Бубль Гум)• 08 сентября 2014
Счастливы вместе? Сколько лет?
Интересно послушать тех, кто в браке хотя бы от 7 лет и больше.
У кого уже прошел период романтических звезд и розовых иллюзий. У кого есть опыт преодоления негатива.
Тема навеяна многочисленными советами здесь в разных темах. Вот, допустим, пишет сюда женщина, мол, живу в браке, но любовь прошла, есть дети, нет взаимопонимания, чё делать?
И тут же куча советов: разводиться!
Конечно, развод - это выход. Развестись, отойти от проблем, побыть немного одной, а дальше - снова любовь-морковь, бабочки в животе. Но, через какое-то время, романтика помашет ручкой. Опять какие-то проблемы, возможно, не такие, как в предыдущем браке, но тоже, не особо приятные... Опять разводиться? И так по кругу? Или преодолевать проблемы и оставаться в семье?
......................................
Особенно интересно было бы услышать истории тех, кто выбрал вариант остаться в семье. Сколько лет на момент кризиса вы прожили вместе? И что вам пришлось преодолеть и простить, чтоб сохранить семью? Жалеете или нет о своем решении?
И тут же куча советов: разводиться!
......................................
На морозе• 08 сентября 2014
второй брак, счастливы больше 10 лет. жалею очень, что не развелась раньше и несколько лет просто потратила зря.
Бубль Гум)
• 08 сентября 2014
Ответ дляНа морозе
Ух, здорово! Спасибо, что поделились! Очень приятно слышать.
Девушка Прасковья• 08 сентября 2014
счастливы 9лет(3сентября),есть доченька,а под сердцем сынок,люблю мужа,ценю)))и это взаимно.правда без траблей не бывает!но без этого никак
Зина с магазина• 08 сентября 2014
10 лет вместе, о любви говорим каждый день, целуемся, спим в обнимку. На 10 -ю годовщину свадьбы у меня ПДР, сделаю мужу второй подарочек, первому уже 8 лет)))
Бубль Гум)
• 08 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
13 лет в браке, рассказывать нечего
То есть? 13 лет - изо дня в день вместе душа в душу? Никаких споров-конфликтов, все полюбовно?
Инфотуфелька• 08 сентября 2014
Встречались 5 лет и в браке 3 года.Счастлива,у нас родилась доченька,а минусы у каждого свои,но есть и плюсы,вот - на+ уже притерлись.Ближе его у меня никого нет))))
На морозе• 08 сентября 2014
Ответ дляБубль Гум)
у каждого своя история жизни. кто то терпит и думает что все изменит, а кто то не боится перемен. каждый раз выходя замуж (или женится) человек думает что на всю жизнь. только сама жизнь вносит свои коррективы. я тоже думала, что один раз и все. а оказалось не так. я у мужа третья жена (двоих предыдущих знаю, и они очень внимательно следят за нашей жизнью - доносят общие знакомые), моя мама у моего папы тоже третья жена. и сестра моя тоже третья жена. мама сказала нам пороблЭно по этому поводу.
Наизнанку• 08 сентября 2014
З чоловіком разом вже майже 10 років, за цей час багато пережили, і сльози і обіди. І в якийсь час просто хотілось розійтись, але завжди старались зберегти нашу сімю. І всі сварки переважно через якісь дурниці. Дякувати Богу все пережили і тепер у нас все ГУД!!!
Рогнеда Карповна• 08 сентября 2014
Ответ дляБубль Гум)
это как? без этого было бы скучно
по разному бывает, просто я имела ввиду что без особых ’триллеров’, и душерозрывающих историй
Брыкалка• 08 сентября 2014
Вместе 20 лет, 15 в браке. Не буду врать, что сердце замирает при виде друг друга каждый раз)), но любовь однозначно есть. Поцелуи при встрече/расставании, цветы, правда, без повода редко, но он вообще у меня не романтик, а прагматик. О том, чтоб забыл или не поздравил с ДР, праздниками и речь не идет - всегда одарена, правда, опять же, без сюрприза, из разряда ’дорогая, поехали тебе за подарком’. В сексе все отлично, он очень внимательный. Ни капли не жалею о своем выборе.
Слухи-руки не распускаю• 08 сентября 2014
в браке 15 лет, тяжести не ощущается, сблизились очень , муж вообще без меня не может , на работу и бегом домой, в плане интима все отлично, не приелось.
Замыленная• 08 сентября 2014
вместе 10 лет,в браке-7лет,двое детей.ни разу не было и мысли о разводе,с годами и с появлением детей стали меньше ругаться,просто даже на это нет времени))повенчались 2 года назад.конечно не хватает романтики и бабочек в животе...иногда вспоминаю наши свидания..но хотя муж чаще стал говорить люблю сейчас...и стараемся все таки находить время -поездки на годовщины куда-то...но теперь только с детьми)не могу по другому))
мы иногда ссоримся, но так по мелочам , я в основном могу побурчать )))
КтоЕслиНеЯ• 08 сентября 2014
В браке 16 лет,кризисов не было.Если чтото было не так просто садились обговаривали и решали.У нас два сына старшему 9,4 младшему 1,4 хотелосьбы еще дочечку
Железная тетя• 08 сентября 2014
23 года вместе! Поженились по большой любви юными девчушкой и парнем(17 и 21),родили четверых детей.
