Каркуша Клара• 03 сентября 2014

Просто рассказать захотелось

Девченки, добрый день. Вчера была неприятная мстория на работе. Дело в том что я беремення, но строк еще очень маленький. Работаю в офиссе. Как узнала вчера от колеги, которая в декрете, что мой начальник звонил еще до одной "так называемой подруги" и расспрашивал не беременна ли я. Что б та узнала у этой моей колеги, так как эта девочка что в декрете работает со мной в одном кабинете. И сообщила ей, что они (то есть начальник и заместител) вчера провели совещание обсудили меня и решили что я беременна и скоро иду в деккрет (хотя мне в декрет аж в феврале месяце). Эта барышня еще звонила по своим подругам и моим узнавала, но так как никто не знает, никто ей ничего не сказал. Она отзвонилась конечно начальству. Мне неприятно что меня обсуждают за моей спиной, так как можна меня просто спросить с глазу на глаз, а не так что б знало пол города. Вечером рассказала мужу, муж сказал "забей", но неприятно конечно, осадок остался. Сегодня на работе сижу, болит живот внизу, может из-за нервов. Как себя вести в этой ситуации незнаю. На учет стаю в октябре месяце. Сегодня пересекались взглядами, но я не подала виду, что знаю об их обсуждениях. Не понимаю как мужики могут обсуждать. Но по видимому есть разные мужчины. Конечно сейчас важно мое здоровье и малыша. Но все же в душе неприятно.
Подставка для припева• 03 сентября 2014
А в чем проблема? Уволит все-равно не уволят. Пуст себе сплетничают.

Бентливуман• 03 сентября 2014
Послушайте мужа,люди разные бывают!!!И не факт что все нам желают добра,радость то какая у вас малыш будет!!!
Кыся-брыся• 03 сентября 2014
Вам чисто по человечески надо самой предупредить начальника до того как все станет видно
ему по любом надо подготовить вам замену, возможно обучить нового сотрудника

думаю начальник начал замечать поэтому и копошщиться а подойти и в лоб спросить как то не очень мне кажеться что сказать ’ой ты поправилась?’ или ’ что то ты бледная?’
Чумачечая_• 03 сентября 2014
Забейте. Все всех всегда обсуждают.

Вот вы например, сейчас обсуждаете свое начальство.
Любящая болтать• 03 сентября 2014
а почему на учет так поздно становитесь? я стала на учет в 8-9 недель, в ноябре, рожала в июне
Незнакомлюся• 03 сентября 2014
Автор! Так пойдите и спросите... И лучше спросите у тех, кто в декрете, не было ли у них проблем при уходе в отпуск по беременности и родам, если не было, не переживайте,..)))
Maryland• 03 сентября 2014
так а в чем проблема? в том что о вас наводят справки?
он начальник-узнает информацию так, как ему удобно.
в некоторых фирмах еще и видеокамеры стоят и ничего-наблюдают за сотрудниками за спиной, вместо того чтоб спросить их прямо-чем вы занимались на работе.
не берите глупости в голову. надо будет-спросят.
Куплю орехи• 03 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
та ладно меня чп уволил без проблем
ФФФФристайла• 03 сентября 2014
Автор!Забейти!Насильно заставляйте себя не переживать и нервничать и все будет пучком

Вумна вутка• 03 сентября 2014
Так может их больше волнует ваше место когда в декрет пойдете , вот и думают узнать когда в декрет , чтобы замену подыскать.
Может не удобно им у вас прямо спросить, беременные и так забобонные.
Незнакомлюся• 03 сентября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Кстати, автор, по зоконодательству вы должны стать на учет до 14 недели беременности, инначе могут отказать в выплатах и счесть вас безответственной мамочкой...
Ksuxa25• 03 сентября 2014
вы первый день на работе?
думайте о своем положении, в спокойствии выбирайте коляску, кроватку, шапочки и игрушки
Ksuxa25• 03 сентября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
фигня
Незнакомлюся• 03 сентября 2014
Ответ дляКуплю орехи
та ладно меня чп уволил без проблем
А могли на него пожаловаться, проблемки ему создать - закон для всех один, и для чп тоже))
Незнакомлюся• 03 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
фигня
Да что вы говорите? Фигня? - А у нас девочку лишили и с работу чуть не поперли, так как гинекология на нее такую питицию накатала... в социальные службы, что ей не позавидуешь.
Упругая попка• 03 сентября 2014
У моей сестры такая же ситуация была месяц назад, она решила что ей лучше уволиться, ребенок должен развиваться нормально, мама ни в коем случае не должна нервничать и переживать:) удачи вам, скоро весь этот негатив забудется, впереди у вас столько счастливых дней:)))
lascala• 03 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
фигня
Ні зараз дійсно так. Коліжанка зараз вагітна, вчора ходила до лікаря і її попередили про те що на облік треба стати до 12-14 тижня інакше про виплати може забути.
Гравицапа• 03 сентября 2014
Мужики сплетники похлеще женщин,я б вообще на это не реагировала.
САМ_ТАКОЙ• 03 сентября 2014
Ну начальству же тоже надо замену вам искать! Не переживайте и не обижайтесь на них, у них там своя правда...

