Роза завяла• 14 сентября 2014
Кто разводился после 35, как сложилась ваша жизнь?
Чем дальше тем хуже...Тяну время, понимаю что только трепаю нервы и нужно что-то решить. О любви речь не идет, понимаю это привязанность-привычка, он говорит что любит но слова очень расходятся с делом.
35 лет, есть ребенок 3 года, девочка, очень долгожданная, от этого может балованная, может на фото всего нервная. Не хочу чтоб она видела и росла в скандалах, неуважении к матери. Отца - сегодня любит, завтра боится...если не видит долго (командировки 1-2 недели) постоянно от нем спрашивает, никакой нежности, совместных игр и его инициативы нет, только если я попрошу - погуляет-выгуляет.
Квартира моя, уйдет он, материально не особо завишу, работаю дома - доход небольшой но стабильный (сдаю квартиру, свой интернет магазин, плету коссы и делаю прически, пишу статьи и веду колонку в журнале), имею два хороших ВУЗА, английский знаю, до декрета работала в хорошей компании, имею весьма привлекательное резюме, но на офисную работу не хочу. Родители очень помагают и поддерживают и морально и материально, пожилые, но обеспеченные, я единственная дочь и одна любимая внучка.
Чего боюсь...остаться одна? наверное? Начинать сначала?
Строить отношения с другим человеком? Я не особо хозяйка, я деньги зарабатывать умею и люблю, а не борщ варить...Говорят красавица, спортсменка, но не умею нравится.
Жаль прожиты вместе 15 лет...но как прожитых, в моих слезах, его гульках и пьянства, потом лечении, теперь психах и нервах, матах и моих слезах. Понимаю что ребенку нужна здоровая мама, но не могу ничего поделать...давно в депрессии, от этого вылязят разные болячки.
Советов изменить что-то в себе, наладить отношения...не надо, очень устала от всего, и нет уже желания. Живу в постоянном напряге "что сказать", "каким тоном", в какой момент"...устала от этого.
Чего хочу...Девочки, кто разводился в таком возрасте и старше как сложилась ваша жизнь? Как выживете сами с ребенком? Как справляетесь? Как пережили развод...Я на 80% уверена если разведусь то всю жизнь буду одна, но с девочкой моей конечно...
котопёс• 15 сентября 2014
Та розведіться Ви з ним, не портіть собі і своїй дитині життя. Краще не буде, буде тільки все гірше і гірше.
Хомяк с пастой• 15 сентября 2014
ну вы даете, что значит одна? Я развелась в 38 - прожили в браке 18 лет, думала что все жизнь закончена - не хотела НИЧЕГО, просто остаться одна и отдохнуть! Но уже через 2 года познакомилась с иностранцем (кстати через иностр. сайт знакомств, кума подбила фото разместить и язык заодно попрактиковать в переписке) и сейчас счастлива во втором браке ) Так что хвост пистолетом - ваше счастье вас ждет!!!
Тетя из министерства• 15 сентября 2014
Тю
С вашими данными, да плюс наличие своей квартиры, в девках Вы долго не задержитесь
Да,Да!
Роза завяла
• 15 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Все класс и хвост марковкой держи!!!
Улыбнули...
Админ гений, такой мне логин красивый и в тему система дала...
простите за ошибки, пишу в темноте с планшета
Liliputochka• 15 сентября 2014
Я развелась по причине его пьянок постоянных... Уехала из его квартиры. Через 2 месяца нашла другого, о браке том вспоминаю как о страшном сне. Не бойтесь уйти, я боялась лет пять.... и зря потратила время.
Фима Собак• 15 сентября 2014
С Вашим приданным Автор ( образование , работа , квартира , поддержка родителей ...) , а главное Дочка, я бы и не думала ( извините , но просто так и хочется сказать ) . своего человека найдете точно , даже не сомневайтесь , борщами нынче все меньше интересуются...
СпайдерВумен• 15 сентября 2014
Сестра осталась практически в таком возрасте одна,с 2 детьми, и с финансовой стороны потдержки нет ниоткуда(( зато теперь дома все успокоительные на месте, и валидол у мамы с сумочки не пропадает
Роза завяла
• 15 сентября 2014
Вот я не представляю как жить с другим человеком, я рано замуж вышла...Тут уже знаешь привычки, не стесняешься трусы не там положить...утрирую конечно ))
Как начать и с чего начать развод...
Роза завяла
• 15 сентября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Мне успокоительные уже не помагают...
