Капуста Маша• 10 сентября 2014
Моя мама - манипулятор
Двое деток, 1 год и 2 мес и 1 мес. Муж работает в другом городе, приезжает на выходные, приходит раза три в неделю помогать свекровь - гуляет со старшей дочкой и моя мама. Девочки как же я устала от маминой "помощи". С детьми восновном сама, справляюсь более - менее нормально, все делаю быстро, спят днем вместе и я иногда вместе с ними, мега усталости не чувствую, но мама. Пришла вчера помогать купать, за те два часа постоянно жалуется на здоровье, ходит по дому и буквально ноет от боли - я говори давай укол обезболивающий сделаю, она подумала - не надо , боль тупая умеренная, но чего же тогда ныть. Постоянно критикует меня, моего мужа , свекровь(мужа и свекровь при мне критикует, им СБ в глаза не говорит). Девочки я так устаю от такой помощи, она наверное энергетический вампир, с меня все соки высасывает. Старается мне внушить что я ей все должна и во всем виновата- с детства, она одна из - за меня, сейчас тоже одна живет. Постоянно упрекает, что живем в ее доме, хотя вкладываем с мужем в него денег очень много, я одна дочь, у нее кроме дома еще две квартиры - одну сдает, в другой живет. Говорю не нужно помогать, сама справлюсь, она да что ты без меня сделаешь, хотя бывает и по 4-5 дней не приходит, я нормально одна и купаю и спать укладываю.
Своего не предлагать• 10 сентября 2014
О, у меня мама такая же, я постоянно ей должна, она все делает для меня, а я не благодарная, хотя я наоборот ей говорю, что не надо ничего делать сами справимся. Понимаю вас, морально это вынести очень тяжело. Мне 30 лет, а у меня до сих пор страх перед ней и все равно я ей должна и должна делать то что ей надо.
Кошечка-муркошечка• 10 сентября 2014
У меня свекровь такая-это ужас. Сейчас уже в браке мы 9 лет, так она поуспокоилась, но лезет во все, диктует даже, какие обои нам купить и плитку. Но она помогает с детьми, любит их, поэтому терплю. Ещё она у меня сверхрелигиозная, постоянно насаждает, проповедует, всех осуждает вокруг.с мамой-то проще,ей хоть сказать можно что-то,а моей что ни скажи-в слезы,ужас.
Бабушка Бетман• 10 сентября 2014
У меня так же!!! Но стараюсь морально отключаться во время общения с ней, как бы смотреть на это со стороны... А еще иногда я вспоминаю сон, который мне приснился еще в годика 4-5 - мне приснилось что мамы больше нет, и я ее обнимаю на прощанье, и в эти минутки воспоминаний я понимаю то как сильно я ее люблю не смотря ни на что, и думаю что когда-нибудь я все на свете отдам за то чтоб ощутить ее жалобы и отчитывания меня, я же люблю ее очень.., и тогда становится стыдно за себя что мне иногда сложно потерпеть все те вещи которые вы описали...
Кто крайний?• 10 сентября 2014
А ви попросіть свою маму приходити під час прогулянок(нехай з онуками погуляє), а ви і самі відпочинете , і по дому щось зробите.
Кто крайний?• 10 сентября 2014
Або нехай пограється, а ви спокійно сходите в магазин, або перукарню. Вона без вас так замориться, що відразу втече додому , як тільки ви появитесь.
Капуста Маша
• 10 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Так не вийде - менша на ГВ, буває що їсть через 30-40 хв, маленька зовсім, лише 1 міс. Якщо іду з дому, то тільки з нею, а з старшею вже не дуже важко - може сама себе зайняти.
Капуста Маша
• 10 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Я до рождения второй дочери тоже проще относилась, хотя понимала что манипулирует, но подробно расспрашивала про здоровье, старалась проникнуться, а сейчас с двумя детьми просто нет на это сил. Если бы действительно болела, а так больше внимания к себе требует, но мои детки сейчас больше в нем нуждаются.
Кто крайний?• 10 сентября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так нехай бабуся покатає коляску біля будинку...
Капуста Маша
• 10 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Будемо пробувати Ваш метод, але вже знаю реакцію - коляска важка, треба було іншу купувать(ясно що коляска для двох важча).