Бедная Лиза• 13 сентября 2014
налог за превышение покупок заграницей
Позавчера получила посылку Некст, за неё пришлось доплатить налог т.к. сумма заказа была около 3000 тыс. Вчера сделала заказ ещё на 1600 ,а сегодня ещё на 1500, т.е два разных платежа не превышающих 150$. Скажите есть ли ограничения на количество заказов за месяц и эти два заказа будут ли считать как один ,что опять прийдётся ехать в Dhl.
Бедная Лиза
• 13 сентября 2014
Ответ дляJONA
Если встретятся на таможне(скорее всего так и будет) то посчитают общую сумму.
но ведь два разных платежа
Наездница• 13 сентября 2014
Лимит - 150 евро, а не 150 долларов. Если посылки не встретятся на таможне, то лимит превышен не будет - посылки до 150 евро можно хоть каждый день получать. Если встретятся - посчитают общую сумму. Если бы это были разные отправители, тогда бы суммы не приплюсовывали.
Заместитель автора• 13 сентября 2014
сумма оплаты не имеет значения.
имеет значение суммарная стоимость посылок в сутки от одного отправителя.
Бедная Лиза
• 13 сентября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
сумма оплаты не имеет значения.
получается у меня 2 посылки , но они оформлены в разные дни, тогда все должно быть хорошо?
Бедная Лиза
• 13 сентября 2014
Ответ дляНаездница
Я знаю что 150 евро, значка на тел. нет поэтому обобщила и написала $
Заместитель автора• 13 сентября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Поправка:
суммарная стоимость ПОЛУЧЕННЫХ посылок в сутки от одного отправителя
КрытыхРынков• 13 сентября 2014
Ответ дляБедная Лиза
если они отправлены в один день - то плохо(
Опля Картопля• 13 сентября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Вы уже один раз попали, как можно снова быть такой неосторожной?
Бедная Лиза
• 13 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
первый раз я сделала заказ и даже не подумала о превышении суммы. А вчера утром присмотрела себе вещь, вечером делать заказ, а ее уже раскупили, как же я расстроилась. В общем я заказала, что нужно было, а сегодня утром в надежде обновила вкладку с вещичкой, а она уже появилась !!!, хотя было вчера написано , что будет в течении 5 недель,и я на радостях быстро скупилась второй раз))пока не разобрали, а потом уже прошло время и ко мне пришла мысль о двух посылках. В общем шопоголизм...
Бедная Лиза
• 13 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
Вот только что посмотрела, нету моей вещички, наверное я последнюю забрала утром)))
Опля Картопля• 14 сентября 2014
Ответ дляБедная Лиза
я тоже больна этой болезнью, но здравый рассудок отключать не стоит