Бентливуман• 03 сентября 2014
Как правильно подготовить подвал?
Что туда спустить,имея 2 детей. Я чувствую в Красноармейске это скоро будет актуальным
На границе• 03 сентября 2014
Перенести теплые вещи,одеяла,матрацы,воду,какие нибудь продукты.
Мы в подвалы не ходим,так как если дом загорится,можно задохнуться.
Кинг-Конгша• 03 сентября 2014
Воды побольше, консервы, свечи, одеяла. Наверное так(((( Удачи Вам! Держитесь!
РозаФиалковна• 03 сентября 2014
а что там внизу 3 темки были паника про киев,может кто успел прочитать?а только хотела,но оп-такого вопроса не существует...
Ответ дляРозаФиалковна
удалили потому что неправдивая информация была, раздута из сообщения, что проще всего в Киев будет попасть через Сумскую обл.
Я не Тролль• 03 сентября 2014
а может лучше детей в охапку да куда-то в небольшое село подальше от места событий?
Бентливуман
• 03 сентября 2014
Ответ дляНа границе
А куда тогда? Это обычный подвал в частном доме
Бентливуман
• 03 сентября 2014
Ответ дляМагиня
все что можете. не бойтесь, Красноармейск какой обл?
Донецкой
Шкала Радости• 03 сентября 2014
Ломик, лопату (на случай, если засыпит вход, что было чем раскапываться), ведро или что-нибудь, куда можно будет сходить в туалет. Я из Селидово, тоже боимся.
Я не Тролль• 03 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
девочки я действительно в шоке от вашей выдержки при наличии детей. Я для себя решила что если упаси бог что-то начнется в соседней области, я малявку в охапку и подальше .... Не хочу чтобы с моей кровиночкой случилось непоправимое
Носки на подтяжках• 03 сентября 2014
Мы в Донецке. У нас подвал в летней кухне, а у соседей просто на участке. Опустили в низ воду питьевую и не очень. Сделали там 2 лежанки. Пара табуреток. Матрацы, одеяла. Консервы, свечи, спички, нож, инструменты (лопата, лом, топор). Но слава богу нам ещё не пригодился!
Бентливуман
• 03 сентября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Вся проблема в том,что сюда мы тоже удрали в чем мать родила из Донецке,а дальше куда?
Мона Лиза• 03 сентября 2014
в подвале если сверху пожар тушить будут=затопит,задохнуться можна и сыро,у родителей вода близко и зимой почти по колено воды...да и места там нет((((
Любовь Калистратовна• 03 сентября 2014
Ответ дляБентливуман
может обратно в Донецк?
Бентливуман
• 03 сентября 2014
Ответ дляМона Лиза
У нас здесь тоже очень сыро и мало места,еще и мышей валом
Dudkatanya• 03 сентября 2014
Что у меня в подвале(только чур не смеяться):кровать,матрас,одеяло 2шт,плед 2шт,фонарь,запас воды(15л), одежда(по 2 комплекта полностью для нас и детей) вт.ч. теплая,обувь,все документы,деньги,детям игрушки и книжки,детский горшок,немного посуды,спички,свечки,пакеты д/мусора,полотенце,запас еды(крупы,макароны,каши быстрого приготовления,сухари,чай,кофе,сахар,соль,масло раст.,сладости-карамель,шоколад,печенье,консервы несколько шт.,овощи),понятное дело,что там стоит и вся моя консервация:)
Мона Лиза• 03 сентября 2014
у меня дочка 2,6 годика,городок маленький,но рядом ГЭС....надеюсь что наш то городок никому не нужен будет....но всё таки какая альтернатива подвалу подскажите пожалуйста знающие люди?переезжать за границу нет денег,да и родителей не брошу.
Шкала Радости• 03 сентября 2014
Ответ дляDudkatanya
На самом деле смешного ничего нет. Вы молодец. А у нас подвал маленький и сырой. Матрас и одеяло спустили туда еще в начале июля, когда Карловку бомбить начали, и их приходится каждые 2-3 дня просушивать, потому что очень сыро там. А все остальное стоит сложенное в пакетах в доме (хватай и беги если что)
Мона Лиза• 03 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Престидижитатор• 03 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Правильно,лучше надеяться на лучшее,но быть готовым к худшему.
У нас подвала даже два и отдельно от дома,оба сухие,глубокие и большие.,во второй я в случае полного отъезда планирую опустить все наши вещи и заварить люк.
Прям фильм ужасов какой-то
Русалка на ветвях• 03 сентября 2014
соберите аптечку минимум туда: градусник, жаропонижающие, сорбенты, успокоительное, сердечные, перевязочный материал и тп. Сникерсы(хорошо утоляют голод), детскую смесь вместомолоа, термос с кипятком всегда держать на готове в доме. Если кто ноит линзы, очки, то запасной комплект стоит там держать. Фонарики светодиодные и на динамо-машине. Зарадный к телефону (тоже есть на динамомашине), пополнить счёт на телефонах. Если есть старый телефон вставить туа симку и тоже спустить в низ. Радиоприемник на батарейках