ТигрЛьвович• 11 сентября 2014
Тема для мам, чьи детки сейчас проходят адаптацию в детском садике
Всем привет!
Сегодня вышли после болячечки (сопли) в садик, до этого ходили нормально. Утром слезы, до обеда уже играется. А сегодня прямо беда - плакать начала при одном упоминании про садик, рвота была. Ночью говорила сквозь сон, что в садик не пойду, и мама-мамочкааа...
В сад повел папа (это тяжелая артилерия). Хоть со слезами, но пошла, точнее уговорили, что доедет на своем велике (2-х колесном). Ехала нормально, а как до сада доехала - разревелась. Но в группу зашла сама, всхлыпивая... Дали ей игрушку из дома, чтоб что-то было родное.
А как у вас проходит адаптация? Что на сегодняшний день? И как обстоят дела с садиковскими соплями?
Карамелька• 11 сентября 2014
Вчера уже сопли появились. Сегодня все равно повела. Температуры нет, кашля тоже. Адаптаровался ребенок нормально. Уже до обеда остается. Не плачет. Наоборот, всех утешает деток. Короче, комедия.
Булькаю• 11 сентября 2014
сопли появляются на второй день посещения.
периодически идти категорически не хочет, но мы не сдаемся и одеваем насильно, а в саду она уже успокаивается. Думаю, если один день дать слабинку и не вести в сад, то потом такое часто будет.
Ищу-брожу• 11 сентября 2014
Сину 2,5 г., 2 дня ходил на 2 часа, 2 дня ходил до 12-00, плакал в группе,но не долго. Сегодня пошел 5-й день, оставят на сон,не плакал вообще (ттт)
Старший пошел в 2,3 г. с первого дня все нормально било,не плакал, зато сейчас слезі каждое утро,ему 5,5 и уже 3-й год в сад ходит
Карамелька• 11 сентября 2014
Ответ дляБулькаю
Вот и я такого же мнения. Сопли, мне кажется, не повод не вести ребенка в сад. Боюсь, если оставлю дома, то все старания коту под хвост.
Ответ дляКарамелька
Вот такие сопли, как у вашего ребёнка, моему малышу принесли обструктивный бронхит! Дла вашего это ’просто’ сопли, а для другого может быть и похлеще! Зачем вести сопливого ребёнка в сад? ЗАЧЕМ?
Карамелька• 11 сентября 2014
Ответ дляOlesenka
А с чего Вы взяли, что именно сопли привели Вашего ребенка к бронхиту? Температуры нет, кашля тоже. Сопли прозрачные, чего дома сидеть?
ТигрЛьвович
• 11 сентября 2014
Утояню по поводу соплей. Мы вчера лишь не пошли, так как текло из носа рекой, но температуры не было. Кстати, всегда раньше температурила. Перестраховалась, так как думала, что в саду может подскочить. У нас очень резко может до 39, воспитатели сразу могут и не среагировать. А сегодня еще немного сопельки, но уже повела.
Ответ дляКарамелька
Категорически с вами не согласна! Сопли - это повод оставить ребёнка дома и хотя бы день понаблюдать! почему я своего оставляю и думаю о других детях, а вы нет?
ТигрЛьвович
• 11 сентября 2014
Ответ дляКарамелька
Выздоравливайте! Сопли по-моему у всех первые дни, и даже не связаны с вирусами. Просто наверное такая адаптация)
фрау Гитта• 11 сентября 2014
мы уже неделю болеем, сопли, темп, кашель.Если честно, то бесит, когда деток приводят с соплями, плюс малышовка(это про то, что большинство еще в декрете).Они что не понимают, что замкнутый круг будет???Малая к одной воспитательнице хдит норм, а ко второй со слезами, та ее заставляет все доедать,ну не ест у меня ребенок буряк или кабачковую икру, пыталась говорить, чтобы не заставляли.Как сама с собой, типа ребенок подаст плохой пример группе, и все не будут есть, а если она вырвет за столом, это будет хороший пример.Так еще и заведующая сказала, что у меня проблемный ребенок, плохо ест!!!!У них так не принято, дети должны все доедать.
ТигрЛьвович
• 11 сентября 2014
Ответ дляБулькаю
Согласна с вами. Насильно мы еще не одевали, но уговаривать приходится очень долго, раньше проще было.. НАм 2.9 скоро, по=момему еще и кризис начинается.
