Брызжу ядом• 10 сентября 2014

Подскажите как быть!?

Девочки, такая ситуация. Оплатила покупку у продавца, почти 400 грн детские вещи (рейтинг большой и уже скуплялась у него). Так вот, попросила выслать укрпочтой, продавец отправил и укрпочта через 1 день перестала доставлять грузы в Донецк. В общем моя посылка не ушла из Киева, откуда ее отправляли. Я попросила продавца отозвать посылку, она ее отозвала. Но к слову это было в первых числах июля... Вот уже прошло 2 месяца, посылка так и не пришла к продавцу обратно. Пишу продавцу, чтоб узнала на почте, а она говорит подождем ещё, так как вбиваю номер посылки, выдает совсем другой маршрут...Есть вероятность, что посылка ещё вернется к отправителю и если не вернется, то я осталась без своих покупок???Как быть...
Гладковыбритый шишун• 10 сентября 2014
там, наверное , Вам такую пеню насчитают на почте за это время
автор Брызжу ядом • 11 сентября 2014
Я просто не знаю где вообще посылка?Когда продавец отзывал ее, ей на почте сказали что на на Киевском вокале. Но не может же на с вокзала до отделения идти почти 2 месяца?
arishka9• 11 сентября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет не насчитают,я тоже отправляла посылочку в Донецкую область,потом отзывала её ,правда оцененную,посылку вернули даже денег за обратную доставку не взяли
автор Брызжу ядом • 11 сентября 2014
Ответ дляarishka9
И сколько по срокам она к Вам возвращалась?
Глаголица• 11 сентября 2014
а вы звонили в службу поддердки? жалобы написали? что говорит продавец?
сейчас вроде в Донецк Интайм пробует ездить
arishka9• 11 сентября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
У вас номер есть вы можете по номеру проверить ,позвонив на главпочтамп ,я так делала когда свою посылку искала,я девочке её в Донецкую область отправляла,и она зависла.Ходила на почту писала заявление,копию чека и паспотра делала и к нему прикладывала.Посылка вернулась через 3 дня.
arishka9• 11 сентября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
3 дня возвращалась,я из Запорожья а посылка зависла в Днепропетровске.
автор Брызжу ядом • 11 сентября 2014
Ответ дляГлаголица
Я и хотела, пока кумовья в Киеве. Чтоб они забрали и привели, пишу продавцу, а она говорит давайте ещё подождем. Просто если посылка потерялась, то есть это моя вина?и я получается 400 грн выкинула?сейчас позволить купить дочке теплые вещи, какие заказали не можем...
arishka9• 11 сентября 2014
Что то странное если она из Киева ушла то должна была по заявлению вернуться,мне говорили если заявление не писать то пока ситуация не разрулится она будет у них лежать на Укрпочте и не вернётся мне,если бы её доставили и девочка за ней не пришла то вернули бы назад мне,и то если это на бланке указанно.Вы поговорите с продавцом пусть она ясность внесёт,писала ли она заявление,есть ли у неё чек об отправке ну и т.д.
автор Брызжу ядом • 11 сентября 2014
Ответ дляarishka9
ну 3 дня, не 2 месяца)))Переживаю, чтоб вообще получила((( Продавец еще в июле писал заявление на возврат, но пока по ее словам не вернулось...
arishka9• 11 сентября 2014
А вообще то если есть возможность сами позвоните на главпочтамп киевский (пусть кумовья позвонят которые в Киеве) назовут номер посылки и им всё раскажут про её судьбу.
автор Брызжу ядом • 11 сентября 2014
Ответ дляarishka9
Спасибо, буду ещё писать. Просто написала ей, а она говорит давайте до субботы подождем, а потом будем что-то думать. А что думать только ума не приложу, я так понимаю она же мне товар не отдаст со своего наличия, получается я останусь без покупок?
автор Брызжу ядом • 11 сентября 2014
Ответ дляarishka9
Спасибо большое, это хорошая идея. Завтра попробую так)))
arishka9• 11 сентября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Такого просто не может быть,если она писала заявление и посылка по её словам была в Киеве то это просто чушь какая то.Проверьте сами у вас есть номер посылочки http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/ там внизу есть кнопочка расшиыфровка как бы маршрута,а завтра позвоните на почтамп и всё станет ясно.
arishka9• 11 сентября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
напишите мне в личку номер посылочки давайте я гляну что пишет Укрпочта,у меня аналогичная ситуация просто была :-) Только я мега передивательный продавец
Твердая валюта• 11 сентября 2014
у меня тоже посылка в Луганска висит с июля. Уже и не надеюсь получить... разбомбили уже, наверное, почту И продавцу претензий не могу предъявить, она же ни при чем
автор Брызжу ядом • 11 сентября 2014
Ответ дляТвердая валюта
Ну тут немного иная ситуация, моя посылка из Киева не ушла, со слов продавца. Посылка в момент отзыва ее была на отделении киевского вокзала((((