Физрукая• 07 сентября 2014
Заговорили о деньгах и мне интересно мнение со стороны о моём положении...
В одной теме прочитала что 4500 на 3 члена семьи это мало и задалась вопросом или я о себе высокого мнения или я бедная))
Вот мои доходы ... Я одна воспитываю ребёнка (правда живу с родителями из родителей работает только папа-рабочем и очень тяжело пропадает целыми днями). Я разведена, ребёнку до 3 лет и получаю 130+400алименты+1100как на ребёнка инвалида начали платить едавно. (на ребёнка инвалида 900 с чем то на ребёнка и около 200 по уходу пока не работаю и есть справка что нуждается в домашнем уходе)
Теперь расходы))) много ушло денег на лечение, когда не покупаю лекарства что для меня чудо так умудряюсь откладывать... с больших трат запомнилось 3 последних поездки в больницу где тратила 1500-2000. И лекарства дорогие одни прописали пить 10-14 дней а их цена больше 80 грн (дала около 6-7 дней в надежде что помогло, так как помимо этих и другие покупать надо было). Когда на горшок ходить начал экономия плюс на памперсах стала. Вроде и хорошее купить хочу но подешевле. Не плачу комунальные что думаю плюс продукты иногда покупаю домой. больше всего мои траты это всё что связано со мной и сыном. За всё время один раз намекнула папе что на нулях почти когда ребёнку операцию сделали и он выслал (хотя на операцию родители дали-большое спасибо! остальные траты на лекарства и т.д. были мои) Живу на позитиве в надежде что не всё так плохо и мечтаю скорей вылечить ребёнка и на работу. Мечта за границу поехать на работу хоть на пол года))) Пока в ожидании операции и опять откладываю.
Пару раз денег высылала тяжело больным и вещи ребёнка которые ему малы-надеюсь тем людям пригодились.
А ваше мнение? У меня норм достаток?)))
Катенька583• 07 сентября 2014
положение не из лучших Но настрой хороший.......Не голодаете жить есть где так что думаю обычная у Вас семья!
КучМала• 07 сентября 2014
Не нормальный , но вы умница большая , на позитиве , нос не вешаете и идете вперед и стараетесь . Так держать и все будет !
кружкаЭсмарха• 07 сентября 2014
это не достаток, это все помощь государства. А представьте если бы ее не было. Алименты 400 гривен меня вообще убили, папаша мудак простите, ребенок болеет, а что такое 400 гривен в аптеке..... Но как говорится главное погода в доме и настрой.
Склад игрушек• 07 сентября 2014
Пусть ребенок ваш выздоравливает.
По финансам у вас конечно критично.
Отца ребенка,простите,нужно брать за ...место одно,что б не только алименты платил.
Вообще таких терпеть не могу,которые 1000чей гривен отделываются.
По финансам у вас конечно критично.
Булькаю• 07 сентября 2014
Вы умничка.Здоровья Вам и ребенку. Все у Вас будет хорошо. А настрой на позитив это правильно.
Склад игрушек• 07 сентября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
а тем более 400
Подайте в суд с требованием помогать в финансировании операций.
Мама Чели• 07 сентября 2014
здоровья Вашему ребенку! Вы очень добрый и позитивный человек!
Доходов, по сути, нет
Физрукая
• 07 сентября 2014
Ответ дляСклад игрушек
Пусть ребенок ваш выздоравливает.
По финансам у вас конечно критично.
Спасибо! Папа наш умудрился перед родами когда я в ожидании была в больнице больше 10 дней украсть сбережения и потратить... И на операцию не ехал и не спрашивал чего надо-надеялся что если моим родителям не хватит то им всёравно помогут так как знают что папа трудяга и всё отдаст. Так что ему дано не удивляюсь и не надеюсь на помощь от него))
Голубая устрица• 07 сентября 2014
У меня доход на несколько сотен больше, так как я еще даю частные уроки.
Я тоже сама воспитываю ребенка и живу с родителями, также работает один папа, рабочим, очень тяжело.
Не считаю себя бедной. Тоже иногда получается что-то отправить нуждающимся.
Но! 1. Не знаю справилась ли бы я, живя сама.
2. Вы молодец! дай Бог здоровья Вашему ребенку, пусть скорее поправляется.
Лама_мама• 07 сентября 2014
папа должен участвовать в финансировании доп.расходов на ребенка.
сохраняйте чеки и обращайтесь в суд.
раз платит 400 грн., так найдет и больше что платить.
и вообще, по-моему размер алиментов д.б. больше. это он не по суду, а добровольно платит?
сохраняйте чеки и обращайтесь в суд.
Физрукая
• 07 сентября 2014
Ответ дляБулькаю
Спасибо! А как иначе? Я люблю своё сокровище и души в нём не чаю и верю что мир не без добрых людей. Сама надеюсь что и вторая операция пройдёт хорошо, и мечтаю чтоб хоть вторую отменили. Пока не готовят к операции-я герой. Как забрали на операцию-я розмазня(((
Склад игрушек• 07 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
Я вас не могу поддержать,нужно требовать и заставлять платить и помогать своему ребенку,пусть он хоть трижды еще поженился и нарожал еще десяток детей,но ребенку,тем более ребенку которому нужна поддержка, нужно помогать.Сам не понимает,а вы ему еще и даете возможность не понимать.И вы не ломовая лошадь,и родители ваши тоже.Не льзя все тянуть на себе,отец ребенка ведь жив здоров.