Мама советует любовника найти...доожилась ))
Царевна Лягушка• 15 сентября 2014
Как я вас понимаю) ’что и когда сказать, и каким тоном’))) какие-то необузданные приступы гнева мужа))) в остальном все хорошо) причина) боюсь остаться одна) есть моя квартира, машина, 5 лет малыш) но у меня нечастые подработки) своих имею1500-3000 грн в мес) в зависимости от сезона) раньше работала хорошо до декрета, высшее образование) спортсменка, красавица но ростом не вышла) о чем мне сегодня же муж и напомнил)) во время ссоры) послушаю что другие скажут, легко правда сказать, а вот сделать.... Да) в браке 10 лет)
Диверсификация• 15 сентября 2014
Тема грустная, но плюсов много... Раньше уйдете, раньше в себя прийдете. Тем более, у вас все есть и муж скорее обуза... Каждому дается шанс, нужно им воспользоваться. Наверное, ваше время пришло...
Мелочунь• 15 сентября 2014
Автор, по темі не підкажу, але думаю, Вам треба наважитись. Удачі Вам!
Диверсификация• 15 сентября 2014
Начинать с нуля , девочки- это когда остаться ни с чем с ребенком на руках, без помощи и поддержки... Или когда надо переезжать в другой город или страну, откуда ты когда -то приехал и начинал с нуля.. Возвращаться и начинать с нуля... Но в любом случае, тяжело морально...хотя знаю одну свекровь, которая считает, что надо терпеть: ’ кто терпен, тот спасен’...
Роза завяла
• 15 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Очень похоже...И как решится...
Почитаю здесь темы, поплачу и вроде у меня на фоне проблем других и жизнь прекрасна, но как тошно
Ведь знаешь и даже со стороны все говорят что лучшего заслуживаешь ((( егко говорить состороны я бы его послала давно’, но на деле КАК решаются люди?
Асталависта бэйби• 15 сентября 2014
ответьте на 4 вопроса:
1) Что будет если вы разведетесь
2) что будет если не разведетесь
3) Чего НЕ будет, если разведетесь
4) Чего НЕ будет ,если НЕ разведетесь.
На 90% ваше будущее после развода будет зависеть от вашего настроя. Вы должны увивдеть те заманчивые горизонты, которые вам откроются. Если не вивдите пока просвета- копите силы и вдохновение. Посмотрите ролики на ютюбе
https://
1) Что будет если вы разведетесь
2) что будет если не разведетесь
3) Чего НЕ будет, если разведетесь
4) Чего НЕ будет ,если НЕ разведетесь.
https://
Асталависта бэйби• 15 сентября 2014
Ответ дляРоза завяла
Очень похоже...И как решится...
аналогично.. но у меня еще усложняется тем, что уходить прийдется мне, но некуда.. так что у вас еще не всё так плохо )
может первый шаг- предложить пожить раздельно? тогда стразу станет ясно, да и расстаться будет намного легче.
Сама уже голову сломала, думая КАК решиться.. наверное нужно полнстью абстрагироваться и зажить своей интереснейшей жизнью.. потом будет легко ’отпочковаться’ :) страраюсь пока наладить свою инетесную жизнь..
Чижик Пижик• 15 сентября 2014
Автор, гоните его поскорее, все равно рано или поздно это надо будет сделать, так лучше раньше. Зачем вашей дочке видеть и брать модель повежения такой семьи?! У меня у подруги вот так родители ругались все время, папа пил, гонял их и подруга не понимала почему мама его не бросит, зачем мучает и себя и ее, говорила, что сама никогда такого не терпела бы, а вот сейчас повторяет судьбу матери терпит, боится уйти и показывает вот такой пример семьи уже своей дочке. Грустно. Решайтесь, потом сами удивитесь как все сложится замечательно. Я когда-то решилась уйти от хорошего мужа, просто угасла любовь, было тяжело, но я не хотела прожить свою жизнь не в любви, а в простом уважении, прошло совсем немного времени и сейчас мне страшно подумать о своей жизни, если бы я тогда не поступила так как поступила. Сейчас у меня крепкая и дружная семья, в котрой все друг друга безумно любят. Удачи вам, автор, сил и решимости сделать правильный шаг
Асталависта бэйби• 15 сентября 2014
Ответ дляРоза завяла
Очень похоже...И как решится...
