Весенний Марафон• 10 сентября 2014

ребёнок рвёт, что делать?

2 года
Без комплексов• 10 сентября 2014
обратиться к врачу

Уси-пуськи• 10 сентября 2014
выйти из советчицы и вызвать скорую
Alena_Kunica_• 10 сентября 2014
Скорую!!! Т-ра есть?
Ната_2012• 10 сентября 2014
Ответ дляУси-пуськи
выйти из советчицы и вызвать скорую
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Успокоится. Причина рвоты? Отравление, сотрясение и ... ?
exerewka• 10 сентября 2014
Если рвота продолжительная - вызывайте скорую .
Пить лучше не давать будет еще больше рвать,только по чуть-чуть.
Творог для розжига• 10 сентября 2014
Мало вводных
если рвота многократная, вызвать скорую, может быть отравление, ацетон
Любви вам!• 10 сентября 2014
Скорую звоните уже , и вспоминайте или не ударялся головой , что ел на протяжении дня .
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Рвота как часто?

Like-A-Rainbow• 10 сентября 2014
мляяяя.вы утомили со своей скорой...что , нет мозгов думать, я не понимаю?? не пугайте автора!

автор, сколько рвет? как долго?
едой? желчью?
ацетон тест делали?
Не гавкаю- но охраняю• 10 сентября 2014
проверьте ацетон, может быть одной из причин рвоты
exerewka• 10 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow

автор, сколько рвет? как долго?
едой? желчью?
ацетон тест делали?
мдя
а фразу
Самолечение вредно ..не слышали ? Тем более для 2х летнего ребенка.
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow

автор, сколько рвет? как долго?
едой? желчью?
ацетон тест делали?
Согласна! Можно подумать, в скорой Боги работают! Приехали - укололи (даже руки не помыв) - уехали...
Ниф_ниф• 10 сентября 2014
В неотложку звоните, там проконсультируют. Если Киев, то 452 06 57.
Птица Говоруша• 10 сентября 2014
Церукал
Птица Говоруша• 10 сентября 2014
Скорая уколет полампулы церукала.
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Ответ дляexerewka
мдя
а фразу
Так никто не говорит о лечении, но от паники лучше не будет ребенку, а матери нужно подумать и вспомнить, что было, чего не было, чтобы понять, как быть дальше.
Like-A-Rainbow• 10 сентября 2014
Ответ дляexerewka
мдя
а фразу
ну ведь можно сначала предприянять элементарные шаги..ну чтотакое скоая? это ж мучение! инфекционное отделение! а часто - еще детки есть у мамы - их бросать?
ТТТ, сама справлялась сама..в т.ч. парочку сильных ацетономических кризов блокировала...не жалею, что не сдавалась в скорую!
отличный вариант -позвонить дежурному в поликлинику или в неотложку и спросить рекомендации. Они подскажут квалифицировано.
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Скорая уколет полампулы церукала.
Рвоту уберут. А причина ведь останется.

Автор, рвота - это мозговой плачь, где-то слышала такую фразу. Малыш садовский?

Птица Говоруша• 10 сентября 2014
Ацетон тест сделайте для начала. Могут дать церукал в таблетках. Если вырвет, то спазм будут сначала снимать. Но лучше уколом сделать.
Идууу--уууу блин• 10 сентября 2014
Если отравление исключено, то наверно ацетон. По-немногу поить, дать смекту - она прекратит и рвоту, и если есть понос
автор Весенний Марафон • 10 сентября 2014
не ударялся, рвёт уже 5-й раз.
дала смекту, чуть лучше
exerewka• 10 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
А что тут понимать ? Раз написала , то как раз и не понимает
Если рвота многократная ,то причин много и точно установит врач,а не форумчане .
Птица Говоруша• 10 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Рвоту уберут. А причина ведь останется.

так сначала нужно приступ рвоты снять и найти причину.
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
не ударялся, рвёт уже 5-й раз.
дала смекту, чуть лучше
В сад ходит? Рвет чем? Едой?
Птица Говоруша• 10 сентября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
не ударялся, рвёт уже 5-й раз.
дала смекту, чуть лучше
а Регидрон, Хумана Электролит не пробовали?
когда можно после того, как стало лучше .....чем-то покормить???
Идууу--уууу блин• 10 сентября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
не ударялся, рвёт уже 5-й раз.
дала смекту, чуть лучше
згоняйте в аптеку, купите палочки для ацетона. Если подтвердится ацетон ( на упаковке написано как ими пользоваться), поить по капли со шприца каждые 10-15 мин, чередуя с неразбавленным 60% или 40% раствором глюкозы (лучше покупать в ампулах, чем в банке)
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Ответ дляexerewka
Нужен педиатр, а он вряд ли приедет ночью, разве что на смене будет (у нас в городе даже на выходных педиатра нету на скорой), а причину устанавливать дома не будут, сразу в инфекционку...
Птица Говоруша• 10 сентября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
я бы воздержалась пока, до утра хотя бы.