Лунтик-паунтик• 13 сентября 2014
Кто должен оплпчивать пересылку?
Пока открываться не буду,может решим все в личке.Вопрос вот в чем,девушка отправила комбинезон в ужасном состоянии я его хочу вернуть,так как он не соответствует описанию.
Кто з нас должен оплатить за пересылку она или я?Оплатила 43грн
Результат:
вже голосів:
53 (63.86%)
Продавец
30 (36.14%)
Вы
Лунтик-паунтик
• 13 сентября 2014
Может я не правильно объяснила: я уже оплатила 43грн за доставку,но если я верну комбез,то тогда она должна мне вернуть эти 43грн или нет.
Голубец• 13 сентября 2014
О, точно как у меня!!!
Моя заплатила, но потом столько всего придумала у меня в гостевой, что ну ее!
Лунтик-паунтик
• 13 сентября 2014
Ответ длябузок
ого....а че так дорого???
Я вообще в тихом шоке была,девушка его отправила как объемный вес
Лунтик-паунтик
• 13 сентября 2014
Ответ дляFancy Love
Это был товар б/у? Вы реальные фото просили?
да б/у я спрашивала о всех недостатках заранее-меня уверили,что есть только маленькое пятнышко,но сейчас дело не в том,а в другом-она должна мне вернуть эти 43грн или нет
Лунтик-паунтик
• 13 сентября 2014
Ответ дляГолубец
О, точно как у меня!!!
я своей уже выслала фото на почту пока жду ответа.
Котенок аки рысь• 13 сентября 2014
Думаю, это Ваши расходы и риски. Думаю проезд в магазин, магазин Вам не оплачивает.
Xвостокрутелка• 13 сентября 2014
Вибрала варіант ’продавець’.
Але,як на мене, залежить від того, на скільки товар не відповідає опису. Фрази ’в доброму стані’, ’ на 4’, і т.п. це все оціночні поняття: те що для когось нормальний стан, для іншого може бути вже непридатним для носіння.
Тому коли купую речі б.у. стараюся просити детальні фотографії, а детально розпитую, в якому стані манжети, чи не полиняв колір, чи є потертості і т.п. З мого досвіду багато продавців вважають, що катишки, сліди численних праннів, розтягнені манжети це абсолютно нормально.
Трусы с капюшоном• 13 сентября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну новая почта всегда считает объемный вес, если он больше фактического. просто нужно компактнее запаковывать.
я сомневаюсь, что она Вам эти 43грн вернет, скорее всего и за обратную доставку с Вас возьмет
КучМала• 13 сентября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это тк так его считают, а не отправитель
Простецкая• 13 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Продавец изначально обманул покупателя
Если бы покупатель знала о реальном состоянии- то и расходов бы не было
А так пусть продавец оплачивает.
Простецкая• 13 сентября 2014
Ответ дляludok2002
+1 риски всегда есть, и надо их учитывать, совершая удаленные покупки.
Правда доставка у вас очень дорогая для комбенизона
То есть вы считаете что если вам пришлют рваную сумку , то вы будете оплачивать пересылку ??? А не тот кто отправил брак( а о наличии дырок в сумке умолчал ))
Котенок аки рысь• 13 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
Продавец изначально обманул покупателя
А так пусть продавец оплачивает.
Ну как знать реальное состояние? Я вот тоже лоханулась.... вроде как на фото. а вот ожидаемое отличается от реального. На фото один в один, но не видны затертости, качество ткани....
У автора и доставка золотая, но покупая б/у нужно не сильно обнадёживать себя....
ФрекенБок• 13 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Смотрите чтоб вы такую тему не создали! А то вышлют хлам,пусть и продавцу будет риск если изначально обманывает,и дело не в том что у всех разное понимание состояния,,оно одинаковое!
Котенок аки рысь• 13 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
Думаю, я буду рада, если верну хоть какие-нить деньги.
120-120-120 (не худею)• 13 сентября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я коробку на 5 кг отправляла, на НП покупала, заплатила за доставку 27 грн. Какие 43 грн ? Дверь-дверь?
За возврат брака платит продавец. Єто единственное, с чем все соглашаются, все остальные случаи решаются или полюбовно или никак.
Котенок аки рысь• 13 сентября 2014
Пусть автор покажет фото. Сейчас разговор ни о чем.... Но доставка-золотая.
Лунтик-паунтик
• 13 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
девочки сейчас создщам темку с фото,а то автор не видит по тем фото что я отправила никаких желтых пятен ван момент
Ответ дляПростецкая
Пока мне попадались честные и адекватные продавцы
, а по теме - нужно осознавать что можно пролететь с размером/ качеством и тп , покупая б/у риск ооочень велик. Я бы конечно пыталась вернуть деньги и доставку 50/50.
ИзЮмрудная• 13 сентября 2014
Комбинезон нужно было проверить на почте, после чего составить акт о его состоянии и требовать у продавца возврата денег. Если вы акт не составили, значит доказать, что там какие-то пятна, поставленные не вами, будет сложно. А вооюще б/у вещи лучше заказывать только наложкой.
Vanessa201• 13 сентября 2014
ИзЮмрудная, согласно. У меня такая же ситуация была и вернула прямо на почте через акт.