясо, крупы,картошку-морковку, и даже творог, привезли с собой. Портящиеся продукты - в термосумках. Всё остальное покупали по мере необходимости. Каждый день покупали фрукты: персики,виноград,инжир и т.д. Мороженое, и напитки.
Отдыхаем мы каждый год недалеко от Фороса, ЮБК, посёлок Парковое. Море и природа шикарнейшие. Минус - высоко и далеко ходить от моря домой. Но для меня это плюс. Я любуюсь природой и наслаждаюсь воздухом. Для кого минус, но для меня плюс - отсутствие развлекательной инфрастурктуры. Кафе-баров-ресторанов там нет. Одно кафе есть, приличное. Но как обычно на курортах - такого нет. Ну и дестких развлекаловок нет. Поэтому у меня было максимальное общение с детьми.
недалеко Ялта, Алупка. Ездили и в Ялту на прогулку, и в Алупку, были на Поляне сказок, в зоопарке. Нагулялись, накатались и назад :))
для меня самое дорогое на море - это всегда жильё. В сарае жить не хочется, и хочется хотя бы минимального комфорта ввиде горячей воды, телика и им подобным.
ursula 18 января 2013
Ответ дляАноним
Мы не откладываем заранее. По примеру прошлого года: жильё (однокомнатная квартирка,небольшая, но очень чистая,туалет-душ, бойлер,кухня,газовая 2-хкомфорочная плита,холодильник,телефизор,вентилятор) стоило 155 грн. в сутки. 10 Дней - 1550 грн. Основную еду: мясо, крупы,картошку-морковку, и даже творог, привезли с собой. Портящиеся продукты - в термосумках. Всё остальное покупали по мере необходимости. Каждый день покупали фрукты: персики,виноград,инжир и т.д. Мороженое, и напитки.
Отдыхаем мы каждый год недалеко от Фороса, ЮБК, посёлок Парковое. Море и природа шикарнейшие. Минус - высоко и далеко ходить от моря домой. Но для меня это плюс. Я любуюсь природой и наслаждаюсь воздухом. Для кого минус, но для меня плюс - отсутствие развлекательной инфрастурктуры. Кафе-баров-ресторанов там нет. Одно кафе есть, приличное. Но как обычно на курортах - такого нет. Ну и дестких развлекаловок нет. Поэтому у меня было максимальное общение с детьми.
недалеко Ялта, Алупка. Ездили и в Ялту на прогулку, и в Алупку, были на Поляне сказок, в зоопарке. Нагулялись, накатались и назад :))
для меня самое дорогое на море - это всегда жильё. В сарае жить не хочется, и хочется хотя бы минимального комфорта ввиде горячей воды, телика и им подобным.
Ну и сколько вышло?
volna-a-a 18 января 2013
Ответ дляАноним
помнится вы говорили, что купили снегокат малышу... жить на море и снегокат? Мне всегда казалось, что это несовместимо...
Теперь и я это поняла.Стоит на балконе,а Егор с Глебом ходят на него смотреть.Родители как поиздевались((. Просто обычно месяца полтора у нас снег все таки лежит и кататься хочется.
nepogoda 18 января 2013
Ответ дляАноним
Мы не откладываем заранее. По примеру прошлого года: жильё (однокомнатная квартирка,небольшая, но очень чистая,туалет-душ, бойлер,кухня,газовая 2-хкомфорочная плита,холодильник,телефизор,вентилятор) стоило 155 грн. в сутки. 10 Дней - 1550 грн. Основную еду: мясо, крупы,картошку-морковку, и даже творог, привезли с собой. Портящиеся продукты - в термосумках. Всё остальное покупали по мере необходимости. Каждый день покупали фрукты: персики,виноград,инжир и т.д. Мороженое, и напитки.
Отдыхаем мы каждый год недалеко от Фороса, ЮБК, посёлок Парковое. Море и природа шикарнейшие. Минус - высоко и далеко ходить от моря домой. Но для меня это плюс. Я любуюсь природой и наслаждаюсь воздухом. Для кого минус, но для меня плюс - отсутствие развлекательной инфрастурктуры. Кафе-баров-ресторанов там нет. Одно кафе есть, приличное. Но как обычно на курортах - такого нет. Ну и дестких развлекаловок нет. Поэтому у меня было максимальное общение с детьми.
недалеко Ялта, Алупка. Ездили и в Ялту на прогулку, и в Алупку, были на Поляне сказок, в зоопарке. Нагулялись, накатались и назад :))
для меня самое дорогое на море - это всегда жильё. В сарае жить не хочется, и хочется хотя бы минимального комфорта ввиде горячей воды, телика и им подобным.
А в какой период ездите,можно координаты в личку.Спасибо
Аноним 18 января 2013
я откладываю по 12 грн в день плюс вся мелочь которая получается в кошельке после магазинов и маршруток, складываю все в в вазу каждый день и 50 % от не придвиденых доходов типа халтур

