Исправлялочка• 18 сентября 2014

Девочки, спасайте! У малыша 5 лет крайняя плоть по краю приросла к головке...

ничего ребенка не беспокоит, но когда мыла его, совершенно случайно обнаружила... Вот сижу в печали, посмотрела фото оперативного вмешательства и сердце выскакивает. Может было у кого, может можно справиться консервативно?
Люблю Поумничать• 18 сентября 2014
Ответ дляМира всем
АВТОР,я знаю что это
прочтите моответы вам
это как тонюсенький шар внутренней стороны крайней плоти прирос к головке(там где шейка)
у моего сына точно такое было
эта пленочка постепенно отслоится
вот увидите
ТОЛЬКО вам нужно РЕГУЛЯРНО два раза в день,соблюдая все правила гигиены
-подмыть
-открыть(чистыми руками)
-промыть теплой ромашкой(желательно стерильным тампончиком)
эта пленка будет подсыхать,только почаще открывайте и промывайте
она оооочень тоненькая как плева,еле видимая
но она есть
к хирургу вам идти НЕСЧЕМ
НУ- ЗА ДЕЛО
можно открыть и уже не закрыть. Защемление крайней плоти может быть. Ужасная боль для ребенка. При чем это уже экстренное вмешательство необходимо. до утра может некроз наступить.

Открывать надо то что открывается и ни в коем случае никаких даже минимальных усилий в этом деле

Люблю Поумничать• 18 сентября 2014
Ответ дляМира всем
вам повезло-поверьте
если приростет к головке сам не откроет и вы уже не откроете-только хирург
так что не советуйте,того в чем вы не зазбираетесь,пожалуйста
ваш случай-ИСКЛЮЧЕНИЕ
В таком возрасте это ложное прирастание.
А прирастает по настоящему из-за того, что дергают там мамиочки и образуются рубцы потом. Которые да, только хирургически рассекать.
Трусы с капюшоном• 18 сентября 2014
Только к хирургу. Иначе может при росте ребенка быть отрыв и - это травма. а так все быстренько сделают. надо было раньше проверять.
Мира всем• 18 сентября 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать

совет дала исключительно автору,потому как у нее -открывается(читайте ее описание проблемы)
Мира всем• 18 сентября 2014
Ответ дляУкраиночка
я бы не разбиралась, если бы в медицине 20 лет не работала))

а ВЫ уж точно уролог, не так ли?
нет
акушерка
Tatyana_257• 18 сентября 2014
А чем вам девочки помогут? Вам хирург поможет.
Голодаю• 18 сентября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
согласна с вами.моему малышу всего год и четыре,так он как писает,головка надувается.врачи сказали закатывать или надрезать,а умные врачи,в киеве консультировались мы с ними,сказали ничего не трогать,струя идет..ничего не высыпает..покраснений нет..ненадо лезть туда,при первом половом акте все пройле,это как у нас при с плеврой та к и них
Постепенно само откроется. Поищите передачу комаровского на эту тему. У сына до года вообще открывалась еле-еле, только пописать. Периодически проверяем, постепенно открывается все больше и больше. Сейчас уже почти наполовину головка обнажается. Сыну 5,5
M_olviy• 18 сентября 2014
Это не всегда обрезание. У старшенького тоже годика в 3, когда с бабушкой на лето оставила по одному краю приросло, делали потом что-то по аналогии с небольшой насечкой, малый даже не плакал. Не переживайте, идите к врачу.
sunnymommy• 18 сентября 2014
Ответ дляМира всем
и чем вы хвалитесь??
то что на хирурга хорошего попали -это да,этим можно
а то,что запустили ребенка то этим не нужно
фимоз бывает очень часто и если его запустить,то решение пробл только оперативное
а если мама(ну может и папа,но ооч редко)не ленятся,побывают на консультации у врача(у умного врвча)
тогда они будут знать.что эту проблему можно было решить в домашних условиях
да,долго
да,на это нужно потратить время и приложить усилия
но не нужно операций и тем более наркоза)
по образованию медраб
два сына с подобной проблемой и благополучным исходом
Я не хвалюсь. Вы ж не знаете нашу ситуацию. Я ниже написала, что ситуации разные и исход - соответственно, тоже. У нас ситуация зашла в тупик и не по нашей вине (была серьёзная операция, когда был совсем маленький, нужно было ставить катетер и хирурги просто порвали там, потом это всё превратилось в рубцы, естественно). Выход был только один, потому как рубцовая ткань не растянется в дальнейшем никогда. Хотя усилий мы приложили немало.
А теперь я довольна, потому что проблемы нет.