В жизни была куча всего:и радости,и горести,и измены,и раскаяния,прощения,всё пережили,всё перестрадали,но счастье своё сохранили
Рогнеда Карповна• 08 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
респект
Ганцю в кєдах• 08 сентября 2014
Ответ дляБрыкалка
Вы как о нас написали, только в браке 20 лет уже.
ЗдесяЯ• 08 сентября 2014
А мы вместе 11 лет, две дочки, если вдруг что, замуж больше не выйду, так как больше не найду такого человека, как мой муж. Были ссоры, конечно, но измен - нет. Наше золотое правило - уступать друг другу. На первом году жизни я ему сказала: ’вот дорога, вправо и влево. Я говорю, пойдём на лево, а ты говоришь, нет, на право. Уступи мне, согласись со мной, скажи, ладно пошли на лево, а я скажу - если хочешь пошли на право. Простите за каламбур. так и живём, и идём прямо.
Братья Капли• 08 сентября 2014
19 лет вместе,дети 16 и 18 лет.Живем счастливо,да конечно после такого периода жизни любовь польше переходит в привязанность,быт,забота о детях,но все равно самое главное чтоб все были здоровы,чтоб рядом бвл человек скоторым можна поговорить,спросить совета.Разводится не собираемся и не думали даже
Бубль Гум)
• 08 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
О, а вот это уже интересно.
То есть, на каком-то этапе - у вас в семье были очень даже не хилые проблемы, которые вы преодолели.
А вот как преодолели? Или просто вынужденно вместе на тот момент остались (негде жить,материальная зависимость и т.д.) Как простили?
Братья Капли• 08 сентября 2014
У меня бабушка и дедушка прожили вместе 63 года,и тоже жили вместе и все было и плохое и хорошее,и вот дедушки нестало,так вот ее были слова мне берегите друг друга,как важно чтоб рядом был близкий человек,какой бы он ни был но он рядом и она очень страдала,каждый день,говорила что даже не думала что так будет тяжело.Хотя были мы внуки,дочка.
Так что развестись-это проще простого
Мы в браке 4 года всего, но вместе уже 12) Просто как-то тянули со свадьбой, не видели необходимости, жили и так вместе. А когда ребёнка запланировали, то расписались. Мне иногда бывает страшно, потому что мы вместе с 14 лет, других толком и не знали - так, детские игры. Но я знаю, что меня любят, очень любят, я это чувствую каждый день. Я улыбаюсь, не могу сдержаться в каком бы ни была настроении, когда вижу как муж с сыном играют, дурачатся) Я счастлива от этого. Я люблю. Я не представляю себя с другим человеком и не хочу представлять. Мы вместе добились всего, что имеем, мы понимаем друг друга без слов, мы росли вместе во всех смыслах, подталкивая друг-друга, притормаживая на поворотах...Не жалею ни о чём, хотя бывало всякое, иной раз казалось, что всё, больше не хочу и не буду, иной раз просто заедала рутина. И кризисы были, особенно тяжело, когда ребёнок появился. Думала, что не люблю больше, в лицо ему говорила это. Спасибо мужу, у него принцип - как бы там ни было,но никто из дому не уходит, пока не помиримся) У нас у обоих свои тараканы в голове, у меня характерец тот ещё - поэтому очень благодарна в душе мужу за его терпение. Мы уважаем друг друга - это очень важно, у нас одни цели, у нас общие планы и нет секретов и заначек. Муж не ходит без меня на корпоративы, хотя и отпускала, ему важней доверие в семье. Кто-то скажет, что это скука, утопия, что через 5 лет нам это приестся и т.д. и т.п. Да приедалось уже не раз, но находили компромисс всегда. Проблемы есть и будут всегда, да и кризисов впереди ещё немало, главное хотеть преодолевать всё вместе.
Крошка Енот• 08 сентября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
у нас 3его было 5 лет
Братья Капли• 08 сентября 2014
если муж не изменяет,то как-то все остальное можна преодолеть,развестись очень легко,но кому станет легче от этого,
в каждой семь есть тяжелые периоды,и хтоб что не говорил-так как в сериалах нет нигде,так что надо научится слышать друг друга и понимать и кому-то быть немного уступчивей,тогда все будет хорошо.
Страхованная• 08 сентября 2014
Сегодня 8 лет, как мы повенчались (по сумасшедшей любви), 11 лет со дня знакомства. У нас чудесная доченька 7,5 лет. Люблю мужа до сих пор, но с каждым днем все больше убеждаюсь, что он этого не ценит, он этого не достоин и я остываю. Боль проходит от этого, остается пустота, которую ничем не заполнишь. Если вдруг что - даже думать не хочу о второй ’попытке найти свое счастье’, противно от этой мысли. В семье понимания нет, внимания нет, ощущения, что я ’за каменной стеной’ нет, что меня любят и дорожат мной - тоже нет, с материальной стороны: бюджет раздельный, подарков нет, цветов тоже, даже сегодня - ни слова, ни цветка.. ну уже и не нужно.. вот так.
Бубль Гум)
• 08 сентября 2014
К сожалению, пока удаляюсь из разговора. Пожалуйста, расскажите, как преодолевали кризисы, у кого есть опыт. Спасибо всем