я самая умная• 18 сентября 2014

кто борется тот побеждает ( о садике)

пишу, возможно кому либо пригодится опыт

вобщем ходит моя любимая булочка в обычный садик, сдаем как все на все ( я в РК)
2 года у нас шикарный воспитатель, человек на своем месте и выполняет свою роботу, ребенок в сад хочет идти даже на выходных, а на даче собирает цветочки что б в понедельнику утром подарить воспитателю
этим летом делали ремонт в группе, был конфликт с заведующей из-за того, что мы отстояли свое право делать так как хотим мы и что б делали ремонт не ее работники а наши, так как ее работники пообещали сделать потолок только по стоимости нашего всего ремонта
с того момента у нашей воспитательницы и у заведующей начали конфликты
воспитателя просто выживают всеми способами
добавлю, что в саду у нас 1 воспитатель практически во всех группах и они прекрасно справляются + няня
вчера мы как обычно пришли в садик утром, распрощались с ребенком.. все хорошо
поехали вечером забирать а там совсем другой человек, причем кто что ничего не говорит, на мой вопрос где наш воспитатель не отвечает, сказала что теперь она наш второй воспитатель и завтра( тоисть сегодня род собрание)
и тут маленькая девочка с группы просто сказала что мой ребенок ее,( новую воспиталку) не слушается и тут воспитатель прям преобразился встал в позу и начала мне рассказывать о том, что у меня ребенок неадекватный, что она ее позвала 3 раза а моя подошла только на четвертый и все на повышенных тонах ит.д..
вообщем долго не буду рассказывать мы с ней поругались ( рядом был еще муж мой)
вечером мне позвонило человек 12 с вопросами кто это что это было и зачем, потому как наш воспитатель трубку не брал, ее не предупредили вообще что будет у нее второй человек, просто пришли в 13.00 и поставили перед фактом
естественно вчера я обзвонила всех своих знакомых, и в гороно и в суд подружке даже
утром мы пошли к заведующей абсолютно подкованные к тому, что б уволить человека попросили документы этой тети, которая вчера 4 мамам рассказала что дети не такие и что б мамы с папами дома посерьезней поговорили с детьми и что б дети перестали плакать, начали слушать ее бесприкословно и еще много чего, от чего у родителей был шок
кароче, документов не было, тоисть были только ксерокопия паспорта ни санаторной книжки ни трудовой мы не увидели
когда я сказала что вызываю рувд пусть зафиксируют нарушение, вчера неизвестно кто, неизвестно откуда неизвестно с какими болячками пришел и целых 5 часов находился с нашими детьми
+ мы еще показали уже готовое письмо,заранее подписанное утром всеми родителями группы о том, что мы хотим 1 воспитателя и что б убрали неадекватного человека который травмирует детскую психику
это письмо должно было отправится в гороно и в мин освиты
+ письмо в прокуратуру

поговорив с заведующей, объяснив все наши аргументы и т.д.. дали время до вечера( родительское собрание)
20 минут назад позвонила воспитатель и сказала что та тетя забрала документы какие там были и все... воспитатель остается у нас один наш любимый и хороший

девочки, если вас что то не устраивает, не бойтесь бороться!
сорри за многа букав и сумбур, я еще под эмоциями
Olenka_bum• 18 сентября 2014
все правильно

Оля-Лёля• 18 сентября 2014
Молодчина Вы!!!!
milutenko• 18 сентября 2014
У Вас так все быстро,как и утренние сборы))))))))) Удивляюсь опять)))))))
Но Вы и отсальные родители-молодцы. Так и нужно.
lesikkherson• 18 сентября 2014
Молодцы!!!! мнеб Вашу уверенность и решительность!!!
Advoco• 18 сентября 2014
отличный пример того, как граждане отстаивают свои права, так и рождается сознательное гражданское общество
Запоріжанка• 18 сентября 2014
Браво!!!
bebeshka_t• 18 сентября 2014
вы просто молодец
автор я самая умная • 18 сентября 2014
Ответ дляmilutenko
насмешили
да, сегодня я практически не спала
и утром пришли в сад в 7.30
ждали всех родителей
Semenovskaya13• 18 сентября 2014
очень многое зависит от родителей!у нас в группе родители боятся что то сказать заведущей!

annabala• 18 сентября 2014
Ви звичайно молодчинка, повезло що батьки у вас адекватні, але питання в іншому - де гарантії що завідуюча не буде далі вашу виховательку тероризувати
Mint Berry• 18 сентября 2014
супер, прочла, респект вам если не ошибаюсь вы из Вишневого?
natochka30• 18 сентября 2014
автор я самая умная • 18 сентября 2014
Ответ дляSemenovskaya13
это плохо
у нас тоже многие такие
но заведующая еще 3 года назад поняла что появился геммор виде меня
я не молчу
автор я самая умная • 18 сентября 2014
Ответ дляMint Berry
неа, я с Борщаговки
автор я самая умная • 18 сентября 2014
Ответ дляannabala
вы знаете
я надеюсь мы ей доходчиво объяснили дать 2 года пока наша группа не выпустится и наша воспитатель уйдет сама, она уже хорошего пенсионного возраста, она и заведующей уже говорила что б дала ей доработать 2 года и все

