поваренок• 10 сентября 2014

Папилома у ребенка

Девочки, у дочки бородавки на руках уже давно. Понимаю, что это папиломовирус. Жду,пока пперерастает. Но недавно заметила на ноздрях несколько маленьких папилом. Что делать? Куда идти, к какому врачу? Это опасно? Дело в том, что городок маленький. Из детских врачей у нас только педиатры. Да, дочке 9 лет.
Японский Городовой• 10 сентября 2014
Вам нужно к дерматологу, сейчас есть много способов удалить бородавки, самый провереный это азотом.но не рискуйте, ждать можно долго, но предпринимать что то нужно

Резвая лошадка• 10 сентября 2014
у меня впч.
ни к воем случае нельзя удалять бородавки.
удаление - это просто убрать проблему внешне.
а нужно лечить изнутри.

рекомендую сдать анализы, а затем вам назначат лечение.
укрепляйте иммунитет - это главная борьба в этим вирусом.

а может это и не папилома.
если удалите, то может пройти время и будет рецидив.
лечите.

здоровья вам и вашей доченьке.
Цвиринь• 10 сентября 2014
моей 10лет, есть на веках, были у дерматолога, сказал надо убирать азотом кажется, чтобы не размножались.
РокерША• 10 сентября 2014
Бородавки надо удалять обязательно, если их не удалять, то они размножаются. Проверенно на себе. Найдите дерматолога!!!