Бибер-анонимер• 19 января 2013
Мольфары кто они и чем отличаются от гадалок?
Кто обращался именно к мольфарам поделитесь своим впечатлением, чем они отличаються от гадалок?
Аноним• 19 января 2013
Видели раньше по телеку шел сериал ’Файна Юкрайна’, там был колоритный персонаж Дед Ведун))) Вот это Мольфары наверно)))
Википедия
Мольфар (укр. мольфар) — в культуре гуцулов — человек, который, как считается, обладает сверхъестественными способностями, колдун. По местным поверьям, существуют добрые и злые мольфары (также называемые белыми, или солнечными, и тёмными, или лунными)[1]. Мольфары занимаются целительством, управляют силами природы (например, погодой), используя для этого заклинания, особые предметы, травы.
alenuchka12• 20 января 2013
Мольфары это те же маги, только другое название, ну и есть и не которые особенности, из-за которых они собственно и стали исчезать.
Например, мольфарство требует полное отречение от удобств прогресса, проживание в лоне природы и т.д. Увы не многие способны оказаться от благ цивилизации.
Гадалка только гадает, а маг(мольфар)может и вылечить,предсказать(погадать), и негатив снять и мужа вернуть, и многое другое.
P.S.Говорю как специалист из этой сферы, я маг со стажем.
alenuchka12• 20 января 2013
Сомнительно, что вы найдете отзывы о их работе.
Настоящие мольфары не использую технику, пообщаться с ними можно только в живую, на личном приеме, но живут они отдельно от людей, в трудно доступных местах, например высоко в горах.
Готовы ли вы ехать в глушь,чтобы пообщаться с таким человеком?
Бибер-анонимер
• 20 января 2013
Ответ дляalenuchka12
Нет не готова... просто ситуация такая сложилась что уже не знаю к кому бежать... бред какой -то но моя прекрасная жизнь превратилась в ужас... вот знакомая говорит что есть мол мольфарка сходи поможет.. вот и интересуюсь...
alenuchka12• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Или Ваша знакомая не совсем корректно назвала мадам или это обычный лохотрон.
Бибер-анонимер
• 20 января 2013
Ответ дляalenuchka12
Возможно не корректно назвала, т.к. многое сказанное это женщиной сбылось... скорее что она просто гадалка...
Ответ дляalenuchka12
Магдалена Мачиовски, мольфарка из Битвы экстрасенсов, живет во Львове. Работает на фирме у мужа (не мольфарничество, вполне обыденные дела), если не ошибаюсь и ведет свою практику. Мне кажется, что несмотря на ’неуединенность’, у неё очень здорово получается.
alenuchka12• 20 января 2013
Ответ дляБеркана
Честно сказать я больше склонна верить, что Битва это шоу и не более.
А если коснуться вопроса о самой практике, мольфары в городе,в принципе это возможно, но силы не те, мольфарство это магия связанная с природой,и если эта связь разрывается,маг теряет свои силы.
Штучно поддерживать связь можно конечно, как в сказке про русских богатырей земличку родную с собой возить, но это не то.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 октября 2013
Девченки кто живет в центре города, или кому удобно на улице Садовой можете встретится( если получится договорится) из Сашей тел. – его номер (067)3903967 мне понравилось, и как человек и то что предсказал сбылось с большой точностью – правда не очень много во мне он увидел, зато в точку… _ как я понимаю он со многими чиновниками работает – за денежку можете не переживать , - как я поняла для человека это не главное и он не сильно нуждается в деньгах … - но это если получится договорится…. номер старый была давно у него…
Подтяжка• 02 ноября 2013
Здравствуйте,уважаемые пользователи кидстафф.
насмотревшись ’Битвы экстрасенсов’ и поверив во всю искренность и всесилие участников,пришлось волею судеб и мне обратиться к мольфарке Магдалене(или точнее человеку,выдающему себя за нее).Телефон нашла в одноклассниках.И понеслось...каких только страшилок мне не рассказали на той стороне телефона...
Так что,хочу вам сказать, обманщиков и лжемагов много.но нет никакой гарантии что попадете со своей просьбой вы именно к Магдалене,к сожалению.