Фекла Персиковна• 04 сентября 2014
Мужчина Телец, как с ним жить?
Мой муж телец по гороскопу. Раньше к этому относилась с насмешками. А теперь реально вижу, не даром говорят, что они сложные люди. Живем уже 5 лет и каждый день для меня это каторга. Люблю ли я его? Наверное да. Раньше сказала бы точно да.
Человек непреклонный. Он один такой умный, а все остальные дерьмо. Меня не воспринимает как личность и сейчас частенько унижает из-за обвисшего животика после родов. Хотя сам далеко не красавец. Самооценка моя упала ниже плинтуса. И такое общение у него не только со мной. С братом себя ведет гораздо хуже. Как по мне то все должно быть только так, как он сказал. Только по его и никак по другому. Бороться с таким отношением нет сил и желания. Вот как его переломать, чтобы немного уважал окружающих? Как доказать, что такой метод общения не нравиться людям?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 сентября 2014
Я могу сказать,что столкнулась с девушками тельцами.одна из них еще ничего...Но вот БЫЛА у меня подруга-телец,ёмаё...ну вот умом и сообразительностью не отличалась,такой поверхностный человек,думать в жизни вообще не привыкла,кторый любит жить ярко,в роскоши(у самой денег нет,есть помощь) и т.д. Так вот,вроде все хорошо-но когда ей высказываешь что вот то-то неприятно,может в ее поведении,она просто отмораживается,делает вид,что не слышит и т.д. Это первое.Второе-ОНА ВСЕГДА блин по жизни права! даже когда есть уже факт,что она ПРОТУПИЛА-нет,она ПРАВа и с пеной у рта будет это доказывать. Вот честно, более глупой привычки даже и не знаю.У меня как у человека довольно неглупого сложилось впечатление благодаря ЭТОЙ черте этого человека,что она ограниченная,и выглядит глупо.Из-за этого я разорвала дружеские наши отношения, ибо не умею общаться с дураками.Девочки,это не в чей-то адрес,не подумайте. Просто мой такой опыт.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
О-о-о!Так это большинство мужиков себя так ведут,когда жена в декрете.Мы же от них зависим!Вот,чтоб знала,кто в доме хозяин.Это моральное насилие над более уязвимым(слабым)! Тут или забить на него и любить себя и лялю, или каждый день бой за право голоса и свободы личности. Можно,конечно поклонника для самооценки,но это если принцыпы позволяют. Удачи!
’Сказали дура,значит что-то не так.’ А с чего вы решили что КОМУ_ТО виднее,дура Вы или нет??? Вы сама себе авторитет должна быть,а не кто-то.Тем более,если вы знаете кто Вы,обидеть вас будет невозможно.
ПуГоФФка• 04 сентября 2014
Ответ дляAdil
у меня и сын, и муж = телец, бараны редкостные упертые.
И у меня
сектантка• 04 сентября 2014
У меня муж телец, совсем не такой как Вы описали... Правда, упрямый страшно, упрется рогом и стоит на своем, хоть я уже 100 аргументов привела... А такой как Ваш муж, у меня был бывший, овен, ну точно с него ’картина’))
ОйЙой• 04 сентября 2014
У меня тоже муж телец , был период , когда он попытался так себя вести , я какое-то время повелась, начала комплексовать. А потом - объяснила мужу , что он меня не на помойке нашел. И если он будет меня обижать - я буду делать тоже в ответ. Пару раз провела эксперимент, тыкала его носом в его ’бока’. Мы сели и поговорили , я сказала что это и это меня обижает и если он не хочет потерять семью и хорошее отношение пусть этого не делает и этого не говорит. Иначе я буду делать и говорить то что ему не приятно. Поверьте если мужчина телец вас выбрал, значит он вами дорожит, и менять не планирует, и будет бояться потерять. А значит ему приведется прогибаться. Только вы должны очень четко объяснить ему , что вам не нравится и четко обрезать его когда он начнет съезжать опять на замечания.
Вы всегда должны знать себе цену. А животик легко исправить на фитнесе. Пусть он побудет с ребенком, пока вы сходите на фитнес, и делом будет занят и вы отдохнете.
