Басноплетка• 05 сентября 2014
А вы покупаете готовый фарш?
Вот купила сегодня нам с мужем на котлеты в целях экономии (ребенку телятину беру), а теперь боюсь есть. Фарш называется "смешанный", цена - 30 грн.
Японский Городовой• 05 сентября 2014
ніколи. Купую м’ясо і вдома перемелюю, або прямо в магазині мелять, на виду
ЖонДуан• 05 сентября 2014
Очень редко, когда никак не успеваю... Беру ’домашний’ по цене кажись 46 или49 грн.
Дадосвидания• 05 сентября 2014
нет. у нас в магазине(Сильпо) есть мясорубка, делаю фарш из любого куска, который покажете. Вот только такой фарш беру, кило стоит ок. 50-60 грн. Но оно того стоит!
Пупуговка• 05 сентября 2014
Беру только у одного и того же продавца.
Цена 55 гривен за 1 кг.
Всё супер.
Цена 55 гривен за 1 кг.
Всё супер.
Ноги от ушей• 05 сентября 2014
можно путём простой арифметики (цена мяса+услуга так сказать, по переработке) определить из чего делают фарш.
Я брала раньше фарш только на рынке, когда при мне мясо крутили (там мясорубка была хорошая, а у меня не было тогда электро.
Сейчас никогда не покупаю готовый фарш.
В куриный много кожи кладут.
В свинной и говяжий- жилы. обрезки, мясо самого низкого сорта.
Сейчас никогда не покупаю готовый фарш.
В куриный много кожи кладут.
ЖонДуан• 05 сентября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
ну если уже покупааю мясо бляфарша, то покупаю н рынке, а не в магзине безвкусное.
ptichka_korolyok• 05 сентября 2014
покупаю,но строго в определенном месте. Никогда не подводили. Там прям через окошко видно,как его мелют и запах свежего мяса от него.
Японский Городовой• 05 сентября 2014
Ответ дляЖонДуан
у нас магазин спеціалізований, м’ясо з домашніх господарст, туші розробляють за скляними дверями. Це не те м’ясо, яке лежить на прилавку і невідомо скільки
Вилами по воде• 05 сентября 2014
Нет. Пробовала пару раз,но мне очень не вкусно. Самой несложно. Лучший вкус для меня это говядина со свининой примерно пополам.
Невидимка Майя• 05 сентября 2014
Покупаю в Сильпо фарш Ассорти, Куриный, из Свинины, едим несколько лет, все нормально.
ЖонДуан• 05 сентября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
оно не из домашних свинок, а фермское, рссказть что они едят.? У кумовей ферма, они сами это мясо не едят, только на продажу, свинки для себя любимых живут и питаются отдельно)
olga-vesna• 05 сентября 2014
мы берем одном и том же магазине, тоже не постоянно, когда очень надо. Цена 40 грн за куриный,и чуть больше за говяжий.
суперах принципиально не беру - боюсь на просроченное попасть.
Басноплетка
• 05 сентября 2014
Да, вот проблема в том, что на мясе экономим, перекрутить то не проблема, мясорубка есть, дело в деньгах. Взяла в первый раз полкило на 8 котлет. Вот думаю, есть или не надо.
Я люблю транзисторы• 05 сентября 2014
Ответ дляБасноплетка
Думаю, ничего с Вами не случится. Многие покупают и все ок. Все живы. Ну, а на будущее лучше не берите
Ответ дляБасноплетка
вы трупы около прилавка видели? Если нет, значит можно кушать. Это во-первых. А во-вторых, вы же котлеты жарите - это термообработка, значит все плохое сдохнет. Правда и мяса от этого больше в фарше за 30 гривен не появится.
Басноплетка
• 06 сентября 2014
Отчитываюсь: покупала в магазине с неплохим мясным отделом (не в супермаркете), фарш делают ежедневно. Котлеты получились неплохие, муж уже почти все съел, я тоже одну - нормально, ни изжоги, ничего. Предполагаю, что там кроме обрезков сало и печень. Нестрашно, но больше не хочу, лучше уж куриную грудку за 35 перекручу.
Котик-Пупсик• 06 сентября 2014
Ответ длякосмея
Цену на мясо видели ? Вот и представьте , что может быть за 30 гр.