Бентливуман• 03 сентября 2014

Как правильно подготовить подвал?

Что туда спустить,имея 2 детей. Я чувствую в Красноармейске это скоро будет актуальным
Магиня• 03 сентября 2014
все что можете. не бойтесь, Красноармейск какой обл?
На границе• 03 сентября 2014
Перенести теплые вещи,одеяла,матрацы,воду,какие нибудь продукты.
Мы в подвалы не ходим,так как если дом загорится,можно задохнуться.
Кинг-Конгша• 03 сентября 2014
Воды побольше, консервы, свечи, одеяла. Наверное так(((( Удачи Вам! Держитесь!
РозаФиалковна• 03 сентября 2014
а что там внизу 3 темки были паника про киев,может кто успел прочитать?а только хотела,но оп-такого вопроса не существует...
Lynx_1992• 03 сентября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
удалили потому что неправдивая информация была, раздута из сообщения, что проще всего в Киев будет попасть через Сумскую обл.
Хачапууури• 03 сентября 2014
теплые вещи!!! воду, продукты, свечки, спички.
Я не Тролль• 03 сентября 2014
а может лучше детей в охапку да куда-то в небольшое село подальше от места событий?
автор Бентливуман • 03 сентября 2014
Ответ дляНа границе
А куда тогда? Это обычный подвал в частном доме
автор Бентливуман • 03 сентября 2014
Ответ дляМагиня
Донецкой
Шкала Радости• 03 сентября 2014
Ломик, лопату (на случай, если засыпит вход, что было чем раскапываться), ведро или что-нибудь, куда можно будет сходить в туалет. Я из Селидово, тоже боимся.
Берегу и стерегу• 03 сентября 2014
а мы вДоброполье живем,тоже переживаю,от Красика 30 км(((
Я не Тролль• 03 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
девочки я действительно в шоке от вашей выдержки при наличии детей. Я для себя решила что если упаси бог что-то начнется в соседней области, я малявку в охапку и подальше .... Не хочу чтобы с моей кровиночкой случилось непоправимое
автор Бентливуман • 03 сентября 2014
Слухи ходят про 6 число,паника такая аж руки трясутся
Мона Лиза• 03 сентября 2014
а кроме подвала куда ещё можно?клаусрофобия у меня....
Носки на подтяжках• 03 сентября 2014
Мы в Донецке. У нас подвал в летней кухне, а у соседей просто на участке. Опустили в низ воду питьевую и не очень. Сделали там 2 лежанки. Пара табуреток. Матрацы, одеяла. Консервы, свечи, спички, нож, инструменты (лопата, лом, топор). Но слава богу нам ещё не пригодился!
автор Бентливуман • 03 сентября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Вся проблема в том,что сюда мы тоже удрали в чем мать родила из Донецке,а дальше куда?
Мона Лиза• 03 сентября 2014
в подвале если сверху пожар тушить будут=затопит,задохнуться можна и сыро,у родителей вода близко и зимой почти по колено воды...да и места там нет((((
Любовь Калистратовна• 03 сентября 2014
Ответ дляБентливуман
может обратно в Донецк?
автор Бентливуман • 03 сентября 2014
Ответ дляМона Лиза
У нас здесь тоже очень сыро и мало места,еще и мышей валом
Dudkatanya• 03 сентября 2014
Что у меня в подвале(только чур не смеяться):кровать,матрас,одеяло 2шт,плед 2шт,фонарь,запас воды(15л), одежда(по 2 комплекта полностью для нас и детей) вт.ч. теплая,обувь,все документы,деньги,детям игрушки и книжки,детский горшок,немного посуды,спички,свечки,пакеты д/мусора,полотенце,запас еды(крупы,макароны,каши быстрого приготовления,сухари,чай,кофе,сахар,соль,масло раст.,сладости-карамель,шоколад,печенье,консервы несколько шт.,овощи),понятное дело,что там стоит и вся моя консервация:)
Мона Лиза• 03 сентября 2014
у меня дочка 2,6 годика,городок маленький,но рядом ГЭС....надеюсь что наш то городок никому не нужен будет....но всё таки какая альтернатива подвалу подскажите пожалуйста знающие люди?переезжать за границу нет денег,да и родителей не брошу.
Гербалайф и Ко• 03 сентября 2014
Написать на доме или заборе, что в подвале могут быть люди
Шкала Радости• 03 сентября 2014
Ответ дляDudkatanya
На самом деле смешного ничего нет. Вы молодец. А у нас подвал маленький и сырой. Матрас и одеяло спустили туда еще в начале июля, когда Карловку бомбить начали, и их приходится каждые 2-3 дня просушивать, потому что очень сыро там. А все остальное стоит сложенное в пакетах в доме (хватай и беги если что)
Мона Лиза• 03 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Престидижитатор• 03 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Правильно,лучше надеяться на лучшее,но быть готовым к худшему.
У нас подвала даже два и отдельно от дома,оба сухие,глубокие и большие.,во второй я в случае полного отъезда планирую опустить все наши вещи и заварить люк.
Прям фильм ужасов какой-то
Русалка на ветвях• 03 сентября 2014
соберите аптечку минимум туда: градусник, жаропонижающие, сорбенты, успокоительное, сердечные, перевязочный материал и тп. Сникерсы(хорошо утоляют голод), детскую смесь вместомолоа, термос с кипятком всегда держать на готове в доме. Если кто ноит линзы, очки, то запасной комплект стоит там держать. Фонарики светодиодные и на динамо-машине. Зарадный к телефону (тоже есть на динамомашине), пополнить счёт на телефонах. Если есть старый телефон вставить туа симку и тоже спустить в низ. Радиоприемник на батарейках