Кусачая Я• 10 сентября 2014
ребенок всегда просит есть перед сном, даже если час назад поел, привычка?
девочки, понимаю, что вредно кушать перед сном, но не могу отучить доченьку)
ребенку 3,8 рост 100 см - вес 15 кг
ест немножко, но раз 5 за день
вечером часов в 20.00 поужинали, а ложимся спать в 22.00 - мама, я голодная)
Даю молоко попить или кашку с молоком, и засыпает!
Отучать, вредно или так и кормить?
всем спасибо!
ребенку 3,8 рост 100 см - вес 15 кг
ест немножко, но раз 5 за день
Отучать, вредно или так и кормить?
всем спасибо!
У кого такое было• 10 сентября 2014
Оооооо как знакомо. Как только спать- я есть хочу. А еще и ночью могем. Пробывала не давать кушать, только нервы потрепала себе и ребенку
Наизнанку• 10 сентября 2014
И моя такая, 8 лет, отказывала резко одно время - плохо спит, крутится, так что бутерброд или печенье с молоком даю на ночь. Притом так простить начинает в девять часов, буд-то весь день голодала. Сама поражаюсь.
оksioksana• 10 сентября 2014
у нас это норма, днем есть не заставишь, а вечером раза 3 поест, мальчик 8 лет рост 145 см и вес 35 кг
Кусачая Я
• 10 сентября 2014
Ответ дляOriffa
Это у них хитрость такая, чтоб спать не ложиться)))
да, вот и мне так показалось)
Кусачая Я
• 10 сентября 2014
понятно, девочки)
значит есть такие детки!
садимся ужинать вместе, ест немножко (на вечер в основном каша с молоком, сырник или блинчик с творогом, макароны
вообще, плохо она у меня кушает да еще и по чуть-чуть
значит есть такие детки!
дЫнька• 10 сентября 2014
У нас такое не катит т.к. приходится опять перечищать зубы. Я в этом вопросе просто зверь и у меня никто не ляжет спать пока не наполирует их до блеска
ПС Мать двоих зубастиков
Мандолина Бу• 10 сентября 2014
У нас такая традиция лет с 3-х - на ночь выпивает или йогурт или кефирчик. Сейчас сыну 5.
Кусачая Я
• 10 сентября 2014
я волнуюсь за усвоения и переваривания еды
если сразу спать, ведь очень часто - это еда, а не просто молоко
Кусачая Я
• 10 сентября 2014
Ответ длядЫнька
ПС Мать двоих зубастиков
молодцы, что приучили
у нас пока только по утрам
Svetlana_2013• 10 сентября 2014
У детей растущий оиганизм, обмен веществ быстрее, чем у взрослых. Прочитав очень много литературы на эту тему, придерживаюсь мнения, что если ребенок просит есть - нужно дать, но не тяжелую пищу, а что-то легкое, что быстро усваивается.
Думы мои думы• 10 сентября 2014
И мой голодный перед сном! А ещё попить, покакать, пообниматься, все срочно. И даже свет выключишь после всего этого ещё секреты какие-то рассказать маме надо. Нам 3,4. Кушаем тоже неважно днём, вес 14 кг 98 см. Конечно это чтоб спать не ложиться!
бибизяна• 10 сентября 2014
моя(8лет) тоже пробовала меня разводить перед сном хочет кушать,ну раз-два перекусила,а потом я вижу что это уже каждый день начинает повторяться-не дала 2 дня(только водички,так как зубы уже вычистила) больше не просит ПОКА))))).Это входит в привычку.Но у Вас еще ребенок маленький.может и не понять все сказанных слов.