А вообще для мужчина телец самый лучший. Хозяйственный, заботливый, честный, преданный семье,защитник и добытчик ,а какой папочка
, многим мамочкам фору даст. Главное не забывайте что вы женщина, что вы мать его ребенка и вообще тоже наверняка чего-то стоите. Удачи.
ОйЙой• 04 сентября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня муж - Телец. Да, есть в нем та непреклонность, о которой Вы пишете. Но с этим можно бороться. На него нельзя кричать, доказывая свою позицию, так Вы наталкиваетесь на непробиваемую стену. Но вот если действовать в обход, спокойно поговорить, когда у него хорошее настроение... А еще нужно много секса, всякого и разного. Кстати, как у Вас с этим?
Для Тельцов сексуальная сторона семейной жизни очень важна, и если здесь все отлично, то проблем во всем остальном не должно быть.
А еще советую почитать Ольгу Валяеву, она пишет о том, какой должна быть женщина и как она должна себя вести с мужчиной. Почитав ее, я больше стала понимать своего мужа. Мужчине нужна мягкая, спокойная женщина, не тень мужа, а союзница, надежный тыл...
100% нужно мягко но настойчиво, истерик не любит очень и не ведется на них . И секса нужно много!
Накладная• 04 сентября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
С тельцами только раки могут ужиться...Я тельцов обхожу десятой дорогой.
О, а у нас наоборот я - телец, муж - рак. Ситуация подобна той, что описывает автор. Можете прокомментировать?
Хомяк с пастой• 04 сентября 2014
мой муж тоже телец, вредина еще та, но со мной - скорпионшой справится не может
Фекла Персиковна
• 04 сентября 2014
Спасибо вам девочки за советы
. Буду меняться, стараться не принимать все на себя. Может так проще будет привыкнуть.
Правда на людях не приятно видит истерики. Позорит и меня и себя.
А главное наверное в том, что сейчас уже не могу показать на люди, что у меня все ок. Видно невооруженным глазом. Все спрашивают а что с тобой, почему такая молчаливая, замкнутая, я такой не была. Открытый человек, веселый. Люблю пошутить. Я от вопроса знакомой оторопела. Все...финиш...уже видно....Тону.
Моральное насилие это самое страшное, да и безразличие. На агресию можно ответить, а тут ступор. Что не скажи, ты пустое место.
Фигурка да, после родов есть грешки. Занимаюсь дома, не так чтобы совсем запустила себя, но не идеал.
Вот про соседей я писала...картина с мужем та же. Мой тогда еще так себя не вел, но видимо ему понравилось. Жена немного поправилась за годы жизни, так он при нас смог сказать такое, типа взял золушку а вон как располнела. Говорил прямым текстом чтобы носила только платья, потому что у брюках ее ляхи видно, и они огромные. Мне было не приятно такое слышать от мужа своей соседки. Да еще мы вовсе посторонние им люди. Она пытается возразить, но так же игнор. А самого хвалить нужно и лелеять. Любить и ласкать.
. Буду меняться, стараться не принимать все на себя. Может так проще будет привыкнуть. Правда на людях не приятно видит истерики. Позорит и меня и себя.
Фекла Персиковна
• 04 сентября 2014
Ответ дляНакладная
у вас думаю все ок, раки тут работают на тельцов. Хотя, честно, будет такой день, когда телец осознает что он не управляет в доме, а делает это рак. Хитрость и ум.
Как для меня лично но стратегия рака не для меня, у меня должно быть все быстро и без сомнений. А там годы работы. У меня времени нет.
Фекла Персиковна
• 04 сентября 2014
Ответ дляnnattalli_nn
а мне почему то со скорпионами нормалек. Странно. Но видимо потому, что они живые, постоянно в движухе. Это мне и нравиться.
Кстати, женщины тельцы ведут себя не чуть не лучше мужчин. Тетя моя, знакомая, с мужем одна работает( не могут найти они общий язык), подружка.
