18 января 2013

Болит ушко у сына 4 года, помогите переждать до понедельника

Добрый вечер!

Сын 4 года только что стал жаловаться на боли в ухе, отправляю сейчас мужа в аптеку, так как опасаюсь оставаться ночью без лекарства....

Помогите советом,что это может быть ? насколько серьезно? стоит ли ждать понедельника или уже бить тревогу? боль не острая ,играет,активный, но вспоминает об ухе время отвремени...

Посоветуйте что-нить,пожалуйста, на случай острой боли ночью...вода не могла попасть в ухо 100%, скорее - протянуло или... у нас это в первый раз,поэтому паникую...

Спасибо всем неравнодушным)))
blond1999 18 января 2013
скорее всего отит, можете спокойно закапать (пару капель борной кислотой) её можно использовать деткам даже Комаровский не против. И пусть так пару мунит полежит больным ушком к верху чтобы не вытекла сразу водичка. Ещё можно Отипакс, но честно говоря борная кислота нам помагает быстрее -она и воспаление снимает и ушко прогревает.
Аноним 18 января 2013
почитайте подобные темы уже подымались и не раз я быдо понедельника не ждала однозначно и не капала б ничего пока не осмотрит лор!ухо это голова это все что я вам скажу почитайте темки!!
Nina367 18 января 2013
При таких случаях - ’ ОТИПАКС’- капельки в ушко. Пока к врачу пойдете, можно капнуть 2 капельки. От отита помогают. У нас так было. К врачу пришли - сказал протянул ухо. И назначил Отипакс
Милала 18 января 2013
Было подобное два дня назад. Капала Отипакс. Помогает хорошо. А, вообще, с ушами шутить не стоит, к врачу надо.
baton 18 января 2013
так вам в аптеке подскажут капельки, закапаете по инструкции
Inna_ua 18 января 2013
отипакс вам в помощь. очень клевый!
Аноним 18 января 2013
Только не прогревайте!!! когда у нас болело ушко, нам прописывали отипакс, капельки.
Аноним 18 января 2013
мы с спасаемся сафрадексом или капаю 2 капельки перекиси
Мамзелькин 18 января 2013
Бить тревогу однозначно! Везите в ЛОР отделение, там где стационар, там круглосуточно дежурит лор врач. У нас так было (Донецк), мы уже в 9 или в 10 вечера поехали, дала врачу 100 грн радости не было предела. Осмотрел, был отит уже двухсторонний, так как запустила я на один день((((((( думала сама. В итоге кололи антибиотик. Не шутите с ушками.
PANI.MARINKA 18 января 2013
Отипакс лучше всего и нам помогал.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляblond1999
скорее всего отит, можете спокойно закапать (пару капель борной кислотой) её можно использовать деткам даже Комаровский не против. И пусть так пару мунит полежит больным ушком к верху чтобы не вытекла сразу водичка. Ещё можно Отипакс, но честно говоря борная кислота нам помагает быстрее -она и воспаление снимает и ушко прогревает.
вы некогда не встречались с гнойным отитом который залечивается вашими капильками а потом прорывает не на ружу а внутрь головы не советуйте х ю!
blond1999 18 января 2013
Но понедельника лучше не ждите, сходите к дежурному врачу, мало ли что всё-таки это маленький ребёнок и воспалительные процессы у них очень быстро развиваються
Аноним 18 января 2013
кАПАТЬ НУЖНО 2 УХА!!!ПАРНЫЕ ОРГАНЫ ЛЕЧАТСЯ ПАРНО
Alex_22 18 января 2013
мы тоже отипаксом спасаемся если что
ira8282 18 января 2013
Советовали отипакс или просто борный спирт. У нас был отит с высокой температурой, помог таки антибиотик
Kara_mia 18 января 2013
автор, не ждите до понедельника, в любую больницу /(если в Киеве - охматдет или на богатырскую) в приемный покой езжайте, там обязательно есть дежурный ЛОР, не рискуйте здоровьем ребенка !!!
bilyk_nataliya@ukr.net 18 января 2013
Полностью поддерживаю пост №1. Недавно тоже столкнулась с такой ситуацией, дите начало сильно кричать и не подпускать к ушку. Закапали борной кислотой (что бы не холодной), заткнули ваточкой - на другой день как рукой сняло и по сей день тьху, тьху
Бегущаяпо 18 января 2013
Отипакс купите, я согласна с девочками.
Светлан@1 18 января 2013
Автор, попробуйте легонько нажать на хрящевой выступушной раковины. Не там где сама раковина, а как бы напротив. На картинке под цифрой один. Если малыш скажет что больно, то ждать не надо, а надо ехать к доктору. Это один из первых признаков отита. Заттра даже в поликлинике будет дежурить доктор, пусть посмотрит
blond1999 18 января 2013
Ответ дляАноним
вы некогда не встречались с гнойным отитом который залечивается вашими капильками а потом прорывает не на ружу а внутрь головы не советуйте х ю!
При гнойном отите, ушко не слегка побаливает а болит очень сильно, и научитесь держать себя в руках, а то спрятались под анонимом и материтесь, знаете способы лечение подскажите. В конце-концов я не с вами разговариваю, а автором.
Аноним 18 января 2013
Отипакс помогает хорошо, обезбаливает. И капли в нос сосудосужающие любые.
Но обязательно сходите к врачу, завтра суббота должен быть кто-то дежурный в поликлинике. С ушами шутить не стоит.
Отит штука коварная, боль может пройти через сутки и останется такой легкий шум в ухе, вроде по ощущением как вода в ухе, который почти не беспокоит, ребенок может и не жаловаться, привыкнет, а воспалительный процесс будет продолжаться. Такие вещи должны лечить специалисты, а не мамочки на форуме.
Светлан@1 18 января 2013
картинка
автор алена роз. 18 января 2013
Спасибо большое !!!!!