доход в семье не большой муж 2800+ я 1500 грн из них -400 кварплата и -1000 кредит до июня
за 4 месяца собрала 1500 грн без ущемлений

отдыхать врядли получится выехать тк в июле рожать , но это единственный способ которым удалось мне что то собрать ,
на роды собираю отдельно по 300грн в месяц
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Мы не откладываем заранее. По примеру прошлого года: жильё (однокомнатная квартирка,небольшая, но очень чистая,туалет-душ, бойлер,кухня,газовая 2-хкомфорочная плита,холодильник,телефизор,вентилятор) стоило 155 грн. в сутки. 10 Дней - 1550 грн. Основную еду: мясо, крупы,картошку-морковку, и даже творог, привезли с собой. Портящиеся продукты - в термосумках. Всё остальное покупали по мере необходимости. Каждый день покупали фрукты: персики,виноград,инжир и т.д. Мороженое, и напитки.
Отдыхаем мы каждый год недалеко от Фороса, ЮБК, посёлок Парковое. Море и природа шикарнейшие. Минус - высоко и далеко ходить от моря домой. Но для меня это плюс. Я любуюсь природой и наслаждаюсь воздухом. Для кого минус, но для меня плюс - отсутствие развлекательной инфрастурктуры. Кафе-баров-ресторанов там нет. Одно кафе есть, приличное. Но как обычно на курортах - такого нет. Ну и дестких развлекаловок нет. Поэтому у меня было максимальное общение с детьми.
недалеко Ялта, Алупка. Ездили и в Ялту на прогулку, и в Алупку, были на Поляне сказок, в зоопарке. Нагулялись, накатались и назад :))
для меня самое дорогое на море - это всегда жильё. В сарае жить не хочется, и хочется хотя бы минимального комфорта ввиде горячей воды, телика и им подобным.
и мне можно в личку координаты. И вообще раскажите как там добираться до какой-нибудь цивилизации, аптека, больница, продуктовыемагазины. и до ближайшего города сколько ехать на маршрутке? и пмрсы там есть, счего попрыгать? Как ехать от Симферополя? Заранее спасибо.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
я откладываю по 12 грн в день плюс вся мелочь которая получается в кошельке после магазинов и маршруток, складываю все в в вазу каждый день и 50 % от не придвиденых доходов типа халтур

доход в семье не большой муж 2800+ я 1500 грн из них -400 кварплата и -1000 кредит до июня
за 4 месяца собрала 1500 грн без ущемлений

