Прежде всего хочу сказать огромное спасибо всем тем кто отослал посылочки в мой город.Девоньки длагодаря вам понятно-что мы-Украина!!!
НЕ буду называть ник человека(который мне написал лично),думаю вы итак сейчас читаете эту ткму.Так,вот-если вы считаете что мой город не пострадал и я преувеличиваю,то в доказательство прилаживаю фото(у меня их около 600 шт).И если вы читаете,прошу вас больше не писать гадости и относиться с пониманием к людям которых не знаете.
По теме.Стрельба и выстрелы все слышнее.Крынку обстреливают ежедневно.
В нашем городе похищен директор Шахты Глубокая,уже несколько дней о нем нет вестей.
Украине, дамы, в любом случае большая и ушастая опа. У нас все равно будут чьи-то базы стоять, или натовские, или российские. Мы буфер. Коридор между Европой и Россией. Любые военные действия будут вестись на нашей территории, как в ВОВ. Сперва немцы шли на Москву и бомбили Украину, потом Сталин шел на Берлин и опять утюжил Украину. Все сложнее и страшнее. То, что творится на Донбассе - это лишь начало. США и Россия пипирками меряются, к сожалению, на нашей, ’нейтральной’ для себя территории. А все остальные вопли про ’единство славян’ или ’свободу европейского выбора’ - эт для нас с вами декорации. Что б было на чем ненависть к друг другу культивировать. Такая вот печаль.(
Ответ дляmanуunyа2012
последнее фото .это точка У, в Снежном таких снарядов было 8 штук.и все падали вам где и намека не было на террористов, с тех районов даже не стреляли днры
Это точно.У нас они тоже в жилых районах.Там где не было ДНР.Одна на Шахте.
Капец девочки,вот я раньше разве могла подумать что буду про точкуУ знать?
Дартаньянша• 13 сентября 2014
Ответ дляmanуunyа2012
у нас таких было 3 снаряда, два попали в частные дома и не разорвались и один в террикон вроде
Ответ дляНикуська
О, теперь вспомнили о правительстве! А тогда кричали - хунта. Танки наши блокировали, солдат на блокпостах травили, слёзные ролики показывали как деду ноги переехали когда он под танк прыгал. Но в принципе, я с Вами согласна, надо было тогда ещё в апреле, стрелять во всех кто близко к нашей армии подходил, ехать через толпы зомби напролом и брать Славянск за три дня, не жалея никого. Тогда бы это закончилось за неделю....но ведь в реале в таком случае вы бы точно все кричали - каратели.
Стоп! Кто им не давал это сдлать когда те со Славянска переезжали в Донецк и Луганс? Зачем пропустили?
Дартаньянша• 13 сентября 2014
Ответ дляoksana69
Фото 4, это что такое?
точка-У так называемая (тактический ракетный копмлекс)
Ответ дляИриночка27
Цвет общества. Киевляне у нас лучше знают, что брать, что нет. Как правильно, а как нет!
Лучше уж быть цветом общества - чем его гнилью и стрелять своим в спину,и стучать на тех, кто против днр.
Как парад в Донецке - понравился?
Судить как правильно , а как нет -не берусь т.к. нет четкой грани ,где хорошо, а где плохо.
Но озвереть за пару дней при слове Украина -это уже о чем то говорит.
Искренне жаль тех людей, которые хотели просто жить,растить детей и любить, и НЕ выискивали под микроскопом гены России у себя в ДНК.
Как парад в Донецке - понравился?
Ответ дляtati1602
Там были заложники-это раз. Знаю практически из первых уст. Даже если бы разбомбили, это ничего бы не изменило. Россия просто раньше ввела бы свои войска.
Полина Алексеевна• 13 сентября 2014
Ответ дляНикуська
В смысле? Я не бегала и отделения не просила, в отличии от Донбасса, и если донбасские боевики придут ко мне в город, то да...это вина жителей Донбасса, которые их ’взрастили’ и дали оружие в руки! К слову в моём городе достаточно сильный батальон территориальной обороны, который готов защищать от этой падали мой дом!
Взростили их нынешнии власти, они осваивались на новых местах и им некогда было заниматься регионом СВОЕЙ страны.
Ответ дляДартаньянша
ну и я добавлю немного фоток
Боже-боже, несчастная страна! Только что ядерное еще не применяли(( А самое страшное то, что многие панянки, которых пока еще не бомбят, искренне верят в то, что населению ’даунбасса’ прилетело поделом и не зря. Как буд-то и бога нет над нами, любую мразь готовы оправдать со стороны своего порошенко((
Ответ дляyanina2307
ни хочу никого обидеть,но напишу реалию из первых вуст.сосед приехал с АТО-говорит что 2 дня воду не пили,не говоря уже о другом.местные жители реально НЕЛЮДЫ.даже воды не подадут.днём ходят высматривают где наши ребята и здают их...после этого жалость,сочувствие пропало.
