Залатавая• 10 сентября 2014

Приперся пьяный в 4 утра

Ну, вот и моя очередь настала тут жаловаться. А точнее, спросить совета. Муж вчера был на дне рождения у друга. Меня не пригласили, хотя друга я знаю. Но это такое, вроде как собрались они праздновать в кабаке мужской компанией.
Ок. Думаю, ладно. Можно понять. Ему не наяриваю - думаю, пускай отдохнут.

Звонит он мне в половину первого и говорит, что уже едет домой. В итоге приехал в 4 и то, только потому, что я позвонила и реально наорала. Так бы пришел утром. Он знает, что я его жду и не могу уснуть. Знает. Он знает, что у нас двое деток и одна плохо спит из-за зубов, а вторую в 8 надо везти в садик. Знает. В итоге, приперся невменяемый от алкоголя уже когда светало. Итог - я не спала всю ночь из-за зубов малой, в 8 отвезла старшую в сад. А оно спит.

Это впервые такое. Раньше если где-то тусил, то до 10. До 11. Всегда четко звонил, чтобы я не волновалась. И всегда ехал домой, если знал, что с малыми какие-то трудные периоды - даже без просьб.

Смотрю на это и вижу просто детский сад ясельной группы. Как можно так не уважать другого человека? Я его не контролирую, не закатываю скандалов, пытаюсь понять. Но вот эту ситуацию понять просто не могу. Как можно напиться до такого состояния и считать, что все ок, и пускай тебя ждут дома и переживают. По фиг.

Самое интересное, что на прошлой неделе он сорвался к этому же другу якобы на деловую встречу. Обещал вернуться, чтобы укачать малую - у нас обе ложатся параллельно. Реально самому тяжеловато. Не вернулся. Думаю, ок, работа - все понимаю. Не звонила, не обижалась. Потом вечером у меня приключился инцидент, который довел меня до очень печального состояния - ситуация с семьей и с мужем не связана. Я была очень расстроена, плакала просто до истерики - так было плохо. На часах было около 11 ночи. Позвонила ему, плачу - говорю, приезжай, ты мне нужен. Реально так было плохо, что нужен был близкий человек рядом. Он в ответ: уже выезжаю. В итоге приехал через полтора часа, потому что жена его друга уже устроила своему мужу скандал и пришлось окончить встречу.

Теперь вопрос: вот все там советуют не скандалить и бла-бла-бла. Но результат все равно тот же - ему на тебя по фиг. Друзья, бухло и так далее - это да. Не дай Бог уехать раньше, или позвонить домой. А якобы любимого человека можно просто не обращаться внимания. Переплачет и переобижается. А как вы реагируете в таких ситуациях?
автор Залатавая • 10 сентября 2014
Ответ дляПрасковична
Я вообще не понимаю гулек отдельно друг от друга .Друзья должны быть общими.Значит вы сидите с карапузами . а он отдыхает от вас.А вы не пробывали так сделать, да наоборот.Самой уйти с подругой отдыхать, а он пусть с детками посидит!
И я не понимаю. И я так считаю. Ну, просто когда знаешь круг общения - туси хоть до утра. Все ок. Меня, наверное, и смущает, что для меня эта часть его жизни под семью замками. И смущает, что не разу не взял меня в эту компанию. Хотя я его как-то забирала с тусовки и он даже не предложил мне подняться на пару минут, чтобы со всеми поздороваться. Я ждала его внизу, в машине.

Касательно карапузов - тут без проблем. Я спокойно могу идти куда мне надо и гулять, а он посидит. Или мы просим мою маму.

автор Залатавая • 10 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
конечно будет! но это ему глаза на свои поступки не откроет! В этом случае плохой будете только вы! По крайней мере так с моим первым мужем было. Думала, что проучу, покажу как он поступает, а ему что с гуся вода
неужели ничего не доходило?
автор Залатавая • 10 сентября 2014
Ответ дляМоль Молливна
Один раз, мой благоверный пришел домой в 7 утра, тоже с характерным запахом нетрезвости.
В то время малым было одной 2 года второй 2 месяца.
Скандал не устраивала, просто через недельку (без предупреждения) собралась (написав предварительно когда и чем кормить детей, и что вообще с ними надо делать) и уехала на 2 дня. Вы знаете как бабка пошептала, вот уже 5 лет приходит вовремя (не пьет вообще) и относится с пониманием к тому как это тяжело быть с детьми самому!!!
так и сделаю С двумя он еще не оставался -так, чтобы и покормить, и уложить, и покупать. Только с кем-то одним.
автор Залатавая • 10 сентября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Сделайте так больше ему самому не схочется....
Майская киска• 10 сентября 2014
Ответ длякошкомышь
Надо нейтрализовать такого друга
Интересно а друг женат,дети есть?Можно сообща с его супругой вопрос решить.Если в семье есть дени, ей думаю, тоже не нра...
автор Залатавая • 10 сентября 2014
Ответ дляМайская киска
Да, друг женат. У него трое детей. Они постоянно ругаются из-за гулек ее мужа. Он может по нескольку раз в неделю такое отчебучить. Она уже и ультиматумы ставила, и ругается постоянно и контролирует его во всю. Результатов - ноль.
Но я вот тоже думаю, что наверное, буду с ней объединять усилия. По любому, этот случай не последний
Обращеница• 10 сентября 2014
Ответ длякошкомышь
Надо нейтрализовать такого друга
прекрасный совет.тоже считаю, что многое зависит от окружения. Окружите себя нормальными семейными друзьями, с правильными ценностями
Майская киска• 10 сентября 2014
Ответ дляЗалатавая
Две сердитые женцины могут сделать больше, чем два мужика, которые ни о чем не подозревают))))
автор Залатавая • 10 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
спасибо за совет. Буду думать. Я просто как-то раньше не задумывалась, что друзья могут вот так просто влиять

автор Залатавая • 10 сентября 2014
Ответ дляМайская киска
это однозначно
Майская киска• 10 сентября 2014
Ответ дляЗалатавая
это однозначно
Удачи Вам
Фима Собак• 10 сентября 2014
Ответ дляЗалатавая
неужели ничего не доходило?
дошло только тогда, когда на развод подала
Конфиденциальность• 10 сентября 2014
Ответ дляЗалатавая
та же история. Я Вас прекрасно понимаю.

Ну, вот я себе не представляю, что бы я забухала до 5 утра, зная, что меня ждут. Не, ну погулять - это нормально и мы гуляем. Но как-то надо же не только о себе думать. Разве нет?
Ну, и мы, бывает, гуляем на каких-то совместных вылазках до 5 утра. Но, чтобы он один...реально мне обидно от того, что человеку бухло важнее того, что ты не спишь всю ночь и его ждешь.
По себе судить бесполезно, мужчины - с другой планеты)
Анчо Ус• 10 сентября 2014
поступите также причем чем раньше тем лучше -идеальный вариант не помирившись оставить на него детей и приползти под утро-100%исцеление.