однако и ник у вас :) да и у меня тоже в тему..а я еще не верила в гадание на анонимах )
Не против• 15 сентября 2014
Подумайте , что с Вами будет при такой жизни еще через 10 лет.
Ребенку мама здоровая нужна
Не против• 15 сентября 2014
Ответ дляДиверсификация
Это типа выходки ее сына терпеть надо.
Ога, ога Это до первой выходки невестки, ее сыночку точно терпеть не надо будет
Роза завяла
• 15 сентября 2014
Отвечу...не спится...что взбрело...вернуть потом сама еще к этому...
1. Буду много думать...может корить себя, искать причину в себе, я склонна к самокопанию. Освободится много места в квартире. Буду сама выгуливать собаку. Поеду с ребенком по морям и Европе. Накуплю себе нарядов. Буду много времени проводить в спортзале. Может со временем пойму что была права и самооценка вернется.
2. Очередной нервный срыв, и гипертонический криз, слезы рекой, плохое самочувствие...Ребенок как будет расти в такой среде...На старости уеду в сЕло и буду держать ’хОзяйство’, а он будет ходить на рыбалку/охоту...это он так мечтает. У меня мечты другие...
3. Скандалов точно не будет. Секса...он редко но хорош.
4. Второго ребенка! Я очень хочу, но от него я не хочу рожать, а время идет...Хочу если все будет хорошо в стране и поучится заработать...продать эту квартиру и купить дом в городе и квартиру у моря, расширить бизнес, открыть магазин...с ним не могу - лучше в сЕле баньку построить и с друзьями ’отдыхать’. А больше не знаю...как я могу знать что меня ждет после развода и чего я не могу не увидеть оставшись в таком положении как сейчас.
Видео завтра посмотрю...звук не хочу включать.
МЧСница• 15 сентября 2014
автор, у вас все написано как про меня, только я сегодня решилась и выставила своего за дверь, сейчас немного депресняк, но понимаю что уже никак. Вы глобально про свой возраст и сколько лет потратили на мужа не думайте и не жалейте, жалеть надо будущее время, сколько в будущем можете потратить в никуда ( это я тут, на кс прочитала однажды)
Почемучечка• 15 сентября 2014
15 лет похеренной жизни?Ну вы мазохистка-так себя не уважать.А родители куда смотрели? Ну как-то мне вас не жаль-сами виноваты.Хоть сейчас выгоните и поживите остаток молодости для себя.
Вот только замуж вы больше не выйдете-ваша балованная дочь не захочет вас ни с кем делить,как впрочем и вы будете себя чувствовать виноватой перед ней.
Роза завяла
• 15 сентября 2014
Ответ дляПочемучечка
Ей только 3...плохо говорит и многого не понимает, есть проблемы (( Надеюсь получится воспитать как нужно...
МЧСница• 15 сентября 2014
Ответ дляРоза завяла
все будет ок, наша жизнь в наших руках!
Анонимус Я• 15 сентября 2014
Да, много нас таких на распутье... Мой разводится не хочет, говорит, что любит, но на деле не видно... Может, это семейное у них... никак не проявлять чувства, не помогать... смотрю на его родителей и понимаю, что не хочу, чтоб у меня было так. Свекровь как прислуга, попу свёкру заносит, а он даже тарелку за собой не помоет, весь такой отстранённый, не добрый - все козлы у него, а он самый умный. Вот и муж перенял его характер и мне это не нравится. Когда встречались было одно, в уши красиво заливал, а сейчас вижу, что весь в отца.... Сейчас ещё и пиво стал попивать по пятницам и субботам, а на выходных спит до последнего....
А у нас двое детей маленьких, тоже не хочется их лишать папы.
Любимка-анонимка• 15 сентября 2014
Я как раз в 35 развилась. Тоже красивая и независимая. Сейчас мне 37 я уже почти год замужем за другим. Живу в Америке. Новому мужу 42. Мой сын которому 3,5 годика уже называет его папой. Когда развилась с придурком так стало легко. Сейчас только-только начинаю понимать что такое быть замужем. А то все раньше тянула на себе. да есть везде нюансы. Но ничего не поменяется если ничего не делать.
Шумелка Мышь• 15 сентября 2014
Ох, автор. Мой вам совет - гоните его в шею и никаких самокопаний. Вообще себе запрещайте думать о нем, и забивайте свою жизнь мелкими радостями.
И вообще, придет ВАШ мужчина, а вы вся в унынии.
Свалит ведь) Улыбнитесь)