отдыхать врядли получится выехать тк в июле рожать , но это единственный способ которым удалось мне что то собрать ,
на роды собираю отдельно по 300грн в месяц
прикольно. молодцем.
Afroдита 18 января 2013
Ответ дляАноним
и мне можно в личку координаты. И вообще раскажите как там добираться до какой-нибудь цивилизации, аптека, больница, продуктовыемагазины. и до ближайшего города сколько ехать на маршрутке? и пмрсы там есть, счего попрыгать? Как ехать от Симферополя? Заранее спасибо.
Девочки, напишите мне в личку, кому нужны координаты квартиры в Парковом, я поищу телефон пока. в прошлом году мы были в августе. С 1 по 11.
От Симферополя добираться на любой маршрутке, которая едет в форос. До фороса минут 10-15 на маршрутке. До ялты минут 20-30. аптеки и больницы там нет. т.е. нужно ехать в ялту.
продуктовые магазины есть: 2 в горах, там где в основном люди живёт и на побережье есть один. Продукты завозятся ежедневно свежие, потому как всё разбирают за день. В магазинах почти всегда очередь, как при СССР :)) Но там кондиционер, и стоять приятно :))
памперсы продаются и поштучно и упаковками, как угодно.
Можна на маршрутке смотаться в сторону Ялты, там до Ялты много разных насел.пунктов, в которых есть уже ставшие родными супермаркеты из серии Фуршет, АТБ, и др.
И ещё от паркового по пляжной зоне можно дойти за 15 минут до след. курорта, сейчас забыла напрочь название. Вот там развлекалова валом: и кафе, и дискотеки, сувенирные лавки, пансионаты.
Afroдита 18 января 2013
Ответ дляursula
Ну и сколько вышло?
1550 жильё, 650 грн. топливо (у нас дизельная машина, кушает мало, едем с Кривого Рога). Еду я не считаю. Мы всё выгребаем из морозилки, дополнительно берём мясо на шашлык (3 кг по 60 грн.). Ну фрукты и всё такое на море я тоже не считаю. До 100 грн. в день приблизительно. Получается 1550+650+1000 на доп.расходы.
Аноним 18 января 2013
мы ездим на море так же как и Автор, две зп получили и уехали, только билеты за месяц брала, приезжаем что осталоссь с отдыха живем на эти деньги, если закончились - выкручиваемся
ursula 18 января 2013
Ответ дляAfroдита
1550 жильё, 650 грн. топливо (у нас дизельная машина, кушает мало, едем с Кривого Рога). Еду я не считаю. Мы всё выгребаем из морозилки, дополнительно берём мясо на шашлык (3 кг по 60 грн.). Ну фрукты и всё такое на море я тоже не считаю. До 100 грн. в день приблизительно. Получается 1550+650+1000 на доп.расходы.
100грн в день на 4-х человек фрукты и все такое??????

Как это?

По одному персику, без воды и коктелей и замолодей?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляursula
100грн в день на 4-х человек фрукты и все такое??????

Как это?

По одному персику, без воды и коктелей и замолодей?
не нужно утрировать! 1 кг персиков 20-25 грн., 1 кг инжира - 35 грн., 1 кг винограда 30-35-40 грн. Бутылка напитка - 10 грн. Вот вам сотка. за день наша семья съесть по килограмму фруктов не в состоянии. У меня один ребёнок маленький, и он вообще мало кушает.

И вообще, я не считаю сколько денег в день я трачу, сколько стоит кг персиков или инжира. коктейли я не пью. Я уточнила, что для меня в отдыхе самое дорогое - это жильё, найти что-то стоящее и недорого - большая удача.
И вообще, я рассказала о своём отдыхе и сколько трачу на него Я. А вы тратьте столько, сколько Вы себе считаете нужным.
akvadiva 07 февраля 2013
Добрый вечер, предложу вариант с детками в Судаке.
Частный сектор,10мин прогулочным шагом до моря
Тишина,спокойствие и все рядом: магазины,супермаркеты,рынок,аптеки....
Открываемся в мае-ноябрь
Зеленый двор,детсткая площадка,парковка,беседки с мангалом
во дворе очень много игрушек,великов,самокатов...все для песочницы и моря
Приезжайте, и отдых вам гарантирован!
+380502709840 Елена
наш сайт http://www.otdih-sudak.crimea.ua