дамаАмстердама• 18 сентября 2014

Хорошее средство от корочек на голове для взрослого ребёнка - посоветуйте, пожал

Железобетон• 18 сентября 2014
Говорят, что Паста Сульсена хорошо помогает

ПуГоФФка• 18 сентября 2014
послушаю
СпайдерВумен• 18 сентября 2014
Послушаю, такая же проблема, решения не нашла :(
МЧСница• 18 сентября 2014
мы ходили к дерматологу с этим. она сказала-фридерм с цинком.. нам за два-три раза помогло..
Смячиком• 18 сентября 2014
В ванной дольше мокнуть:) И потом более интенсивно голову мыть. И чаще.
У нас просто время от времени появляется. У нас душ и моемся быстро обычно, вот от сюда и появляется корочка:)
Мечты сбываются• 18 сентября 2014
Сульсена
Marisha• 18 сентября 2014
смотря что за корочки. Если как у малышей, желтые бляшки - изменить питание, это аллергия.
Если белые чешуйки похожие на перхоть, то должно быть адекватное лечение - шампунь лечебный (сульсена, фридерм), паста укрепляющая, лецитин пропить +скорее всего седативный препарат. И беречь ребенку нервы и печень.
vs_28• 18 сентября 2014
Добавлять в ванну несколько капель масла чайного дерева или соду.Не использовать для мытья волос шампуни фабричного производства.И кормить ребенка бездрожжевой едой.Ведь корки и перхоть-это внешние проявления генерализованной грибковой инфекции.
vs_28• 18 сентября 2014
Очень доступно и грамотно вся эта проблема изложена в лекции Ольги Бутаковой *О грибке*.Каждому умному человеку необходимо владеть этой информацией-это мое мнение(как медработника и заботливой мамы и жены).Будьте здоровы!

Рябушка Ку• 18 сентября 2014
Мы тоже Сульсеной спасаемся. У меня такое появилось после лечения волос комплексом Ducray. Первые пару-тройку раз использовала пасту Сульсена (2%). Сейчас поддерживаю тоже Сульсена шампунем (или шампунь-скраб еще есть) (использую примерно 1-2 раза в месяц.
Женева• 18 сентября 2014
И я за Сульсену. У дочки корочки от аллергии. Пробовали разные дорогие мази, ничего не помогло. А с Сульсеной за два раза избавились. И пока новые не появляются.
Рекламама• 18 сентября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10538031.html
автор дамаАмстердама • 18 сентября 2014
Ответ дляvs_28
а можно в 2 словах про грибки? у нас эти корочки впринципе с рождения, не так давно мы лечили молочницу и пили сложный препарат, мне бы не хотелось из-за корочек опять пить таблетки. какую нужно сделать диагностику? по калу мы уже сдавали
автор дамаАмстердама • 18 сентября 2014
Ответ дляЖенева
а на что у вас аллергия?
автор дамаАмстердама • 18 сентября 2014
Ответ дляMarisha
жёлтые корочки, не совсем малыш, 5 лет))) сейчас сидим на безмолочной диете и безглютеновой, но корочки пока на месте, ещё и волосики лезут больше, чем хотелось бы
автор дамаАмстердама • 18 сентября 2014
Ответ дляMarisha
по поводу печени, наблюдаемся у гастроэнеролога, сдавали куча анализов, пока только нашли непереносимость молока и высокие антитела к глютену (при этом целиакию исключили)
автор дамаАмстердама • 18 сентября 2014
Ответ дляЖенева
шампунь или паста?
спасибо
Женева• 18 сентября 2014
Ответ длядамаАмстердама
а на что у вас аллергия?
На пылевых клещей.
Женева• 18 сентября 2014
Ответ длядамаАмстердама
шампунь или паста?
спасибо
Мы пастой пользуемся. Говорят, она эфективнее.