Мини-бикини• 07 сентября 2014

опять сопли!!!

просто капец!!!!2 дня походили в садик после больничного и снова здрасте....хотя до сада как то не болели.нам 2 года.чем лечите мамочки? чем укрепляете своих деток!
Банан-барабан• 07 сентября 2014
виферон ферон!!и не пичькаю, а вообще интерфероны любой группы.

мама Ярошки• 07 сентября 2014
Пришли в садик первого числа первый раз, уже ночью нос был заложен, до этого не болели, два дня походили, два дня дома, это что так все в садик ходят???
ЗаведУющая• 07 сентября 2014
Ответ дляБанан-барабан
это называется не пичкаю?.. это препараты крови и ничего хорошего в них нет как и во всей фармацевтике
Живчик-счастливчик• 07 сентября 2014
ничего, только чаек и морскую водичку , никаких виферонов , феронов и т д , пока не перерастет и сам организм не научиться бороться с новыми вирусами...
kalfohka• 07 сентября 2014
Мажу переносицу медом сверху лист ореха и грею синей лампой 15 мин. если не ленится и два раза греть то даже не капаем больше ничем, мы тоже неделю походили и в пятнице сопли и кашель, три дня погреем лампой и сопли пройдут.
Калёва Замалёва• 07 сентября 2014
Ответ длямама Ярошки
МЫ так первый год ходили, ужас, конечно. С понедельника будет ’попытка номер 2’, чуда не жду, но все таки надеюсь, что будем меньше болеть.
Живчик-счастливчик• 07 сентября 2014
Ответ длямама Ярошки
да первый год так пости у всех
modnayasemya• 07 сентября 2014
девочки, это адаптация) у 2 моих детей таким был первый год посещения садика: неделя в саду-неделя/две дома на больничном. иммунитет окрепнет, адаптируется и все будет ок)
автор Мини-бикини • 07 сентября 2014
Ответ дляБанан-барабан
капаю интерферон!что еще помогает?вроде бы такой крепенький был.

Живчик-счастливчик• 07 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
100!
Г@Л@В@ломка• 07 сентября 2014
Ответ длямама Ярошки
Мы два года садика так ходили: три дня садик, потом три недели дома. После того, как пошли регулярные осложнения_ бронхит с обструкцией, пневмония, гайморит, отит, плюнула на все и забрала из садика. Теперь насморком все и заканчивается. А старший сын ходил в сад без проблем.
Живчик-счастливчик• 07 сентября 2014
Ответ дляМини-бикини
зачем? вы не даете организму самому справиться , почитайте комаровского хотя бы , не будьте жертвой рекламы
Живчик-счастливчик• 07 сентября 2014
Ответ дляМини-бикини
кто сказал , что это помогает ...
Отжигающая• 07 сентября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
все верно написали, не надо пичкать иммуностимуляторами, это все надо перерасти.
Мы первых 2 года садиковских болели, потом ни-ни
Здоровья всем!
Кондуктор троллейбуса• 07 сентября 2014
Ответ длямама Ярошки
Практически все(((((мы неделю-через неделю))))
макс 0608• 07 сентября 2014
Мы тоже уже 2года так ходим 2нед дома 2нед сопли. И так чередуем.
ЗаведУющая• 07 сентября 2014
Ответ длямакс 0608
когда сопли водите выходит?
dub923• 07 сентября 2014
С белыми сопельками водите - это переозхлаждение. С зелеными - это уже вирус. Мы первые года водили только с белыми, а с зелеными уже лечились. С беленькми ( прозрачными) - чаек, молоко, яйцо - прогревали. Зеленые тоже + интерферон + аквамарис ( кстати думала всегда что соль морская+ вода - это тоже самое) Год назад ’сравнили’ - авкамарис - супер.
kontamination• 07 сентября 2014
мы тоже повели сына в садик 1го, вчера ночью уже начал сопеть...сразу утром дала энгистол + ангинхель, капаю нос физ. раствором, на этом все лечение...проветривание, питье

без этого не бывает, вот пришли детки разные (читай каждый со своим набором микробов\вирусов) вот они и ’познакомились’..кто-то взял в рот после кого-то игрушку, кто-то кашлянул...кто-то плюнул или пообнимались, этого достаточного что бы заразиться до сель невиданым вирусом\бактерией.

Все пройдет! Главное не искать виноватого, а заниматься ребенком!

Коко Шанель• 07 сентября 2014
Первый год отходили в сад - 6 раз болели, где то по 2-3 недели. Фактически каждый месяц, исключая зимние. 7-й раз в начале июня загремели в больницу с жутким бронхитом. В этом году решили подержать дома, поскольку врач сказал, что из-за частых болезней=частого поглощения лекарств, иммунитет на нуле.
Жабры жабы• 07 сентября 2014
мы на час сходили в первый раз и приплыли называется))) в среду сходили,в четверг утром сопли и кашель. за 4 дня уже нет ничего. ни соплей ни кашля. температуры не было. Завтра снова веду.
Что делала- много воды. И компот малиновый периодически предлагаю. Но лучше воду пить. Носик промываю физ.раствором. На ночь раз капнула називин,а то не дышал. И отсасываю сопли соплеотсосом. Горлышко было чуть красноватое, то прыскала хлорофиллипт спреем.
нам 2,6.
Калёва Замалёва• 07 сентября 2014
Ответ дляdub923
Нк вы даете, хоть ерунду не пишите! Зеленые сопли - это признак присоединения бакинфекции, тогда как прозрачные - вирусные, аллергические и т.д.
макс 0608• 08 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
когда сопли водите выходит?
Нет мы сопли лечим!
Фуджи• 08 сентября 2014
Kечимся все-таки похоже - тоже аквамарис или аквалор или отривин, если сильный отек - називин детский или виброцил, виферон в свечках, может быть еще ацц от кашля детский. Температуру стараемся не сбивать до 38-38,5 градусов. если зеленые сопли, то это правда может говорить о том, что присоединилась бактериалка - обычно даем в этом случае еще протаргол и изофру