На перекуре• 14 сентября 2014

На что воспаляются адэноиды? Объясните мне тёмной...

Девочки, вот подумалось мне на ночь глядя об адэноидах))) Вот знаю, что адэноиды это как фильтр (это мне врач говорила), т.е. если какая-то "зараза" - берут удар на себя... Вот я по своему ребенку знаю, что адэноиды могут воспалиться на бактерию в носу, на вирусную инфекцию. А могут они воспалиться без вируса и бактерии? т.е. адэноиды воспалены, но ребенок не заразен?! к примеру, просто промерз или продуло и т.д.
Навеяло меня тем, что не раз слышала от мам, что, мол, у моего просто адэноиды воспалились - он не заразен... Или на вопрос чего твой ребенок кашляет, следует ответ, что это у него воспалились адэноиды и увеличилась слизь, которая по задней стенке стекает, а потом ребенок откашливает (это им их врач так сказала не запретив ходить в сад)?! Может такое быть? Что-то у меня пазлик не складывается... Помогите разобраться, пожалуйста, кто знает))) Спасибо)
Ната Лия• 14 сентября 2014
Могу только подсказать, как пишется слово ’адЕноиды’...

автор На перекуре • 14 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
хм... а в другой темке, созданной мною давно,наоборот исправляли девочки на ’Э’... И да, спросить у гугла так и не дошли руки
ЗабежАЛОЧКА• 14 сентября 2014
У моей дочки тоже аденоидит. Недавно она промерзла, носик немного сопел-храпел во сне, голос - немного в нос, глухой. Я так понимаю, что аденоидит вызывает аденовирусная инфекция. Мне кажется, она она заразна. Аденоидит развивается на фоне ослабленного иммунитета. По нашему опыту - сначала начинает храпеть нос, потом инфекция спускается вниз - в горло, если не принимать никакие меры.
Ната Лия• 14 сентября 2014
Ответ дляНа перекуре
Вот видите, как легко вас ввести в заблуждение:)
veselka777• 14 сентября 2014
Ответ дляНата Лия

Наташа, доброй ночи!
Давно Вас не читала...
Как Вы?
автор На перекуре • 14 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
сходила я в гугл, чтобы установить справедливость) и таки да, вы правы больше никаких ’верю на слово’
Ната Лия• 14 сентября 2014
Ответ дляveselka777

Наташа, доброй ночи!
Давно Вас не читала...
Как Вы?
Доброй! Пока живы, и это радует!

veselka777• 14 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
Доброй! Пока живы, и это радует!

держитесь...дай Бог мира...
Петриківна• 14 сентября 2014
Конечно может быть! У сына увеличены аденоиды - но при этом он не болен и не заразен!