Накладная• 08 сентября 2014
Разсудите ситуацию, пожалуйста
Я заказала девочке мастеру календарь в технике скрапбукинг. Она озвучила мне цену 200-250 грн. Я спрашивала несколько раз нужно ли на перед деньги, на материалы или просто предоплата. На что она ответила все потом. Ну вот календарик готов, она мне его отправляет (я не заплатила) и говорит сумму, что получилось дороже 536 грн. Ну это почти в 3! раза дороже, я на такое не рассчитывала. Так как он уже у меня, я заложник ситуации, вернуть не могу (да и не правильно это, там есть записис именно наши и фотографии) ну и платить 536 грн мне дорого. Как поступить? Заплатить 250 , как и договаривались? Или Частями (так как вместе просто не потяну) платить всю озвученную сумму. Или что мне вообще делать.
Работать надо• 08 сентября 2014
Ответ дляНакладная
Да ен сомневайтесь он классный
Мне очень понравился, но не на сумму в 536 грн. Он перекидной, то есть 6 листиков, формата 10*15
простите, дико извиняюсь, и тд и тп, но отдать 500 рубасов за 6 листиков формата 10*15, вы считаете нормальным для себя?
Накладная
• 08 сентября 2014
Ответ дляРаботать надо
нет, не нормальным. Вот и советуюсь тут с вами
Работать надо• 08 сентября 2014
Ответ дляНакладная
тогда пошлите ее в сад. будет возникать, открывайте новую тему без анонимов и приглашайте нас и ее, мы ей мозг прочистим.
ZaRaZa• 08 сентября 2014
напишите,есть 250грн,как и договаривались,не устраивает ее-пусть оставит себе на память.Без лоха и жизнь плоха !!!
УлыбАчка• 08 сентября 2014
Ответ дляНакладная
Так их и нету. 250 отложила, так как знала число, когда будет готова работа. А остальное нужно ждать детские или у мужа просить. Ну он не поймет такую цену за календарь, пусть даже эксклюзивный
знаете, я б тоже не поняла.
чем кроме ’эксклюзивности’ мотивируется подорожание в 2 раза?
а в процессе работы и взявшись за заказ продавец не думала про эксклюзивность?
вспомнила только когда поняла что 250 маловато?
я б не платила. мне назвали сумму 200-250, значит я ориентируюсь на верхнюю границу. а не на сумму в 2 раза больше.
Ну пусть бы + 20-25 грн. ладно, всякое бывает. но больше на 270 грн - простите.
Смешнюча• 08 сентября 2014
Цена - это существенное условие любого гражданско-правового договора.
Одностороннее изменение цены - недопустимо!
Автор Вам здесь все правильно советуют, не могу понять Ваших сомнений.
Единственное но, нужно все расписать продавцу, чтобы не было кривотолков.
В случае одностороннего изменения существенного условия договора, можно расторгнуть договор, а одним из последствий расторжения договора может быть двусторонний возврат, то есть возврат календаря без оплаты, однако думаю Вы на такое не пойдете.