tatka90• 13 сентября 2014

Долгие ли вторые роды....

Привет мамочки!У кого какие были первые и вторые роды?Я дочу родила сама,без разрывов,но долго шейка матки не открывалась,родовая деятельность длилась 27часов с эпидуралкой....Сейчас хожу за вторым....боюсь,так как знаю как трудно рожать,но все же надеюсь,что в этот раз будет легче....или это мои пустые надежды?:-)
MVPast88• 13 сентября 2014
ох...тоже интересует! рожала 18 часов

MVPast88• 13 сентября 2014
чего Вам кесарево не сделали? так долго....у меня мама 2 дня рожала....но это советское время....
линка76• 13 сентября 2014
первые длились 18,5 часов и ставили капельницу с окситоцином бо никак. 2-е и 3-е от начала до рождения около 9 часов и без стимуляции.

emoch_ka• 13 сентября 2014
у меня на 4 часа быстрей прошли, чем первые (7 часов), но ребенок попер так быстро и сильно, что порвалась ш.матки, зашивали
tatyana.usku• 13 сентября 2014
Первого рожала 7 часов,вторую 2...У всех по разному
katrin_hom• 13 сентября 2014
Первые 15 часов,все сама без разрывов,вторые от первых схваток до родов 7 часов,сейчас хочу с третьим)думаю за часик родить
l22360• 13 сентября 2014
Ответ дляMVPast88
потому что нормальные роды длятся от 24 часов - любой врач скажет вам

а от наши врачи любят простимулировать и чем больше родов тем больше бабла за смену
ахатан• 13 сентября 2014
Вложилась в 40 мин. Пришла на осмотр а оказалось, что роды начинаются. Поднялась в родзал в 11, а родила в 11.50. Доця вторая. И она стоила тех мучений... Удачи вам!!!!!
juliya_fevr@mail.ru• 13 сентября 2014
Девченки, не бойтесь! второй очень быстро! в среду моя подружка второго рожала-тож не верила, отстрелялась за 2,5 часа и это со всем)))

AGLAYAGAN• 13 сентября 2014
Не переживайте,первые роды были очень тяжелые и преждевременные,а со вторыми родами - всё отлично: по сроку 23 апреля и 23 в 5 утра начались схватки,очень сильные и болезненные. С мужем машине ехали,так у него до сих пор дырки на кожаной куртке от моих укусов. А в 7.00 я уже родила Здоровеньку и красивую Лялю. Два часика - и вот оно счастье!
MVPast88• 13 сентября 2014
Ответ дляl22360

я бы тронулась...это от отхождения вод 24 часа или со схватками???? я думала что за 18 со схватками уже помираю под конец...вырубалась просто...
verona-84• 13 сентября 2014
от начала схваток - первые роды 7-8 часов, вторые 4,5 часа, без стимуляции и разрыров
автор tatka90 • 13 сентября 2014
Ответ дляMVPast88
Рожала в Днепре,хотя сама не местная,все понравилось,врач мужчина 30лет,муж с ним поговорил,что кесарево не хотим(нахрен мне тогда молодой 21 год порезы и шрамы )тот сказал,в случаи чего прийдется делать,но если вижу что сама сможет,будем терпеть.Из 27 часов с эпидуралкой 6часов,так что выжила....второе кесарево тоже не хочу....
rujylia• 13 сентября 2014
Первого за пять часов,вторую за 18 часов.................:)
автор tatka90 • 13 сентября 2014
Ответ дляkatrin_hom
Охо хо,,,удачки вам!
автор tatka90 • 13 сентября 2014
Ответ дляAGLAYAGAN
У меня воды отошли 22апреля в 3 часа ночии родила 23 апреля в 6 утра:-)
Vidasha777• 13 сентября 2014
Постарайтесь забыть все, что вам довелось пережить в первых родах! Ждите схваток и идите в роддом с радостью и уверенностью, что все пройдет за несколько часов и очень удачно! Ваш настрой - главное условие легких родов и нормального течения схваток. Проверено три раза! Тем более, что страхи кроме неприятностей ничего вам не принесут. Выбросьте их из головы даже усилием воли. Станьте на это время ’легкомысленной’)))Все пройдет лучше, чем ожидали, удачи!!!!!
Somova• 13 сентября 2014
Ответ дляl22360

Неправда, даже выражение такое есть: Солнце над роженицей не должно всходить дважды. (т.е. до суток), эту фразу очень любят акушеры.
katrin_hom• 13 сентября 2014
Ответ дляtatka90
Охо хо,,,удачки вам!
Спасибо)

автор tatka90 • 13 сентября 2014
Спасибо!Правда в роддом нам ехать где то 40мин +- ну я по духу сильная,думаю что 27 часов выдержала,20 как минимум точно выдержу :-):-):-)
suslik• 13 сентября 2014
очень долгие)))) целых 50 минут от начала первой схватки, излития вод и до момента рождения))) и это учитывая дорогу до роддома и даже пробки на Борщаговке в Киеве)))

у меня практически все знакомые-подруги второго (именно второго, а не третьего или четвёртого потом) рожали быстро, стремительно..и доктор моя в роддоме говорила, что по статистике именно вторые роды считаются самыми быстрыми
Stella di mare• 13 сентября 2014
я родила второго за 1,5 часа с момента первых признаков. Мегастремительно, благо уже в РД была
iu15372• 13 сентября 2014
первые тяжёлые((( вторые за 2.5 часа, еле в роддом успели)))))
Ocktober• 13 сентября 2014
А я боюсь вторых родов. У меня была слабая родовая активность в первых -- очень боюсь, что и со вторым будут те же проблемы.
У первого осложнения после родов были.
Хочу кесарево!
автор tatka90 • 13 сентября 2014
Ответ дляOcktober
У первого осложнения после родов были.
Хочу кесарево!
Вот и у меня слабая родовая деятельность была,но буду надеятся что втрые будут легче,и опять же без кесарево!сама рожу!
MVPast88• 13 сентября 2014
Ответ дляsuslik

я бы так и 4ых родила
MVPast88• 13 сентября 2014
Ответ дляtatka90
ВЫ ГЕРОИНЯ)))))))))))
Ол_я• 13 сентября 2014
Первую дочь родила за 5 часов (жестоко отстимулировали и вызвали роды)с разрывами внутренними и наружными...Второй ребенок - за 7 часов. Дольше, но легче!
Callipigia• 13 сентября 2014
и с меня слабая была родовая,и стимулировали,приехали в 10 утра ,шейку раскрывали вручную,пузырь понятное дело прокалывали,потуги начались в 23.35 родила в 23.55
Вот тоже интересно как вторые роды ,сильно ли отличаются от первых...первая девочка 4300 59см ждем мальчика,но договорилась с тем же врачом.
автор tatka90 • 13 сентября 2014
Ответ дляMVPast88
ВЫ ГЕРОИНЯ)))))))))))
Ага,только мать не пятерых:-) мужу на родах говорила,чтобы застрелил:-)а на следующий день после родов поднялась в родзал,и еще бы родила:-)