У меня с ними всеми....пауза в разговоре. Думаешь а стоит ли говорить, может помолчать. Пока слушаешь ты все ок, только хочешь сказать тебя перебивают и досказывают все по своему. И пофиг, правы или нет. Вот например в моей работе говорят что лучше делать но при этом, не имея и малейшего понятия что это такое. Не тактично и не культурно себя ведут.
Обидеть не кого не хочу, пишу только о тех кого встречала лично я, и не просто встречи, а тесное общение. Тяжело для мозгов.
Дайте подуться• 04 сентября 2014
Может дело не в знаке зодиака, а в воспитанности и в личностных особенностях? У меня отчим телец, маму - обожает и бережет, хотя он тоже ’с тараканами’, но человек очень хороший.
Дайте подуться• 04 сентября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Я Телец - вечные ’уши’ и жилетка для всех друзей,а о своих проблемах почти не рассказываю. Опять же - дело не в знаке.
МастерЮля• 04 сентября 2014
Мой телец все п....сы один он Дартаньян.Родственники мои дерьмо полное для него при чем все.Очень сложно с ним мы 10 лет вместе и чем дальше тем страшнее.Но ко мне очень уважительно относится вот как-то так
Мира всем• 04 сентября 2014
Девочки, я в шоке!!! Я водолей, он телец , все в самых худших проявлениях как у вас! Он самый умный( хотя на на самом деле закомплексованый маменькин сыночек). Он знает, как правильно все делать, без конца делает мне замечания, но сам не помогает ни в чем. Я некрасивая ( высокая, с хорошей фигурой, все шеи сворачивают), плохо одеваюсь(хотя на самом деле все считают иначе), не умею воспитывать детей, неправильно говорю, неправильно живу, мама моя вообще отброс. Маты, обзывательства, давление. Именно повседневное тяжелое давление. Во мне 5 лет не было жизни, считала себя никому не нужным отбросом от своего несовершенства. Родила двоих детей, раскрутила бизнес, заработала денег, отобрал большую часть, а потом обвинил меня в том, что все не отдала.
Я год выкарабкивалась из депрессии, ходила к психологу, только путем упражнений поняла, что со мной все нормально, что я личность. Подаю на развод, хочу остаться друзьями, у нас двое детей, зачем ругаться. Теперь пошла новая волна претензий: ты хочешь разрушить семью, думаешь только о себе, а не о детях. Лучше бы он меня ударил, я бы вмиг все разорвала, а противостоять моральному вампиризму очень тяжело. Для меня мужчина телец -это наказание, как оказалось, не только для меня
Уси Пуси• 04 сентября 2014
ооо и у меня телец, это ужас просто какой-то, слова хорошего не скажет, у меня уже комплексы. Ещё и ворчит постоянно...А так отличный семьянин, всё в семью тянет, с друзьями особо не гуляет, а если и гуляет, то сам ко мне быстрее бежит.
По тому, скорее всего, надо просто взвесить все плюсы и минусы и решить ’стоит ли игра свеч’. Я свой выбор сделала - стоит)))
Уси Пуси• 04 сентября 2014
А я дева, но себя в обиду не даю, если указывает на недостатки моей фигуры, тут же говорю ему, что он тоже не Ален Делон...умолкает быстро
Автопортрет нурофена• 04 сентября 2014
У меня муж-телец, да упрям, но и я рогатая, хоть и рак, зато в год быка. Моя любимая фраза: зря не послушал свою умную жену. Это когда его упрямство и критичность на грани с кретинизмом боком ему же и выходят.
Бодамся по-тихоньку )))
Аринка-Картинка• 04 сентября 2014
Тяжело живется! Плюсы: отличнейший отец, хороший добытчик, верный, сентиментальный. Минусы: один, но капец просто, он не реально упертый! И еще, во всем виновата только Я! Полное отсутствие ласки и проявлений любви. Всегда и во всем. Не оскорбляет, не унижает. В принципе, после Рака и Близнецов-шикарный мужчина!Я выделила для себя главное- вкусно кормить, постоянный секс, внимание, забота и никаких упреков. Закрывается в себе. А, еще моего всегда надо толкать в перед, подвержен смене настпроения и впадания в депрес, с причитаниями, что нифига у него не получается и т.д.