Губка Боб• 11 сентября 2014
Что на ваш взгляд лишнее?
Девочки,у меня 2 дочки 6 лет и 4 года,записала их на кружки. Старшая: детская академия(подготовка к школе,чтение,граматика и т.д), вокал и оригами. Младшая: щепка,оригами и вокал
Вот теперь думаю,не много ли? Что на ваш взгляд лишнее или может наоборот чего то не хватает. Спасибо
Губка Боб
• 11 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Дети пусть решают что лишнее и не устают ли они
Детям,что не предлагаю,все хотят
Ля-ля-ля• 11 сентября 2014
подивіться що у дитини виходить краще - в тому напрямку і розвивайте. якщо дитина гарно співає - то художником вона уже не буде. а якщо гарно пише вірші - краще в цьому напрямку розвивати
Трахтибидох• 11 сентября 2014
Ответ дляoksana_mm
думаю, безболезненно для можно оригами исключить
Только не оригами. Из всего перечисленного оригами наиболее важный в плане развития предмет.
Автор, не много.
Лама_мама• 11 сентября 2014
Недавно говорили с мужем на эту тему. В детстве оба были загружены,а он так вообще, ни одной свободной минутки. И пришли к выводу, что именно такая тренировка все успевать закаляет перед взрослой жизнью
Кружите меня,кружите• 11 сентября 2014
Я бы тоже танцы добавила!
Расскажите поподробнее про оригами, как кружок называется? я из маленького городка может что-то подобное и у нас найду?
Указка• 11 сентября 2014
нет ни одного активного занятия для физического развития (танцы, бассейн, гимнастика и другое). Вокал можно убрать и заменить, например, танцами или бассейном.
Лама_мама• 11 сентября 2014
Ответ дляБасноплетка
У меня перед глазами пример, который и на музыку ходил (играет, поет отлично) и успевал еще заниматься со своей бабушкой художницей. Конечно,он мог стать профессиональным музыкантом, а художник только любитель, но все навыки приготовились. И личность развили очень незаурядную
Кинг-Конгша• 11 сентября 2014
В 4 года вокал это перебор. Моей 6 лет( ходим во второй класс)- в этом году пошли на вокал,хоть и большая любительница петь, и слухом-голосом Бог наградил, но после занятия уставшая. А что взять с 4-х летки. Лучше на развивалку и для моторики пальчиков что-то.
Ля-ля-ля• 11 сентября 2014
Ответ дляЛама_мама
як особистість можна і на 5 гуртків ходити (гімнастика, спортивні танці, класичні танці, вокал, фортепіано, живопис, скульптура...). але якщо хочеться щоб дитина кимось конкретним була - треба щось інше вибирати. я теж малюю і граю на гітарі. але коли ти малюєш 6 годин, то на гітару залишається 1-2 години
Трахтибидох• 11 сентября 2014
Ответ дляБасноплетка
В такому віці все - лише для загального розвитку. Не можна в 4 роки визначити, чи буде дитина музикантом, чи математиком :)
Aleksa_kitten• 11 сентября 2014
у нас аналогично
в садике дополнительные занятия (платные)-английский, логика, оригами, письмо, математика, хореография, чтение(все комплексом, исключить ничего нельзя). вне садика-3 раза в неделю спортивные танцы, 2 раза вокал. +проситься на каток и живопись
а еще в этом году хочу как то подготовку школьную впихнуть в график (садика не хватает для гимназии). не представляю как всё поместить
Губка Боб
• 11 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
а сколько часов в день они гуляют на улице?
Частный дом,на улице постоянно
Розавенная• 11 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
Частный дом,на улице постоянно
а если конкретнее?
Губка Боб
• 11 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
а если конкретнее?
В общей сложности 4-5 часов в день,они в доме не сидят,во дворе играются
Розавенная• 11 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
ну и отлично :-) тогда смотрите, просто что им нравится-не нравится :-) пускай дети развиваются