Тушь для2го класса• 18 сентября 2014
Деньги в сад
У меня двойня. В саду в фонд группы здаю за каждого ребенка. Сейчас будут ставить окна в группе по 600 грн скидываются приблизительно. мне зарядили 1200? Вопрос у кого тройня тот должен 1800?
Результат:
вже голосів:
88 (53.99%)
я не права
75 (46.01%)
я права
Для драки• 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
а чего жаль то, ну вот прям горе такое, двойняшки, ужас -ужасный, а если двое детей погодок и они в разных группах - один в младшей второй в средней - и везде окна надо менять - то не жалко родителей?
Жаль что сумма большая, и не важно в одной группе, или погодки, какая разница, деньги огромные, вот и все.
Помилуйте мадам• 18 сентября 2014
И вообще хватит спекулировать количествомм детей.
у вас двое, трое, четверо -молодцы, можете себе позволить)))
поэтому и платить за них надо!
Неваляшкина• 18 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Но у Вас же 2 ребенка, если за каждого ребенка - то тогда умножайте на 2 расходы. Сочувствую ВАм, автор. Но в то же время - у вас 2 солнышка и в 2 раза больше счастья и Вы слышите в 2 раза чаще слова ’Мама, я тебя люблю!’

Помилуйте мадам• 18 сентября 2014
Ответ дляsvechka
у меня нет ни малейшего желания платить за Васю. Т к недостающая сумма будет разбросана на других родителей. Тогда скандал уже подниму я.
+1000
а то получается, у кого 1 ребенок -прям всем должны))
чесслово, народ пошел странный))
Неваляшкина• 18 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
А вообще автор поражают такие вопросы...
когда вам выплачивали соцпомощь на 2х детей, вы не просили половину забрать?
Жестоко но четко!

БезникаЯ• 18 сентября 2014
А если у меня 2 ребенка но в разных группах - мне за 1 или 2 платить?
Почему то у меня даже вопросов таких не возникает. даже фонд сада плачу за 2
Ходит 2 ребенка - платим за 2
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2014
САМАЯ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО У АВТОРА ДВОЙНЯШКИ. ОНА НЕ ОСОЗНАНО ЗАВЕЛА ВТОРОГО РЕБЕНКА. ТАК РАСПОРЯДИЛАСЬ ПРИРОДА. ОДНОЗНАЧНО СКИДКА 50% ЗА ВТОРОГО РЕБЕНКА.
Тамбовский мел• 18 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
поэтому и платить за них надо!
Это жестко!!!!!
Помилуйте мадам• 18 сентября 2014
Ответ дляМастер Пис
а меня поражают люди которые голосуют,что автор права...
я больше чем уверенна, что это ’многодетные’ мамы так голосуют...
Неваляшкина• 18 сентября 2014
Ответ дляНе куру
а вообще никто ничего с родителей не должен сдавать, но раз все разворовали ...тогда да приходится сдавать.
Либо украсть золотой батон и продать
Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а те кто по залету детей рожает (60%) населения тоже ни за что платить не должны? - они же не сознательно ребенка заводили - вот так распорядилась природа - пусть за всех платят те кто запланировал и родил одного желанного ребенка и больше не плодится, так как понимает что больше себе позволить не может
Ежик Хрюха• 18 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
простите, а я причем? У автора значит есть гос льготы на питание, офиц взносы и т п дребедень. Но ремонты в классе за нее никто оплачивать не должен. Можете обижаться, но в подобной ситуации попрошу у род комитета все чеки и разделю сумму на количество детей. И эту сумму сдам.
Помилуйте мадам• 18 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Это жестко!!!!!
жестоко -это обязывать родителей 1 ребенка покрывать расходы чужих детей.
Зажуженная Жужжа• 18 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
Ответила что Вы права, но 50 на 50) У меня 1 дочь.
Было б 2е я б тоже была в возмущении, но заплатила б 1200грн( Накладно конечно..
Поговорите с головой комитета и воспитателем, может чтоб хотяб 1000 заплатить, как вариант)
А при чем тут глава род комитета и воспитатель? Родители сами решают по сколько сдавать! А если нет у кого-то денег, чтобы сдать, так всей группе со старыми окнами сидеть? Сдавайте ровно столько, сколько можете себе позволить, а потом уже исходя из этой суммы ищите установщиков окон.
Если что, я сама глава род комитета
Неваляшкина• 18 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня 1 но неосознанный) и что теперь делать?
Неваляшкина• 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Если не 90%))))
Помилуйте мадам• 18 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
Жестоко но четко!

та ну чего жестоко))
не секрет (Я СЕЙЧАС не ОБ АВТОРЕ) что немеряно народу родило по 3му ребенку только ради тех 100 тысяч..
а вот как дело к саду -так что вы -у меня тврое я не могу все оплатить и т.д.
Помилуйте мадам• 18 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
заставить САДИК вам сброситься)))
Неваляшкина• 18 сентября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если что, я сама глава род комитета
Таки Вы правы) Хорошо что у меня 1 ребенок
Я супер-пупер• 18 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Что вы говорите! Значит те у кого дети по одному рождаются,то пусть за каждого платят? Это справедливо? Она не виновата,что у неё двое,ей и так в жизни не повезло. Так пусть автору ’природа’и поможет.
Неваляшкина• 18 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
заставить САДИК вам сброситься)))
Если еще выяснится что в саду больше половины залетных
... много придется платить запланированным
Помилуйте мадам• 18 сентября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если что, я сама глава род комитета
да-да кто сколько сможет)))
бред это, простите)))
сдают либо все одинаково либо вообще не сдают.
бред это, простите)))
nyura.arturova• 18 сентября 2014
В наш сад ходило трое моих малых так вот я всегда сдавала взносы как зла одного.
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2014
Залет - это безголовость родителей, а двойня это природа. И у любой из нас могло такое произойти.
Зажуженная Жужжа• 18 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
Так это касается всех, хоть 1 ребенок, хоть 10! ну если нет у людей денег. Вот у нас одни родители не сдавали на окна, зато их папа пришел и сделал откосы сам. Экономия для всей групппы получилась.
ДлинноНожка• 18 сентября 2014
Ответ дляМастер Пис
мне кажется, что опрос не совсем правильно создан...
я права. в чем? в том что надо за двоих платить 1200грн., за троих 1800 и т.д.? тогда, да, права.
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2014
Вы все так прицепились к залетным и незапланированным, но это же совсем другое - это человеческий фактор, а тут природа так распорядилась.
Ежик Хрюха• 18 сентября 2014
скажу так, в моем районе есть школы БЕЗ ПОБОРОВ, без ремонтов, но туда особо не рвутся почему то, хотя принимают всех, т к считается районной. Хотя тоже учат, и учителя не самые плохие бывают.
НО в школы где изначально известно, что поборы есть, идут, а потом говорят нет денег, мы многодетная и т д , мы сдавать не будем. Ну так идите в школу где поборов нет. Почему я должна решать ваши финансовые проблемы.
Помилуйте мадам• 18 сентября 2014
Ответ дляnyura.arturova
а почему как за одного?