я Кукарача• 07 сентября 2014
Сильно снизилось зрение, смогут ли помочь специальные витамины?
С последнее время стала плохо видеть, наверное из-за ночных посиделок за компьютером (пишу статьи). Буквы хорошо вижу, а вот на улице знакомых только с растояния 20 метров могу узнать, лица вдалеке расплываются. Начала пить пару раз в неделю свежевыжатый морковный сок и время от времени делаю зарядку для глаз. Смогут ли помочь витамины для зрения, в аптеке видела с черникой и т.п.? Спасибо.
Оябунчик• 07 сентября 2014
Нет. Не помогут. И поверьте, зрение у вас ещё не сильно снизилось, если не хотите ухудшения - к окулисту! При необходимости - очки или линзы. Из-за ухудшения зрение глазу приходится сильнее напрягаться, а сильное напряжение ухудшает зрение. Замкнутый круг.
Зарядка для глаз - вещь нужная.
Мамулька• 07 сентября 2014
у меня такое было. очень страшно не видеть.. но у меня потом само все восстановилось. просто меньше стала сидеть за компом.
я Кукарача
• 07 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
лучше всего выяснить причину ухудшения зрения
да я уверенна, что именно из-за того, что приходиться ночью сидеть за компьютером. наверное надо хоть ночник ряддом ставить, чтобы такого сильного перехода не было. До этого все более менее нормально было (единицы по зрению у меня никогда не было, но очки не выписывали). к врачу когда-то ходила, тоже ничего такого не сказали, типа зарядка через каждый 15 минут и меньше у компа сидеть...
я Кукарача
• 07 сентября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
увидела цену на чернику и зрение само улучшилось))
)) я с сахаром перетерла ребенку две баночки, в творожок ему ложу зимой, ну на себя конечно не хватит.
я Кукарача
• 07 сентября 2014
Ответ для@nnet@
морковный сок пейте
особенно натощак хорошо, но этого мало делайте паузы перед компом, зарядку для глаз
ну это все уже делать начала)) таки надо с компом завязывать...
ЛолитаНеРазлита• 07 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
ну, ребенку не жалко))а себе-то каждый день придется брать(
я Кукарача
• 07 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Зарядка для глаз - вещь нужная.
спасибо, так я и думала.
rozowoe_utro• 07 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Сейчас есть клавиатура с подсветкой. Прикольно и удобно.