Весенний Марафон• 10 сентября 2014

ребёнок рвёт, что делать?

2 года
Вам телефонограмма• 10 сентября 2014
1. проверить ацетон - тест-полоски в аптеке , если +, то выпивать сладким (сладкий компот, раствор глюкозы) чередуя с электролитами - выпаивать дробно - 1стл разв 5-10мин, но постоянно
2. даже если нет ацетона - выпаивать
3. Сорбент - смекта, энтеросгель
если рвота не прекращается и ацетон растёт - скорую, возможно, придется капать.

Главное не допускать обезвоживания

Идууу--уууу блин• 10 сентября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
когда можно после того, как стало лучше .....чем-то покормить???
кормить легкими супчиками
Уси-пуськи• 10 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
мляяяя.вы утомили со своей скорой...что , нет мозгов думать, я не понимаю?? не пугайте автора!

автор, сколько рвет? как долго?
едой? желчью?
ацетон тест делали?
ну конечно1 тест на ацетон у всех рядом с зеленкой и кардиостимулятором в аптечке лежит!.
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Какое покормить? Ребенку жидкость нужна сейчас, а не еда...
Уси-пуськи• 10 сентября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
2. даже если нет ацетона - выпаивать
3. Сорбент - смекта, энтеросгель

Главное не допускать обезвоживания
шикарно.
Вам телефонограмма• 10 сентября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
ничем, пока
только выпаивать

если завтра будет - ок - тогда сухарик

нельзя - молочку,
exerewka• 10 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Нужен педиатр, а он вряд ли приедет ночью, разве что на смене будет (у нас в городе даже на выходных педиатра нету на скорой), а причину устанавливать дома не будут, сразу в инфекционку...
Странно ,я вызывала скорую 2 раза в Кузнецовске, приезжала педиатр осмотр+назначили лечение...ребенка никуда не забирали ) Еще и номер вашего частного врача дали
И лично я не врач и не фармацевт ,не могу определить степень и причину. Так же меня 1 ребенок и опыт во многих болячках первый...
племянник попал в годик с сальмонелезом в больницу,все начиналось со рвоты...потом уже температура и стул
Вам телефонограмма• 10 сентября 2014
Ответ дляУси-пуськи
шикарно.
?
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Ответ дляexerewka
А у нас при вызове приехал терапевт, который так и сказал-’я не педиатр; едем или нет в больницу?’

exerewka• 10 сентября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
первые по дня ( это хотя бы 6-8 часов )
чай сладкий и галетное печенье 2-3 штучки
Если это было отравление или жкт забарахлил - ромашковый чай.
Но будьте благоразумны и завтра в больницу,анализы и т.д
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Ответ дляexerewka
Денисовой, наверное
Вам телефонограмма• 10 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
а неотложки детской нет? а вообще, конечно, кошмар...
exerewka• 10 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
значит мне повезло
exerewka• 10 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Денисовой, наверное
даже не помню ))
первый раз в городе этом и схватили ангину
Дайте подуться• 10 сентября 2014
что бы не было обезвоживания давайте воду пить постоянно если ребёнок маленький шприцом впрыскивайте.
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Ой, я не знаю, слава Богу пока справлялась сама (у меня двое)... Но, был случай: позвонила подруга, в панике, ребенок синеет, просит сказать, как а/б принимать. Я ей посоветовала на приемное отделение ехать, там у нас круглосуточная лаборатория при стационаре и можно попросить девочек за 10 грн. взять ОАК. Подруга поехала, педиатра на осмотр не вызвали, лечение назначил терапевт...
Tasha.Kasya• 10 сентября 2014
Ответ дляexerewka
даже не помню ))