Пупуговка• 14 сентября 2014
Нарывает ухо у дочки от сережки, нужен совет!! Что делать дальше?
Я в шоке! Хотела почистить ушки дочке 6 лет, сморю а на сережке что то торчит, нажала а от туда гной желтый потек! Я с умным видом сняла сережки... она пищит...у меня руки дрожат и сердце стучит, но виду не подаю!...
Короче! Одно ушко нарывает в дырочке, что делать? Я его промыла как могла водкой и настойкой календулы, гной постаралась выдавить аккуратненько. Сережки в водку, а потом протерла еще календулой. Одела сережки обратно - чтоб ухо не затянулось! Малая пищала но согласилась! Очень хочет сережки сохранить!
Что дальше? Завтра что делать? Мамочки сос, дайте совет!!!!!
Уши прокололи весной, были серьги от пистолета, а в начале августа одели золотые сережки. Все было ок, а тут такое....
Дюагональ• 14 сентября 2014
только спирт медицинский!а вообще что за металл? если золото сменить на серебро,или наоборот...давно ушки пробили?
ТрубоДурочка• 14 сентября 2014
Промывайте перекисью и календулой по очереди 5-7 раз в день. Сережки поставьте из мед.стали. За пару недель все должно пройти полностью. Если через несколько дней не будет совсем никаких улучшений - к врачу.
Дюагональ• 14 сентября 2014
Ответ дляMariya231980
просто спиртом и все,не перекись не календула,спирт!и попробовать сменить на те,что с пистолета.
Работать надо• 14 сентября 2014
Если нет реакции на пенициллин, возьмите один-две бутылочки и приложите как компресс.
Есть еще в аптеке Секстафаг.1 бут хватит ( цена ранее была 80,0 грн)тоже компресс
А спиртовые настойки ничего не дадут,только ожег.
А еще мазь Вишневского -дешево и сердито(кроме запаха)
IQ 80• 14 сентября 2014
У моё то же самое было от золотых серёжек. Сначала опять одели медицинские,, а потом перешли на серебро, теперь все ОК))
Меряю от единицы• 14 сентября 2014
я бы продолжала промывать каждый день..только не дайте зарасти дырочкам..
Дюагональ• 14 сентября 2014
Ответ дляРаботать надо
ну вообще то если гной с раной,то все таки нужно удалить микроб который туда попал,если нет противопоказаний таким деткам то вам в помощь офлокаин...у меня у малой пальчик нарывал то хирург приписал-прошло за 2 дня
Скромняшка• 14 сентября 2014
я так понимаю делать все то же что и после прокалывания - обрабатывать, у нас по инструкции было 10 дней обрабатывать спиртом и мазью мирамистин. А вот календулой не надо (по себе помню, когда у меня уши гноились от календулы было хуже, мочки распухли)
Творог для розжига• 14 сентября 2014
Автор, какой замок на сережках? У нас был английский-уши не заживали долго-промывала,чисьила... Поменяли на петельки-горя не знаю-все зажили и больше никогда не воспалялось! Может в ваших серьгах мочка зажата и там скапливается грязь и кака всякая?
Зам Ам• 14 сентября 2014
Я обрабатывала борным спиртом, сережки тоже лучше с ушком, чтобы можно было их проворачивать, если английский замок может мочка уха толстенькая, передавливает и скапливается и пот и пыль...не думаю что на золото может быть реакция
Ребенка уложила спать. Я не думала что на золото может нарывать!?
А в аптеке спирт продают без рецепта??? У меня дома нет спирта!
Завтра промою утром если будет хуже поставлю опять медицинские от пистолета. Может она дернула ушко и грязь занесла?
А мазью баниоцин можно мазать ухо?
Маруська Му• 14 сентября 2014
Нам, и не только нам, помогла обычная настойка календулы. И после прокола нам что то выписывали, но я сразу мазала календулой-отлично! Попробуйте, она хороший антисептик
Дежурный по кухне• 14 сентября 2014
Ответ дляТворог для розжига
у меня самой та же история-одно ухо прижимает постоянно,зажило с помощью Офлокаина и теперь ношу серьги только петельками
Дежурный по кухне• 14 сентября 2014
Ответ дляMariya231980
А мазью баниоцин можно мазать ухо?
Баниоцином все мокнущие и гнойные раны можно
Банка с бутылками• 14 сентября 2014
Было такое же у дочки. Мазала мазью левомицитмновой, прошло дня за 3.
Девочки застежка сейчас английский замок!
Были серьги с французким замком она их сразу же в садике потеряла!
На на новые золотые реально нет сейчас денег! В семье кризис! Серьги ей подарили на ДР,
Серьги на ночь оставлять? Боюсь чтоб не заросли уши. Второй раз колоть уже не пойду!
Решила пока промывать перекисью водорода.
Купить миромистин и левомеколь. Еще может Хлоргексидин купить? Как его все организовать?