знаете, ведь на самом деле поменять заведующую это не так уж и тяжело
Xlimit• 18 сентября 2014
не осилила. вы когда копируете хоть строки подгоняйте, шо попало..
elenandfriends• 18 сентября 2014
Вы большая УМНИЧКА, так держать. У нас тоже плохая ситуация сложилась, мы хоть и первый год только, но наша воспитатель, а судя по отзывам родителей и коллег-она замечательная, да и я это видела, теперь она написала заявление об уходе, 2-я на подмене-это еще то ’чудо’, мегера....вообщем я в растерянности-что делать, куда бежать?
a-makeup• 18 сентября 2014
Автор, Вы умничка! Мы тоже так отстояли своих воспитателей, кот.хотела выжить зав, и поставить своих, т.к у на с группа ’козырная’, мы сами сделали полностью ремонт в группе,площадку и еще доплачиваем воспитателям за хорошее обрщанее к детям)
Nimfa84• 18 сентября 2014
как хорошо, что у нас заведующая в садике адекватная. наоборот говорит, чтоб сами искали, где подешевле, и не навязывает своё
автор, а вы молодцы, что настояли на своём! надо наглых людей ставить на своё место!

annabala• 18 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
вы знаете

Я прекрасно вас розумію, сама такий гемор для адміністрації садочка і школи, мене навіть на збори дитина просить не ходити а то потім на неї вовком дивляться, залишається побажати щоб до неї таки дійшло що краще не звязуватись а то буде дорожче
Maryland• 18 сентября 2014
правильно, вы молодец.
только хочу задать вам вопрос, который возник бы у меня на месте вашего хорошего воспитателя- когда ваши детки закончат садик - кто ее так рьяно будет защищать? никто. потому что таких мам как вы, которым не все равно очень мало.
Марина79• 18 сентября 2014
ну так пока вы заву не выпрете, не будет там порядка и покоя
Чик• 18 сентября 2014
Автор на своем месте в РК. А зачастую в РК попадають те, кто не смог отнекаться от него или склочные ’бабы’, которые только воду мутят да стараются ’подлизаться’, подставляя других родителей
Vesna.• 18 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
неа, я с Борщаговки
Какой садик?! Я тоже с Борщаговки
nataliyya15• 18 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
насмешили
да, сегодня я практически не спала
и утром пришли в сад в 7.30
ждали всех родителей
научите, как сегодня отстоять деньги, если только список воспитателя на канцтовары +список логопеда и моющие занимают 750грн. Моющие увеличились в количестве по сравнению с прошлым годом в 2 раза + ведро и тряпка. Сегодня идем род комитетом на выяснительные разговоры. Как правильно трактовать все?
milutenko• 18 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
насмешили
да, сегодня я практически не спала
и утром пришли в сад в 7.30
ждали всех родителей
Не,ну реально,проделана куча работы- вечером обзвонено больше десятка человек (все они оказались не заняты,не в дороге и в состоянии разговаривать и консультировать и т.п.), так же у Вас имеются друзья именно там,где нужно- и в гороно, и в суде и т.д. Было состряпано письмо по форме (я так понимаю,ночью) , утром оказались все родители в сборе и в курсе ситуации и сразу же подписали все , и тут же заведующая показала все документы ,и конечно же они оказались с грубыми нарушениями (я вот думаю,заведующая совсем дебилка?) И конечно же, сразу же дебильная заведующая испугалась и пошла на попятную. И новая воспитательница тоже как на удачу оказалась редкой хамкой и показала это не за время работы с детьми, а спервого дня,когда она даже познакомится с детьми и родителями не имела времени ,и не зная родителей ,с первой минуты встречи стала повышать голос и гнать на детей...
Честно, история выглядит реальной на минимум неделю жизни- пока воспитательница себя покажет,пока все поймут,что произошло и убедятся в ситуации, пока пройдут консультации по поводу безошибочных действий родителей, потом переговоры с заведующей и время ей на осмысление ситуации (заведующие,как правило, не принимают на работу с такими нарушениями без ведома сверху,того же гороно)....Ну вобщем, я Вам верю,чего же нет, просто в очередной раз удивляюсь-как у людей все быстро,очень редко с таким сталкиваюсь....Хотя,еще весной новый переворотный парламент в рекордные сроки принимал стратегические решения...так что да,это новые европейские стандарты))))))))
Advoco• 18 сентября 2014
Ответ дляnataliyya15
это не вам надо трактовать, кто платит - тот и заказывает музыку, Ответ такой, хотите больше денег - составляйте смету - на что нужны деньги, и когда у вас будет на руках смета - вы сможете увидеть на что идут завышения
nataliyya15• 18 сентября 2014
Ответ дляAdvoco
нет, у нас дают 3 списка каждому. Вот я и вижу, что все увеличено по количеству в 2 раза, по сравнению с прошлыми годами. Я состою в род комитете и сегодня иду отстаивать деньги родителей по этим спискам. Хочу сделать это правильно и тактично
kasumi_i• 18 сентября 2014
это не вы случайно вчера вопрос задавали о санкниге для сада и приеме на работу?)
Bulavochka• 18 сентября 2014
Автор, поздравляю вас с победой))
Но, думаю, вам и заведующую нужно подвинуть