Подобное рассказывал друг моего брата (офицер из сбитого Ил), его в плену больше двух месяцев держали, из которых 53 дня в одиночной камере. А когда отвели в больничку, предупредили чтоб не говорил кто он, так тот в больничке всю ночь на подоконнике просидел, опасался что его кто то из персонала или посетителей убьет. Прикиньте, держали 53 дня в одиночке, периодически запускали чувака из раша тв с камерой и ’брали интервью’, минут по 30, вопросы гадкие задавали, распятым ребенком упрекали...Не завывая напомнить, что если вернется в Украину что его обязательно там расстреляют, что он там никому не нужен.
manуunyа2012• 13 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
в Снежном придетел один снаряд в огород, не разорвался, потому как там что то с электрикой было, один снаряд встрял около подъезда моей тети, 3 снаряда упали в поле, один попал в дом частный дома нет.это то , что я знаю со слов очевидцев.
Ответ дляНикуська
И что что кричали? Хоть одного москаляку повесили на гиляку? Нет!!! Разве люди с майдана взяли в руки оружие и пошли на рашку? Нет!!! Так в чём проблема была, в глупых кричалках? Честно, я не пойму, как за пару месяцев из людей Крыма и Донбасса сделали зомби.
Ах Как же? Тоже самое могу и вам написать...
Так и что,что на Донбасе на референдум ходили и триколорами махали? Они что взяли оружие и пошли на центр Украины? Так за что на них АТО направили? За глупые кричалки и непонятный референдум?
Не смотрите однобоко...
Ответ дляДартаньянша
последнее фото - это посекундая съемка обстрела
видео сняла когда фосфорные или как там их называют разрывались.
manуunyа2012• 13 сентября 2014
Ответ дляAlnik
а мой знакомый чудом выживший под Иловайском рассказывал, что ровно за сутки до котла их руководство уехало из Иловайска, и больше на связь не выходило, сейчас он лежит в госпитале, его друга убило у него на глазах, сам теперь инвалид без ноги, а у него жена и ребенку 2 года, пошел добровольцем, сам себя одел , обул, купил снаряжение, теперь будет писать рапорт, только его уже предупредили, что помощи от государства не будет, так как он доброволец, так что у каждого своя правда.
Дартаньянша• 13 сентября 2014
Ответ дляtibidox1983
а у еня есть видео со световыми
Ответ дляtati1602
Не смотрите однобоко...
О.. Пять баллов!
Ириночка27• 13 сентября 2014
Девочки, а я вот вспомнила предсказание старца из Святогорска, что все закончится внезапно на день Петра и Павла. ведь осенью тоже есть такой день 23 сентября... а может это правда. Может это глупо, но очень хочется верить.
manуunyа2012• 13 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
на последнем фото фосфорная бомба? Так ведь обсе утверждает, что таких на вооружении всу нет.
В смысле,знакомая моя видео сняла.Да и на форуме я видела фото от обстрелов.
ГОсподи какой же красивый донецк был!
Мы с ребенком в парке Щербакова любили гулять.
Ездили в Дельфинарий,кинотеатры.
Скупляться в Донецк сити.
Я по молодости в Цуме работала,в универе училась.
Донбасс Арена гордость Днбасса,ботанический сад.
А,теперь? Слезы да и только!!!
ГОсподи какой же красивый донецк был!
Ездили в Дельфинарий,кинотеатры.
Скупляться в Донецк сити.
А,теперь? Слезы да и только!!!
Ответ дляtati1602
Жаль, что вы не помните майдан на котором кричали ’Москоляку на гиляку, Смерть ворогам,Кто не скаче...и т д...’ ведь кричали? когда о вторжении раши и речи еще не было! Там зачем кричали? Давайте майдан обвиним,что он этими лозунгами призвал рашу напасть на нас?!! Вы ж так рассуждаете?
Что сделанно,то сделанно и ничего уже не изменить,только жаль ,что большиство не понимает,что в этой войне не будет победителей,хоть стреляют и на Востоке,людей хоронят по всей Украине,-и это самое страшное! Сейчас нужно не обвинять друг друга,а думать,как все это прекратить!!!
Ну вот во Львове кричали, и что? Русские школы работают, Люди спокойно могут говорить по-русски, никто их на гилляку не вешает. В отличие отДонбасса, где за поддержку Украины могут убить. И убивают, собственно.
Апельсинка Я• 13 сентября 2014
Ответ дляНикуська
есть еще много способов и без танка в город зайти, ДРГ например. За три дня бы взяли. Так что ненадо. Хунтой никто никого не называл, было, единично. Опять таки, за Украину митингов никтоне поеазывал и стычек.
Ответ дляEllyM
А я знаю из первых уст! И знаете какой ответ? Могли разбомбить всю колонну,но не было приказа сверху!!! Какие заложники? -очередные сказки...