Sophia_d• 18 сентября 2014
У нас та же ситуация, нам врач рекомендовала пойти к урологу и настаивать на том, чтобы использовали анестезию (сказала, говорите, что доплатите, сколько нужно, лишь бы обезболили).
Называйте меня Повелитель• 18 сентября 2014
обратитесь к хирургу
нам сказал что не обязательно это делать в таком возрасте
и комаровский так считает
и после вмешательства надо мыть постоянно - в 5 лет ребенок мал чтоб делать это самому, и уже достаточно большой чтоб делала это мама
если нет покраснения, не болит и тд то подождите
Юкки• 18 сентября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Хирург сделает то же самое, только с анестезией и за один раз.
и не обязательно с анестезией.Вы еще нормального врача найдите. Мы пошли к урологу ,когда нам было чуть больше года, потому что был краснючий орган и сыпь какая-то. Что вы думаете он сделал? Дернул крайнюю плоть вверх! Ребенок так орал, что мне того врача двинуть захотелось. И кровь даже была! РУки таким врачам откручивать надо
Ната_2012• 18 сентября 2014
Ответ дляМира всем
вам повезло-поверьте
ваш случай-ИСКЛЮЧЕНИЕ
Какое исключение? Это норма, исключение - врожденные патологии и неумелая самодеятельность родителей. Закрытая головка у маленького ребенка - это нормально.Головка закрыта с рождения, она защищена крайней плотью от инфекций, природа все предусмотрела. По мере роста члена крайняя плоть растягивается и постепенно обнажает головку. Нужно просто контролировать, чтобы не было воспалений, выделений и боли при мочеиспускании - если что-то появилось то срочно к хирургу. Плановый осмотр хирурга в поликлинике вроде никто не отменял. Открытая головка нужна только для секса ну и мамам, чтоб было чем типа похвастать. А единожды насильно открыв, нужно мыть все время, иначе беда, да еще при таком открытии высокая вероятность рубцового фимоза. про парафимоз вообще молчу.
Новогодняя пальма• 18 сентября 2014
мы делали открытие у хирурга в 1,5, у нас воспалился писюнчик и больно было писять, 5 минут делов- ребенок правда плакал, он испугался, во-первых, что мамы рядом не было, а во-вторых, больно было, но не долго, к вечеру уже забыл, только 5 дней мазали еще мазькой- не давался.
Лапка• 18 сентября 2014
теперь по этим делам прием ведет детский уролог.Он вам скажет что к чему. Идите и все будет хорошо
Лепешечка• 18 сентября 2014
Не к хирургу надо отвести ребенка ,а к урологу детскому. Там на 5 мин. делов...Специальным инструментом головку остоеденит и мазь пропишет.
Мона Лиза• 18 сентября 2014
автор, не паникуйте, а идите к врачу, сама еще две недели назад такая же была, сходили, выписали нам мазь, сказали 50% что откроется сам, процесс уже пошел понемножку, название не скажу дабы не занимались самолечением, каждый случай индивидуальный
Так точно!• 18 сентября 2014
Автор!!!! Посмотрите передачу Комаровского ’Гигиена мальчиков’ И не мучайте ребенка!!!! Когда нужно всё САМО откроется. Это ужас просто, сколько мам своих детей калечат((( Учитесь гуглить медицинскую информацию.
Так точно!• 18 сентября 2014
Ответ дляНата_2012
Боже, хоть кто-то здравомыслящий нашелся!!!! Спасибо Вам! Мамы мальчиков, очнитесь и посмотрите Комаровского на эту тему.

Надежда наш компас• 18 сентября 2014
Нам врач сказала что это спайки и в таком возрасте это нормально. К6-ти, если не ошибаюсь , должен открытся сам. У нас уже половина сама раскрылась. Но с врачем проконсультируйтесь, степень наверное какая-то должна быть возрастная. не волнуйтесь, все будет хорошо.
ОченьПриятно-Царь• 18 сентября 2014
Ой девочки ... почитала... у нас тоже - приросшее повыше ободка , но пардон (откуда писает открыто ) - отодвигаю и мою ... но не натягиваю через силу . Только в целях гигиены, и то только потому что без проблем отодвигается - дальше лезть сама не рискую...
автор Исправлялочка • 18 сентября 2014
Ответ дляНата_2012
До окончания периода полового созревания.

Автор, а как вы определили, что именно приросла?
это видно ) открыла головку, а она по краю срослась с крайней плотью.
автор Исправлялочка • 18 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
А малыша за эти ПЯТЬ ЛЕТ! хоть раз подмывали? Купали? К урологу на консультацию возили?! Ппц!
что вам ответить???? конечно 5 лет ребенка не мыла и не купала.
автор Исправлялочка • 18 сентября 2014
дорогие мамочки! спасибо всем-всем за ответы. Итог такой: 35% - идти к врачу, 65% - не трогать, все само пройдет. Извините, что не отвечала всем, но все прочитала и всем благодарна. Мнения очень разнятся, но вижу, что проблема насущная, и актуальная. Конечно, пойдем к врачу, но уже не паникую и в здравом уме поясню малышу что это нужно и ему ничего делать не будут.
Оябунчик• 18 сентября 2014
Ответ дляТвоя подруга
Да..... Это ’очень умный’ дядька......
холециститная• 18 сентября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
без анестезии и за один раз
Вот-вот. Нам делаи- без анестезии и за одир раз- орал так, а потом были мучения дома. Со страхом ходили в туалет, промывали, открывали, а в итоге в течении полугода все успешно назад заросло, А страх перед тем доктором остался на всю жизнь (прошло пару лет уже а он до сих пор помнит). Мой совет-проконсультируйтесь, если ничего сложного, и не причиняет неудобств, оставьте все как есть.