ИМХОля• 03 сентября 2014
начальству (особенно мужикам) на сам факт вашей беременности глубоко фиолетово, если бы не необходимость искать нового сотрудника. А искать нового сотрудника и вводить его в курс дела - это очередная головная боль, которых у начальства и так немало. Поэтому не впечатляйтесь сильно.
Куплю орехи• 03 сентября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
та могла конечно,но после 7 лет ожидания ребёнка,не до того было
peremeny• 03 сентября 2014
Есть девушки, у которых на лице написано, что они беременны :)
Я еще и не знала, что беременна, а меня постоянно спрашивали, не жду ли я малыша?
причем и миужчины в том числе.
Не берите дурного в голову, а тяжелого в руки.
Легкой Вам беременности
mielena• 03 сентября 2014
Не переживайте! Я Вас понимаю, обычно первый триместр все помалкивают...
Меня директриса спросила в лоб, но она же женщина, знала, как тему поднять ;)
А мужики этих тем боятся)) Поступили, конечно, не совсем корректно.
Становитесь на учет скорее!!!! Не тяните до октября!!!!! Если еще нет токсикоза - то бегите в поликлинику!!! Я как вспомню, как меня тошнило там от запахов))) а ничего не поделаешь)) очередь высидеть надо)))
Тролю как могу• 03 сентября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылочку на то законодательство.
буду очень признательна.
автор Каркуша Клара • 03 сентября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
я знаю когда на учет дело в том что у меня 7 неделя.
автор Каркуша Клара • 03 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
начальству замену не надо искать так как выходит сотрудница которая делала эту работу до декрета
Самоучка• 04 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
вот у меня ситуация была такая же. Не уволили, а попросили написать по собственному. Бодаться с ними не хотелось да и чувствовала себя неважно.
Незнакомлюся• 04 сентября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, Я Вам не в претензию... А просто, чтобы у вас еще и с этим проблем не возникло... У нас в консультации так девочек гоняли - что просто мурашки по коже, а у вас вон и так лишние переживания. Удачи вам и легкой беременности))))
makbeta• 04 сентября 2014
Ответ дляТролю как могу
буду очень признательна.
Простите тут я даже увеличила срок до 14 недель, хотя в реале он до 12 недели...

Вот нормативный акт, которым руководствуются врачи акушеры-гинекологи. (Читать нужно только дополнения)

Приказ МОЗ Украины от 15.07.2011 № 417 «Про организацию амбулаторной акушерско-гинекологической помощи в Украине»
Графік візитів вагітної до лікаря
1-ий візит
(Бажано до 12 тижнів вагітності) ****

**** - действительно написано желательно, однако согласно п. 2.15 Методических рекомендаций по организации оказания амбулаторной акушерско-гинекологической помощи следует:

2.15. При неявці вагітної на запланований огляд, причина з’ясовується за вказаним контактним телефоном. У разі неявки на 2 і більше обов’якових візитів та/або систематичного невиконання рекомендацій і призначень, лікар/фельдшер/акушерка, які спостерігають за вагітною, повинні інформувати завідуючого жіночою консультацією та керівника, якому підпорядкований ЛПЗ з відміткою в медичній документації. У разі виявлення асоціальної поведінки вагітної лікар має письмово інформувати працівників соціальної служби ****

**** получается, что беременная не явилась на первый визит который запланирован до 12 недель... Здесь все носит рекомендательный характер, однако на основании этих рекомендаций и их невыполнения могут аозникнуть проблемы, но здесь уже чисто от руководства больницы зависит и от гинекологии, мне с моими не повезло(((( Поэтому на каждый прием как штык приходила, врач была хорошая, а вот заведующая частенько все проверяла....
makbeta• 04 сентября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, а вы на декретное место пришли? Я имею ввиду, что сотрудница, которая работала до вас ушла в декрет, а вы пришли на ее место... Тогда тут тоже есть свои нюансы... Но ничего сверх серьезного... Не переживайте. ))) Вам нужно думать только о ребенке