Вишнёвая Леди• 18 сентября 2014

Школьные учебники по новой программе

Девочки, хочется узнать такая ситуация в школе только у нас или так везде. Моя дочка учиться в престижной школе, в 6м классе, однако учебников детям до сих пор не выдали! Многие учителя еще сами не знают по каким учебникам будут учиться. Объясняют это тем, что наш класс учиться по новой программе, а наше государство не профинансировало в полном объеме тираж и закупку учебных материалов. Некоторые учебники скачали в интернет на планшет, по тем предметам по которым уже известно какие будут учебники. Дети в школе прикалываються, что учебники им Дед Мороз под елку принесет! Ситуация абсурдная. Мы б уже и сами купили учебники, однако они не для продажи (на учебниках написано)! Что делать никто не знает сентябрь скоро заканчивается, а вестей об учебниках так и нет.
Как я понимаю такая ситуация во 2ых, 6ых и 11ых классах, которых в прошлом году перевели на новую программу.
Русичка24• 18 сентября 2014
У нас такая же ситуация, выдали старые учебники, а программа идет новая.
Вчера делали ’основи здоровя’ пыталась проверить у ребенка, в книжке по этой теме нет никакой информации, благо что есть интернет, распечатала дочке 20 страниц новой книжки.

Получается у тех детей, у кого у родителей есть мозги и они найдут книжку в нете, распечатают или скачают на читалку, ребенок может подготовится к уроку, а у кого нет, что ребенок услышал на уроке то и его!

atevs077• 18 сентября 2014
Да так и есть, но вчера у нас в школе было всешкольное собрание и сказали, что такое всегда, когда выходит новая программа, то учебники не успевают просто вовремя всем доставить, сказали пару месяцев будем ждать
Чик• 18 сентября 2014
та же ситуация во всех 6-х классах
автор Вишнёвая Леди • 18 сентября 2014
в прошлом году раздали все учебники без проблем на посадке
к тому же в интернете не все книги есть в эл. виде, например учебника по немецкому и рабочей тетради к нему нет
на сайте издательства только 2ая часть учебника и 2ая часть рабочей тетради
natochka каfетка• 18 сентября 2014
и мы в 6ом. ситуация такая же
автор Вишнёвая Леди • 18 сентября 2014
Ответ дляnatochka каfетка
и мы в 6ом. ситуация такая же
в общем ждем Деда мороза с учебниками?
Рыжик-пыжик• 18 сентября 2014
Самая обычная физико-математическая школа в Киеве - все учебники выдали (один сын в 9 классе, другой в 3). Учебники новые.
Топтунша• 18 сентября 2014
6 класс, Киев. Все так же как у вас.