Уточка• 03 сентября 2014

О первоночальных взносах в сад..

Такое чувство что нас разводят..Живем мы в городе Запорожье.В нашем районном садике первоночальный взнос от 3тыс и выше.В садике 2 группы по 25 чел.Это получается в среднем 150 тыс!!!На моющие сдай,игрушки принеси,на парту,для старшей группы сдай,и еще много дай,дай,дай...Ну и конечно ежемесячный платеж.Бред какой-то.Со старшей выдержала 2г постоянных дай,ушла в декрет и стала водить в развивающий центр.Вот теперь настроена младшую в сад отдавать Но как подумаю о первоночальном взносе зло берет,кредит что ли брать?
пышка_мышка• 03 сентября 2014
у нас тоже так, были в яслях делали ремонт, перешли в другую группу опять ремонт.короче тоже бесит иногда-НО садик самый лучший, питание супер, у деток тепло, полы с подогревом-поэтому тянемся.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 сентября 2014
Да.....
я тоже в Запорожье, в 2012 году шли в сал, взнос был 1000 грн., и тоже то на окна, то на мебель, то на ремонт))) мне от интересно они ремонт каждый год делают чтоли))))
Краля-Галя• 03 сентября 2014
Киев, такого грабежа не было, мы сделали кусочек ремонта - это и был вступительный взнос - обошлось 1300 ежемесячно 300 грн. А вообще запишите на диктофон и в прокуратуру - если что-то хотите изменить. Для начала можно просто включить мороз - нет таких денег и все и на телефон разговор записать -= пусть только не примут.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
прикольно, у нас нет полов с подогревом((
Летчица• 03 сентября 2014
жалобы вам в помощь в прокуратуру, администрация (отдел образования). НООООООоо вам могут написать . что этими средствами распоряжается родит. комитет. надо массовые жалобы. вот я написала (Киевская обл), никто ничего уже не требует. о суммах бояться говорить. а если и нужно что-то сдавать то это в разы меньше. сразу скажу на дите вашем не отразиться. еще е целовать во все места будут !!!!!хватить терпеть!!!! ДОСТАЛО!!!!!
автор Уточка • 03 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
у нас самый обычный районный((
13чудоСВЕТА• 03 сентября 2014
я из Херсона, в понедельник идем в сад ,в ясельки первый раз. сад государвственный, но один из лучших в районе, на маршрутке будем ездить 10 мин. взнос тут 1 тыс ,на ремонт сдали уже по 750, 200 грн еще надо сдать на моющие средства, потом не знаю сколько на канцтовары... сегодня утром позвонили из родительского комитета ,предупредили, что в понедельник надо сдать фонд сада- группы, на подарки именинникам. я как бы скоро разорюсь
автор Уточка • 03 сентября 2014
Ответ длясектантка
Просто такое чувство,что меня одну это не устраивает Хотя достаток у нас нормальный.((Сестра год назад отдавала,брала кредит 4000,наверное уже кто-то пожаловался так как поступающих стала обзванивать прокуратура и спрашивать добровольно ли они сдают деньги-и самое смешное,что на детской площадке все кипешуют,а прокуратуре говорят,что добровольно,боятся ,что к их детям будет потом плохое отношение...Хотя
автор Уточка • 03 сентября 2014
Ответ дляЛетчица
Просто такое чувство,что меня одну это не устраивает Хотя достаток у нас нормальный.((Сестра год назад отдавала,брала кредит 4000,наверное уже кто-то пожаловался так как поступающих стала обзванивать прокуратура и спрашивать добровольно ли они сдают деньги-и самое смешное,что на детской площадке все кипешуют,а прокуратуре говорят,что добровольно,боятся ,что к их детям будет потом плохое отношение...

Бащ• 03 сентября 2014
Жирно... У нас в саду 800.
Lenochek_2812• 03 сентября 2014
Житомир,ходим вторую неделю в ясли,неделю отходили бесплатно,вчера дали список на моющие и канцтовары-прикинула,где-то 200-250грн+250грн сдать на ремонт ванной и туалета,который сделали летом,когда мы еще не ходили...
Сигарный шланг• 03 сентября 2014
оно то правильно, но сады строились. когда Вас ещё в проэкте не было. я никого не оправдываю. но у нас зава меняет всё на наши деньги. начиная от труб и заканчивая забором
автор Уточка • 03 сентября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да.....
Да видимо.Только на первоночальные деньги всей группы.можно было точно полы с подогревом и еще очень много всего..
автор Уточка • 03 сентября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Было бы смешно,если бы не было так обидно,когда старшую водила в сад,летом делали ремонт,и вот в новом году завхоз водит по группе родителей и показывает на что ушли деньги,и когда показали двери,которые на тот момент стоили 200гр,а завхоз говорит 600гр..Мы с родителями переглянулись,но спорить бесполезно скажут,что это же цельный дуб,вы что на детях своих экономите?
автор Уточка • 03 сентября 2014
Ответ дляБащ
Жирно... У нас в саду 800.
круто,наша зажралась))
Жена сантехника• 03 сентября 2014
Мелитополь,первоночального взноса не было ,на ремонт разве что в конце года скажут.На канцелярию 75 гр на моющие 120 гр(единоразово).Питание сколько выйдет и в группу по 20 гр каждый мес.Самый обычный садик.
автор Уточка • 03 сентября 2014
Ответ дляЖена сантехника
Класс,у нас тоже самый обычный районный садик...
Сигарный шланг• 03 сентября 2014
Ответ дляУточка
У нас всё покупают родители
пышка_мышка• 03 сентября 2014
Ответ дляУточка
да у нас хоть и много сдаем-но сад идеальный, детям даже утром песочницы поливают -чтоб песок влажный был.Хотя сад государственный - но очень классный, и мы когда сдаем понимаем что всё идет на благо детей.

пышка_мышка• 03 сентября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
а какой у вас номер сада?
13чудоСВЕТА• 03 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
а какой у вас номер сада?
пышка_мышка• 03 сентября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
я так и подумала-когда вы написали лучший в районе.