Свисток ля-минор• 06 сентября 2014
Ну и зачем мы создаем семью?
Что для вас семья? ( в смысле муж)
Дрг?
ЛюбовниК?
Добытчик?
Защитник?
Отец ваших детей?
Возможно ли семейное счастье при отсутсвии одного или вух пунктов?
Напишите ЧТО для вас Замужество, брак. В чем оно заключается.
Дрг?
ЛюбовниК?
Добытчик?
Защитник?
Отец ваших детей?
Зоркая Зорро• 06 сентября 2014
Для меня сегодня прозвучало определение, наверное. оно самое подходящее. Мы с мужем сегодня готовили машину к тюнингу. И он мне сказал такую фразу: Детка,как классно все получается, я же тебе говорил, что мы настоящая команда)
Тётушка Лошадь• 06 сентября 2014
Муж в первую очередь друг, если это отнять, наверное счастливого замужества у меня бы не случилось
Показушница• 06 сентября 2014
в идеале конечно все пункты)))наверное когда женщина замуж выходит, то все они в ее воображении присутствуют...ну а наличие их в реале- это уже потом проясняется.
за себя скажу - по второму пункту не очень)))) но в остальном все имеется))))
Свисток ля-минор
• 06 сентября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
А я не могу еще сформулировать.
от команда да! Семья должна двигатся в определенном векторе - это несомненно.
Но есть еще такое. Не могу сформулировать. Ну вот когда хочется встретить старость с этим человеком..
Непогодка• 06 сентября 2014
Он всё для меня, он часть меня.
Его боль я чувствую за сотни километров - проверено. Когда мне плохо, всегда раздаётся телефонный звонок. Мы не помним, сколько лет мы вместе - и мне, и ему кажется, что мы вместе были всегда.
Я знаю, что такое настоящее счастье.
Сливочная пенка• 06 сентября 2014
Мы когда с мужем сидим-устраиваем вечера романтич.,то я ему всегда говорю...блин,ты реально моя лучшая подружка..)) в ответ слышу,что я...как в пословице и друг и жена и любовница))) Даже когда с подругами Редко очень ухожу посидеть,выслушать их проблемы,то скучаю уже за своим мужем. Может все так сладко,т.к. он моряк и то время,когда мы вместе Мы Оба Очень Ждем И Ценим? Но я рада за нас.
Свисток ля-минор
• 06 сентября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Кстати, казалось бы мелочь. Если бы я не нписала многие бы и не заметили отсутсвие этого пункта.
Как по мне - мега важно что бы муж и жена были друзьями.
Беседовали о книгах о спектаклях. Совместные интересы. от просто приятное сремяпровождение.
Как по мне - дружба намного сильнее любви ( та которая страсть)
Свисток ля-минор
• 06 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
главное в отношениях любовь, уважение, доверие и честность.
гражданский статус не важен.
Вот по поводу честности. Мое субъективное мнеие. Мы не идеальны. И часто совершаем поступки не айс, слова жестокие говорим.
Я могу сказать за себя. Я не уверенна что готова к тому что бы муж был предельно честен со мной.
Слабый пол• 06 сентября 2014
если муж в первую очередь друг это уже не любовь а что то другое ну и аналогично с женой
Королева спама• 06 сентября 2014
Ответ дляfootball1
Вам лет 17, наверно?
Свисток ля-минор
• 06 сентября 2014
Ответ дляfootball1
Не то что бы первоочередное. Но как по мне длительные отношения более 20-30 лет мне трудо представить без дружбы.
Ну я не знаю. Общность интересов вы как назовете? Любимые книги рыбалка путешествия?
Я только за!• 06 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Он всё для меня, он часть меня.
Я знаю, что такое настоящее счастье.
Так с многими людьми, которые долго живут вместе. Зачастую уже и слов не нужно - достаточно взгляда, чтобы все понять.
Мне очень понравилось одно арабское выражение. Дословно не помню, но скажу суть. Как кофе в молоко она влилась в мое сердце, и вырвать из груди ее можно только с сердцем. Есть очень красивая картина нашего местного художника ’Супруги’. На ней изображены два дерева - мужское и женское начало, а корень у них один.
Это и есть семья.
все, що ви назвали + батько з матір’ю, бо їх нема. а зустріти старість разом - це круто. колись їду за машинкою, вона ледве сунеться, обігнати не можна. досунулась до місця дозволеного обгону, думаю, хоч подивлюсь злими очима, хто ж там так кермує. мамо рідна! кермує дідуган, а його бабунька шоколадом годує, він слухняно відкриває рота і вони так їдуть. щоб я так жила! клас!
КрытыхРынков• 06 сентября 2014
добытчик, защитник, отец детей. любовь может быстро пройти, а если он не защитник и не добытчик то будущего нет
Непогодка• 06 сентября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Так страсть - это не любовь, и никакого отношения к ней не имеет
По поводу совместных интересов - не совсем соглашусь. Нам хорошо просто быть рядом. Мы может ни о чём не говорить, каждый заниматься своим делом и думать о своем, но просто быть рядом и понимать друг друга с полувзгяда, чувствовать тепло без слов - это дорогого стоит. Не знаю, мне трудно подобрать слова, я не могу это описать. У нас разные интересы, но мне интересно то, что интересует его, а ему то, что интересно мне. Т.е. без него мне не будет интересно то, о чём он рассказывает, а без меня, я уверена, он меньше всего будет интересоваться вышивкой крестом))) И знаете, я его слушаю не потому, что хочу сделать ему приятное, нет. Мне действительно интересно то, о чём он говорит.
В общем, слов мне не хватает, но я пытаюсь объяснить, что не совместные интересы одна из составляющих любви, а любовь делает интересными интересы друг друга. Как-то так.
Непогодка• 06 сентября 2014
Ответ дляСюняГуня
Тётушка Лошадь• 06 сентября 2014
Ответ дляfootball1
ну хотите другое определение - спутник жизни, партнер. Смысл для меня не меняется