Жирафовое варьенье• 13 сентября 2014

Как вести себя с ребёнком,если он ни в какую не слушается?

Сыну 2.7,в последнее время стал неуправляемым,падает,кричит,если что то не не хочет делать,не знаю,как себя вести,раньше таких проблем не было.Муж наказывает лозинкой по попе и ставит в угол,но мне,кажется так не правильно.Спасибо за советы
Госпожа Белладонна• 13 сентября 2014
в ответ- не слушаться его, у меня всегда срабатывало))))

Нуждаюсь в общении• 13 сентября 2014
только не бить, у меня такая же история дочке 2,5, все как у вас. Я просто выхожу из комнаты, даю проороться. Главное не давать им понять, что этим поведением они могут нами манипулировать.
Вікторія Вікторівна• 13 сентября 2014
Залишайте без чогось його улюбленого. Тільки як сказали, то свого слова дотримайте
Соображалочка• 13 сентября 2014
У нас тоже так было в этом возрасте, надо пережить и пытаться договариваться с ребенком, поощрение и наказание (без мультиков, без конфет, уходим с площадки и т.п.) и маме с папой успокоительное)))
ХдеЯсь?• 13 сентября 2014
главное помнить, что ребенок никогда не устраивает истерику перед шкафом. Если есть истерика - значит есть зрители. От того, как вы реагируете и будет зависеть исход ситуации. Я своего ребенка отводила в другую комнату и не разрешала выти, пока не успокоится. Как правило - 2 минуты и истерики нет. А потом спокойно выясняла что и к чему
СирОжино пирОжино• 13 сентября 2014
Наказывать ребенка надо.Нам помогает угол или лишение мультиков.
парИла я парИла• 13 сентября 2014
Самое худшее для ребенка-не разговаривать с ним. У вас кризис 3х лет. Надо пережить)
Беговая дорожка для носа• 13 сентября 2014
послушаю тоже самое
Khovanskaya• 13 сентября 2014
Ответ дляВікторія Вікторівна
вот именно так и борюс. Бить не выход, будет еще хужа, а вот лишить удовольствия -работает. Только не дай Бог сорваться и разрешить. Сказано -НЕТ, значи твердое, непоколебимое НЕТ!!!

Lugana• 13 сентября 2014
Читаю советы и волосы дыбом! Наказывать, лишать чего-то, не обращать внимания...девы, вы о чем вообще? Ребенку 2,7! У малыша кризис, у него в душе буря и он с ней справляется как может в свои 2,7!
Отвлекать! Как угодно и чем угодно. Вы ему сейчас очень нужны. Терпения Вам и сил.
Мэри Попкинс• 13 сентября 2014
я на себе волосы уже неделю рву!!! я вымоталась и нет мне отдыха от этого! Нам 2г4мес. Ужасно непослушный))) у меня пед образование но единственное что нам сейчас действительно помогает это штрафные санкции - нет конфетам, некоторым игрушкам и т.п. Только договариваться, объяснять, говорить, что за плохое поведение будет то-то и так-то... Сын просто неуправляем, хотя раньше был очень послушным. Отвлекать иногда получается, иногда еще веселить пытаюсь, переходит из крика и плача на ржач :-)