Физрукая
• 07 сентября 2014
Ответ дляЛама_мама
сохраняйте чеки и обращайтесь в суд.
Платит по суду-принёс бумагу что не работает нигде. Судья сказал что стыдно когда ребёнок ждёт операцию сложную не работать нигде... но так присудили он 8 месяцев первых вообще ничего не заплатил и за расходы за суд не вернул...
Физрукая
• 07 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Цитата:
У меня доход на несколько сотен больше, так как я еще даю частные уроки. Я тоже сама воспитываю ребенка и живу с родителями, также работает один папа, рабочим, очень тяжело. Не считаю себя бедной. Тоже иногда получается что-то отправить нуждающимся. Но! 1. Не знаю справилась ли бы я, живя сама. 2. Вы молодец! дай Бог здоровья Вашему ребенку, пусть скорее поправляется.[/cit
Спасибо! Слава богу на улице ребёнок ничем не отличается от других, только шрам на пузике может поведать... и диета о которой знают близкие знакомые
Физрукая
• 07 сентября 2014
Ответ дляСклад игрушек
,
Хочу искать подработки, но не представляю что... мы часто по больницам если 2 мес не болеем то это круто. Вышивала бисером картины или иконы докторам что нам помогают вот и всё...
Дядя Жора• 07 сентября 2014
Девушка, милая, желаю выздороветь вашему ребеночку и пусть у вас все задуманное получится. Искренне надеюсь, что в скором времени Вы начнете жить, а не выживать и существовать. Вы оптимист, а это уже 90% уверенности, что все у вас получится!
Ананомчикус• 07 сентября 2014
Ответ дляСклад игрушек
А откуда Вы знаете какая з/пл у отца ребенка? Почему так уверены, что не 2000 грн. ( из которых 1000 официльно, судя по алиментам)?
Склад игрушек• 07 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
,
Он всегда такой был?
Не алкоголик ли?
Странный вообще мужчина,не работает?А чем он занят вообще?
Не алкоголик ли?
Ананомчикус• 07 сентября 2014
Ответ дляСклад игрушек
Он всегда такой был?
Не алкоголик ли?
Таких странных половина страны...
Физрукая
• 07 сентября 2014
Ответ дляСклад игрушек
Он всегда такой был?
Не алкоголик ли?
игроман, ставки делал
KROX@• 07 сентября 2014
Здоровья вашему малышу. А вам удачи и терпения. Жизнь- бумеранг. У вас обязательно все будет хорошо, а вот папашка еще в ногах валяться будет, если не у вас, то у малыша. Но такое не прощают.
Физрукая
• 07 сентября 2014
Ответ дляАнаномчикус
Он тогда работал но не долго, потом долго без работы и опять не долго работал. Город у нас не маленький но мой папа хороший специалист в своём деле и его уважают-папе иногда говорят новости о нём)))
Склад игрушек• 07 сентября 2014
Ответ дляАнаномчикус
Таких странных половина страны...
Я так не думаю.
В основном наши мужчины хорошие,а это шароебы какие то.
Наш народ вообще очень трудолюбивый.
Все как то крутятся,стараются,стремятся.Ну по крайней мере вокруг меня такие люди.
Наш народ вообще очень трудолюбивый.
Физрукая
• 07 сентября 2014
Ответ дляKROX@
Спасибо! Давно зла не желаю его папе! Хотя он когда то угрожал что скажет ребёнку что я плохая и во всём виновата или отберёт ребёнка когда перестану грудью кормить скажет что алкашка или в психушку, хотя алкоголь не люблю и многие даже знакомые знают...
Физрукая
• 07 сентября 2014
Ответ дляСклад игрушек
Я так не думаю.
Наш народ вообще очень трудолюбивый.
Как вам повезло, а я разочаровалась верить кому то... И попадаются такие что обижают. И доверять мужчинам боюсь-точнее впускать в свою жизнь. Мне так спокойно с малым и нервов меньше)) Без мужа начала жить реально)))
Склад игрушек• 07 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
Тогда не теряйте надежды.И пусть малыш выздоравливает.Папе привет и здоровья
отцу ребенка
и куда вы смотрели и чем думали когда планировали,если планировали,совместную супружескую жизнь и воспитание ребенка.Простите за мой напор,но я прям вся злая.Вам сил и терпения
отцу ребенка
Физрукая
• 07 сентября 2014
Ответ дляСклад игрушек
отцу ребенка
спасибо! Мы 3 года встречались и я не подозревала о играх, а свадьбу и ребёнка планировали одновременно вот и замуж беременной выходила, а всплыло всё перед родами а доказательства только после того как розбежались...