Показушница• 03 сентября 2014

Много шарлатанов, собирающих благотворительные пожертвования.

Сейчас появилось много групп в соцсетях в частности, собирающих пожертвования. Даже выставляют фото, что приобрели на пожертвования и по чем. По некоторым позициям я заметила, что могу достать этот же товар дешевле, чем они купили. Предложила помощь, попросила контактный тел., в ответ тишина, контактов никаких, только реквизиты. Искренне хотела помочь(не зарабатывать же на чужих смертях), финансово не смогу(да и уже не очень доверяю), а помочь что-то секономить хотела. Есть ли проверенные организации и люди,или общество в целом не изменилось и зарабатывает и на войне...
Из Хацапетовки• 03 сентября 2014
Мне кажется, что это честная группа, с самого Майдана!
https://vk.com/uarevo

Из Хацапетовки• 03 сентября 2014
https://vk.com/uarevo
Lelik2403• 03 сентября 2014
Вот из-за этого нормальным, честным людям не хотят помогать. Шарлатанам да, честным - тапками тапками!
Ну ничего, я верю в то что если возьмешь чужое, потеряешь в 10раз больше
энциклопУдия• 03 сентября 2014
девочки если хотите помочь, то советую оглянуться вокруг - у каждого их нас есть родственники/друзья/соседи/сослуживци/одноклассники и т.д. которые попали в беду или в затруднительное положение,
если хотите реально комуто помочь, сядьте подумайте кому реально из ваших близких/дальных нужна помощь и помогайте
nana713• 03 сентября 2014
такое будет у нас всегда, такая у нас ментальность уже сформировалась и поэтому напрашивается неприятный вывод, ЧТО МЫ ДОСТОЙНЫ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ
муж с другом проведывали знакомого друга, к-й поступил в госпиталь (Харьков) с мест АТО, их там держат недолго, после того, как подлечат - отправляют по месту жительства в больницы. Ребята лежат... кто без ног, рук, кто обгорел конкретно. Вообщем, зрелище душещипательное. Так вот, волонтеры купили на собранные деньги маленькие телевизоры плоские в каждую палату. А персонал кто-то из персонала во время выезда/заезда очередных больных ребят поменял эти телеки на старючие (выпуска 80-х гг - где-то без кнопок даже), вообщем ПИПЕЦ просто.
И все это воспринимается большинством как в порядке вещей - мы же уже просто привыкли, что все вокруг воруют, нарушают правла и законы и т.д. и т.п.
ГендиреХтор• 03 сентября 2014
http://helparmy.org.ua/
тут всі перевірені
Оксана Коваленко, наприклад - моя одногрупниця з університету,
знаю особисто, що вона сама їздить в гарячі точки з передачами, допомагає дуже багато
Разумная Губка• 03 сентября 2014
я помогаю только через Волонтерскую сотню, а на армию Крылья Феникса http://www.wings-phoenix.org.ua/
carissimi• 03 сентября 2014
Ответ дляГендиреХтор
http://helparmy.org.ua/
тут всі перевірені
Спасибо за ссылочку.
carissimi• 03 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Спасибо.

Boks• 03 сентября 2014
А меня бесят просьбы (сегодня таких две видела), 1 - семья из Донецка вынуждена была бежать от войны в Крым, муж устроился на работу, снимаем комнату, но денег не хватает....2 - семье из Луганска нужны теплые вещи - жен. 46р., муж. - 56р. и сыну можно тот же размер....
Особенно второе поразило. Двух амбалов трудоспособных просят обуть/одеть... Да лучше теплые вещи ребятам в ато отдать, чем таким нуждающимся
Beautiful_Liar• 03 сентября 2014
Девочки! а кто знает, те, кто в супермаркетах с корзинками стоят - аферисты или нет?
На листовках Відсіч написано. Им можно доверять?