Сиреневая цапля• 14 сентября 2014
Про прививки делать или нет ?
Я родила третью девочку . Первых детей прививала . А недавно с нервапотологом разговаривала у нее 30 лет стажа и сказала что прививки если делать только после 2- лет и низнаю что и делать ваше мнение ?
ПриснитсяЖЕ• 14 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну и не понимайте себе. А для меня безответственность вкалывать ребенку яд! Знаю тоже много примеров катастрофических последствий после прививки и что?
Это сугобо ваше личное дело делать или нет вашему ребенку.
согласна
Чупокабра• 14 сентября 2014
Ответ дляDinulka
Это что каменный век? Прививки нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сейчас столько инфекций и болезней, что страшно за детей. У меня сынок 3,7. Все прививки делаем ПЛАТНО по графику. Знаю много примеров, кто отказывался от прививок и были катастрофические последствия. Многие заболевания могут протекать скрыто, а потом будет поздно... К сожалению. Не понимаю таких безответственных родителей.
а я знаю много примеров когда от прививок были катастрофические последствия.....и это факт! а то, что детки сильно заболели, не говорит о том, что с прививкой такого не случилось бы....
Самая СоветЧиваЯ• 14 сентября 2014
Сейчас качество вакцины отвратительное. И лучше ету хрень не колоть. А качественных увы в украине нет.
ТаПрямТам• 14 сентября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы лично проверяли? вы инфекционист? бактериолог?
просто смешно с таких заявлений...
Гигиенишвили• 14 сентября 2014
А дело ж на самом деле в консерванте, что в прививке, ртуть! Хотите ртуть во внутрь ? Как она поддержит иммунитет?
Светлый День• 15 сентября 2014
Нас ведет лучший инфекционист страны! Она за вакцинацию, но выборочную! Делаем с очень смещенным графиком, по всем правилам и после года. Вакцинация нужна, но действительно не наша бесплатно- экспериментальная
автор, лично моё мнение - делать только после того, как ребёнок будет полностью обследован: педиатр, невролог (НСГ, желательно пару раз, чтобы видеть динамику), кардиолог, хирург, ЛОР, окулист, иммунолог (минимум первые 3 специалиста). обязательно УЗИ всех внутр.органов, в т.ч. тимуса, сердца. за 1-2 дня до прививки ОАК, ОАМ. также за пару дней до и после прививки - не гулять в местах скопления людей. с анализами в день прививки к педиатру. ребёнок должен быть здоров полностью не менее недели после последнего заболевания. в день прививки не перекармливать, накануне не вводить новые продукты. не есть за 2 часа до прививки и постараться не есть 2 часа после. много поить.
до двух лет, возможно, и не стоит ждать, но до полугода-года можно и подождать. у нас так сложилось, что начали прививаться аж в 2,8 лет. хотела начать с года, но не получилось.