Ответ дляКарамелька
У нас тоже всё началось с прозрачных соплей! У вас возможно иммунитет крепче и всё ограничилось прозрачными соплями! У другого ребёнка этот вирус может опуститься ниже! по
ТигрЛьвович
• 11 сентября 2014
Ответ дляИщу-брожу
удачной адаптации!
Ответ дляТигрЛьвович
Отлично!
Рыжая бестия• 11 сентября 2014
первые 3 дня было нормально, без слез. теперь (уже 6-й день) пока я снимаю свою обувь - она убегает с раздевалки, плачет, бьет меня, говорит пошли и показывает на дверь. отдаю воспитательнице - пока обуваюсь - уже перестает плакать!
Карамелька• 11 сентября 2014
Ответ дляOlesenka
Насморк не сильный. Даже собственно и не видно, что из носа течет. Пол-группы такие. А как адаптацию проходить тогда?
ТигрЛьвович
• 11 сентября 2014
Ответ дляOlesenka
у нас была кода-то обструкция. Сопли (а он же риновирус и может еще какие-то разновидности) не могут вызвать бронхит. Это даже есть у комаровского. То есть одни микробы любят пожить в носу и вызывать сопли, другие предпочитают бронхи. Очень часто бронхит дает вирус ГРИППА, а его можно подхватить элементарно и в транспорте и в поликлинике... Но конечно в садик с явно-выраженным острым периодном болезни вести однозначно не стОит.
Карамелька• 11 сентября 2014
Ответ дляOlesenka
Используйте колларгол сразу, как заметите прозрачные сопли. 3 дня и нет насморка, и уж никак не бронхит. Какие слабые детки пошли сейчас. Капец, чуть что, обструктивный бронхит.
Неваляшкина• 11 сентября 2014
у нас тоже сопли на 3-й день пошли. Оставила дома. Зачем кому то наши сопли? Да и мне спокойней что ребенок кроме сопле не подхватит чего другого...
Не понимаю когда малышню с соплями в сад ведут с коронной фразой ’это всего лишь сопельки!’ У Вас - всего лишь сопельки, а кому то такие сопельки потом таким боком выйдут....
ТигрЛьвович
• 11 сентября 2014
Ответ дляOlesenka
Ничто никуда не опускается (с) Комаровский
Карамелька• 11 сентября 2014
Ответ дляOlesenka
Нет! Если бы малышей с соплями оставляли дома - никакой адаптации бы не было! Все были бы здоровы и счастливы!
Не болейте!
Карамелька• 11 сентября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Согласна.
Ответ дляКарамелька
Если такие пол группы - это вопрос к воспитателям почему таких детей принимают! Адаптация - это имеется ввиду не только сопли, но и психологическая адаптация присутствует... Все мы в какой-то степени разносчики вирусов, просто они в латентной форме (может и не быть проявлений). В одном ребёнке вирус спит, а у другого он и в пневмонию может вылиться! Поэтому и говорят, что с малышами надо очень осторожно! Школьников хоть лечить нормально можно, а с малышами проблематично! Я уже просто такого насмотрелась имея 3-х садиковских детей (4-й на подходе), что меня ну никто не убедит в том, что прозрачные сопли и остаточный кашель не вредные!
ТигрЛьвович
• 11 сентября 2014
Ответ дляКарамелька
У нас тоже пол-группы с соплями. Надо конечносмотреть по ребенку. А еще никто не задумывался, что сопли могут быть как признак смены условий? У нас например окна ставят пластиковые в соседней группе, где-то еще что-то докрашивают. Вот и сопельки потекли. Дома то ведь нормально все... Ну сутра немного было, но не критично, даже от слезок течет из носика иногда
Ответ дляТигрЛьвович
Ну Комаровский для меня вообще не авторитет!!! Терпеть его умозаключения не могу! Мне достаточно моего опыта с 4-мя детьми! Я никогда себе не позволю вести ребёнка в сад даже с прозрачными соплями!
Томатико• 11 сентября 2014
Ой, ну что ни говорите, с насморком детей водить в сад не нужно! Это говорит о том ,что уже что-то не так.
Партизанка• 11 сентября 2014
Ответ дляКарамелька
А потом от ваших соплей у других сопли и пошло поехало....