будем собираться в больницу к Лору... на всякий случай!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляblond1999
При гнойном отите, ушко не слегка побаливает а болит очень сильно, и научитесь держать себя в руках, а то спрятались под анонимом и материтесь, знаете способы лечение подскажите. В конце-концов я не с вами разговариваю, а автором.
почитайте похожие темы ! и это далеко не мат а советовать ерунду вам и всем похожим просто не допустимо наверно никогда в больнице не лежали в лор отделении!?
blond1999 18 января 2013
Вот Вам автор ссылка на Комаровского где он рассказывает всё об отите, а вот выдержка вам из этой статьи ’Как лечат отит? Очень часто используются сосудосуживающие капли в нос (да, да, именно в нос), позволяющие уменьшить отек слизистой оболочки евстахиевой трубы — препараты эти (нафтизин, галазолин, назол и т. п.), противопоказанные при обычном вирусном насморке, становятся просто обязательными при подозрении на возникновение отита. Местно (в слуховой проход) вводят растворы антисептиков. Раньше часто использовали для этой цели раствор борной кислоты, у нас и сейчас используют, хотя на остальной территории земного шара применяют более современные и более активные препараты. Иногда, при сильных болях в ухе, применяют капли, вызывающие анестезию, нередко используют противовоспалительные гормоны. Лекарственных средств для закапывания в ухо имеется сейчас превеликое множество — отинум, софрадекс, отипакс, гаразон и еще десятки препаратов.’
ldemchuk 18 января 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-56330 я конешно не реб,но...вывод для себя сделала.
Светлан@1 18 января 2013
Ответ дляалена роз.
Спасибо большое !!!!!

будем собираться в больницу к Лору... на всякий случай!
Самое правильное решение! Пусть всё будет хорошо!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляалена роз.
Спасибо большое !!!!!

будем собираться в больницу к Лору... на всякий случай!
самое нормальное решение не в тундре же живете и не покупайте пока никаких капель и если что не ладное увидет в любом случае покажитесь в понедельник еще раз врачу!!не шутите!
Аноним 18 января 2013
а может там не отит а просто пробочка не боитесь,я один раз вызвала Бориса правда давно это было лет 9 назад так на то время отдала 120$ а они просто достали пробку это был капец